• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

S

sjavik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск, Беларусь
спасибо, за помощь. Скажите, а как писать в службу поддержки? Я писал им в какой-то LIve support, но он всегда офлайн, и ни кто не отвечает... на какой адрес писать?
 
K

kalexi

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
CPb
Привет, тут заказывал DE, все жду... В трекере с 17.04.2011 статус - Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1). Писал на почту (postoffice@spbpost.ru) , ответили следующее:
Контрольно-справочный отдел УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области — филиала ФГУП «Почта России» на Ваше обращение относительно розыска международного почтового отправления № RA*********CN из Китая в адрес Санкт-Петербурга сообщает, что для проведения розыскных мероприятий Вам необходимо оформить заявление на розыск в любом отделении почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области с приложением, по возможности, копии квитанции об отправке мелкого пакета.
На данный момент заказной мелкий пакет № RA094894415CN на территории Санкт-Петербурга не значится.
Это нормально?
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Привет, тут заказывал DE, все жду...Это нормально?
Распечатывай письмо Деала тебе об отправке заказа с таки-то ордером, квитанцию палки, и иди на почту, подавай в розыск, и параллельно отпишись в Деал, мол так вот и так, похоже потеряли посылку, давайте попробуем как-то решить эту проблему и т.д.! Это все теория - в практике я таких случаев не имел, но думаю что поступил-бы именно так.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Почитайте Здесь, может что интересное найдете.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
sjavik, к сожалению для DX в последнее время "нормально" собирать заказы по 2-3 недели.
В лайф-чат нужно рано утром по московскому времени "ломиться".
В выходные они по-моему не работают.
woddy Вам написал варианты. Диспут я бы тоже не советовал.
Но есть еще способ "Cancel order" - в этой теме уже много раз описывалось. Т.е. Вы можете отменить заказ в своем аккаунте через Cancel order.
Я вот месяц ждал пока отправят, в ближайшее время покупать там ничего не буду скорее всего. Совсем у них плохо стало с обработкой заказов.
 
S

sjavik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск, Беларусь
-RudeBoy-, спасибо! Буду пробовать утром...
 
D

Deniskabez

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет , такая ситуация : статус заказа - packing(в инвойсе по всем позициям тоже packing),
а справа уже появился трэк-номер, не трэкается пока.

Может они забыли сменить Packing на Split в статусе заказа?
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
Deniskabez
трек-номер ранее был зарезервирован и выделен на твою посылку :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Заказал еще 25 марта - до сих пор висит Waiting for Supplier, плюс кинул хрень с применением кода за один цент:
На той неделе отпинал ливчат.
- Заказ меняется на Express Order Received !
Вот как круто -думаю, я их отпинал.
В пятницу, типа, заказ отправлен.
- и что бы вы думали ?
- Эти клоуны отправили листочки :) , а плеер до сих пор висит :) !
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Для статистики:
29 марта оформил заказ и оплатил
8 апреля вечером пришло сообщение об отправке и трек-номер
10 апреля посылка трекнулась: "posting, BSDZMH, RUSSIAN FEDERATION"

Заказывал всякую мелочёвку, 10 пунктов. Всё было "In Stock".

В принципе, доволен, почитав форум думал дольше будут собирать и отправлять :evil:
Хех, поторопился я радоваться...

Похоже что DX отправил часть посылки, дабы клиент, т.е. я, не волновался. Получил ещё два письма, о том, что 19.04.11 и 21.04.11 отправлены ещё 2 посылки :evil:
Первая уже прошла таможню, вторая ушла из Китая, третья ещё не трекается.

В общем-то, идея отправлять посылки частями неплоха и позволяет не ждать пока соберут всю посылку, но могли бы как-то уведомить, что отправлены такие-то позиции, остальные будут позже.
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
Drv
Так-же в аккуанте можно посмотреть все ордеры, в т.ч. как их разбили по позициям, когда отправили и присвоили или нет трек-номер.
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Капец, 3 марта заказал 3 микроскопа. 23 марта посылка засветилась на сайте гонконгпочты, сегодня получил. Только вместо 3-х микроскопов, в посылки был один. Время открытия диспута, уже истекло, а так хотелось бы их наказать. Это была моя первая и последняя покупка на DX. :lol:
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Это какой то пипец. посылка 10 апреля покинула почту Китая и до сих пор ни где не появляется. Хотя вторая посылка (заказ был разбит на 2 части), которая была отправлена позже, уже почти пришла ко мне.
 

Вложения

  • post-1009514-0-1319690018-55023700.jpg
    post-1009514-0-1319690018-55023700.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 248
Boneless

Boneless

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Время открытия диспута, уже истекло, а так хотелось бы их наказать.
А написать в саппорт и приложить фото посылки? Насколько я понимаю, они идут и на частичный рефаунд и отправляют недостачу.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Это какой то пипец. посылка 10 апреля покинула почту Китая и до сих пор ни где не появляется. Хотя вторая посылка (заказ был разбит на 2 части), которая была отправлена позже, уже почти пришла ко мне.
Аналогично! Посылка, которая покинула 10 апреля почту Китая ещё не появилась. Посылка покинувшая Китай 11-го числа уже была в Росии 20-го апреля. Причём первая была оплачена раньше на 5 дней. Что-то с посылками от 10-го числа произошло... Никто не слышал о падении самолёта в Китае? :D
 
identificator

identificator

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
Месяц назад заказал 10 айтемов на 100. Неделю назад выслали половину. Остальные - ожидаются.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
ildus2, наверное нужно кликать по номеру заказа в "Order # (invoice)"? Я что-то не допёр... глядел только в "Order # (tracking)".
Спасибо за подсказку, буду знать :)
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Капец, 3 марта заказал 3 микроскопа. 23 марта посылка засветилась на сайте гонконгпочты, сегодня получил. Только вместо 3-х микроскопов, в посылки был один. Время открытия диспута, уже истекло, а так хотелось бы их наказать. Это была моя первая и последняя покупка на DX. :evil:
с момента заказа считайте 43 дня и открывайте диспут о неполучении, в любом случае, даже если посылка трэкается у вас в городе. Пришла раньше 43 дней и не хватает чего-то - диспут по этой причине. Это на будующее. А сейчас - в саппорт с фотами и пр.

У кого посылка идёт долго - вам наверняка отправили китайской почтой, а не гонконгской. Если так, то идти будет ппц как долго, но в любом случае придёт посылка.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
вам наверняка отправили китайской почтой, а не гонконгской.
Давно известный факт - Деал после своего нового года шлет только Китай-почтой, но если у вас что-то дорогое и вы хотите Гонком, то напишите им при заказе, думаю не откажут! :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live