• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

outlaw1313

outlaw1313

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
По вашей ссылке конвертор который преобразует (ИМЕННО ПРЕОБРАЗУЕТ) композитный (так называемый ПЦТС - полный цветовой телевизионный сигнал) видеосигнал в VGA сигнал. Внутри коробочки стоит процессор обработки видеосигнала (приходиться их ремонтировать на работе). А по вашей предыдущей ссылке "шнурок" наоборот смешивает (ИМЕННО СМЕШИВАЕТ) VGA сигнал в копозитный.
 
outlaw1313

outlaw1313

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Может я чего-то не понимаю:
Converts VGA signals to S-Video and Composite for TV output
По моему это и есть
VGA сигнал в композитный.
Только разница как раз в том, что аппаратура серьезнее, а в кабеле все буде контролировать компьютер.

...или нет?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
outlaw1313
почти угадал. проблема в том, что с таким кабелем большинство видеокарт работать не смогут (проблема на уровне драйверов), а с умной коробочкой смогут.
 
M

maliay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кузнецк
Скажите, заказывал на offers.dealextreme.com 2 зажигалки 6го числа.. До сих пор в статусе processing. Их поторопить можно как-нибудь?
 
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
Поторопить - никак. Я сам жду комплектации заказа уже неделю. Писал в саппорт - говорят надо еще ждать около недели . Но можно и деньги назад запросить (перевод на палку составляет около недели). :D
PS. Заказывал одновременно в 3 магазах 4 октября - тормозит только DX :lol: :lol:
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Еще 19 сентября сделал заказ, шевелений нет. 25 написал в поддержку, ждал 3 дня, потом пришел ответ, что на складе нет 2х вещей, надо подождать, мы пока перевели ваш заказ в статус упаковки. Перед праздниками зашел посмотреть и... все вернулось обратно, опять статус принято к обработке... Совсем испортились, уже и двумя посылками отправлять не хотят...:(
 
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
Судя по всему, завязывать надо с магазом. В топку его.
 
A

arteml

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ывы
Собственно недавно начал с этого магазина, заказал дважды. Первый собирали 4 дня, второй уже на следующий день отправили. Видимо, повезло... Но судя по отзывам, лучше все-таки завязать с ним, да. Как фокал отправляет в среднем по сравнению с ним?
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
outlaw1313
У него 2 VGA разьема...
Для наглядности просмотрите на странице увеличенное фото вкладыша-инструкции в картинках как можно, и в каких направлениях подключается адаптер.
olgerd
Согласен!!!
Вчера отменил 2 заказа на общую сумму более 300$.
После недельных сборов в чате узнал что нет и не предвидится никаких эл. книг. и также нет в наличии более половины навигаторов.
Сегодня уже деньги вернули... Хоть в этом не тормознули.
 
olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
timon99
Я ещё недельку-то подожду, а там наверно тоже возврат сделаю. За недельку подыщю лавочку получше :lol:
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
а ближе к новому году будет только фиговее
 
outlaw1313

outlaw1313

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
timon99
woddy
А еще такой вариант: как узнать какое разрешение поддерживает телевизор? Может на самом деле ограничиться кабелем?! Я так то подключаю второй монитор к ноутбуку своему на Windows 7 работает (Хотя на 8 еще пока нет-что взять с недобедки) С другой стороны не могу не вспомнить опыт подключения этого же телевизора с старым компьютером через подобный переходник. Я как раз тогда купил новую карточку с ТВ тюнером и там много всяких проводов было.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
outlaw1313

outlaw1313

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А это международный стандарт или цифра с параллельного мира?

ps тогда, при работе с тем переходником я выставлял разрешение точно превышающее это. Я полагаю, что это и являлось причиной сгорания платы. Тогда в чем смысл подключения? Смотреть фильмы?! Просто особо на разрешении в 640 на 480(стандарт) не разгонишься - приложения не будут просто помещаться на экране.
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Народ, вот решил заказать пачуть снаряги на диале. :oops:
Кто заказывал? Как качество пластика?
Вобщем, что посоветуете?
Может стоит что-то заменить или заказать в другой лавке?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Заказ был из двух товаров на 2 и 20 долларов. за 2 отправили через три дня, а за двадцать тянули долго был в статусе ожидания поставщика, заказ отменила, статус В ожидании возврата Авторизация...как долго возврат денег делают?
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Masjsik
От 1 до 7 дней. Мне лично пришли на вторые сутки.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
outlaw1313
это стандарт для обычных телевизоров работающих в режимах PAL и SECAM. для NTSC разрешение еще ниже. эти ограничения зашиты на аппаратном уровне, больше не может телевизор показать. данные актуальны для 90% старых телевизоров. для новых (жк) список режимов разумеется шире, но там и входы специальные есть для этого (VGA, HDMI,...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live