• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграла лот, оплатила сразу.... И получила ответ((((

  • Автор темы l-izumi2012
  • Дата начала
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Всем, здравствуйте!
Выиграла ОЧЕНЬ интересный и нужный для себя лот (браслет, ювелирная бижутерия) за 84$ (цена ниже среднестатистической на 25-30%), сразу оплатила с доставкой до посредника.
В ответ пришло письмо:

Unfortunately, I am unable to sell this item. The item was not meant to be sold, my fiance misunderstood the bracelet that was meant to be sold. Please accept my apology.
У продавца всего 20 продаж и рейтинг 100%
Повторюсь, я очень хочу получить этот лот!!!! Что мне написать проду, чтобы все-таки получить его?
Помогите, пожалуйста, вежливо и корректно составить ответ!
Всех заранее благодарю
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Посмотрите здесь - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ть-ка/page__pid__2616589__st__20#entry2616589

Ситуация чуть другая, но в целом - то же самое.

Спасибо за ответ, ознакомилась!!! Дело в том, что я еще ничего не писала проду, просто оплатила молча сразу же после покупки, и только после этого получила ответ!
В том топике имела место быть переписка, как мне показалась, в грубоватом тоне, и обе стороны теперь настроены друг против друга.
Хотелось бы дипломатично все это разрулить и получить таки итем! Что написать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прод - частник, скорее всего, зажал лот из-за низкой цены продажи. В сказку про жениха лично я не верю. В случае продажи за рубеж такое обычно пытаются компенсировать разница в стоимости продажи и "своих интересах" ценой отправки. Вашего, видимо, надо наказывать негативным отзывом и требованием денег назад. Если уже отправили деньги посреднику (и "попали" на комиссию) сделку с продом можете не расторгать, пусть и он ответит деньгами за свою жадность.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Прод - частник, скорее всего, зажал лот из-за низкой цены продажи. В сказку про жениха лично я не верю. В случае продажи за рубеж такое обычно пытаются компенсировать разница в стоимости продажи и "своих интересах" ценой отправки. Вашего, видимо, надо наказывать негативным отзывом и требованием денег назад. Если уже отправили деньги посреднику (и "попали" на комиссию) сделку с продом можете не расторгать, пусть и он ответит деньгами за свою жадность.
Да, все так и есть, продавец частник! Оказывается, всего 3 продажи и 17 покупок....
Видимо жаба душит, или вещичку жалко стало, такую она больше не купит, тем более за такие деньги, а "побрякушка" очень даже раритетная!
Может, лучше тогда ничего не писать, не хочется угрожать негативным отзывом....


Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Да, все так и есть, продавец частник! Оказывается, всего 3 продажи и 17 покупок....
Видимо жаба душит, или вещичку жалко стало, такую она больше не купит, тем более за такие деньги, а "побрякушка" очень даже раритетная!
Может, лучше тогда ничего не писать, не хочется угрожать негативным отзывом....
Скажите пожалуйста, а какие могут быть варианты развития событий? - От покупки отказываться не хочу...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
заставить прода отгрузить товар не может НИКТО
Вот в этом то и проблема....это же не "авито" и даже не amazon, здесь свои правила.- Я свои обязательства выполнила, выиграла, оплатила, планы уже начала строить, какой лак под браслетик прикупить, а тут такой облом!!! И главное, даже никакой компенсации за это! - Я даже будильник на 6:30 утра завела, чтобы на последних секундах ставку сделать, не выспалась((((
Можно как то в службу поддержки по этому поводу обратиться? - был у кого-нибудь такой опыт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно как то в службу поддержки по этому поводу обратиться?
можно, но никто в расчет принимать не будет "компенсацию... не выспалась и т.д.) , все действия только согласно правил, получите в ответ рекомендации по открытию диспута.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Как вариант, если действительно очень хочется получить вещицу, то можно предложить проду немного доплатить :rolleyes: Единственное, что пришло в голову. Других вариантов не вижу :pardon:
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
можно, но никто в расчет принимать не будет "компенсацию... не выспалась и т.д.) , все действия только согласно правил, получите в ответ рекомендации по открытию диспута.
Спасибо((( это понятно, диспут мне тут не поможет....


Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.
Как вариант, если действительно очень хочется получить вещицу, то можно предложить проду немного доплатить :rolleyes: Единственное, что пришло в голову. Других вариантов не вижу :pardon:
Ага, вот так ей и написать, а давайте поторгуемся вне аукциона и ты забудешь свою сомнительную историю про "невиноватая я" и "белого бычка"-непутевого бойфренда!!! - ведь это незаконно, наверное, прод это против меня потом сможет использовать, если что!!!
А браслетик действительно хочется....
Просто есть такая функция reserve not meet и ее еще никто не отменял.... Несколько раз у меня такое было, что выигрывала аукцион, но мин цена по ставкам не была достигнута!

Но все равно, спасибо за предложение)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
l-izumi2012, если вы действительно хотите этот браслет и готовы доплатить, то пишите продавцу. Он никак это не обернет против вас, не переживайте. Продвец тактичен и вежлив. Если вы так же вежливо предложите ему адекватную цену, думаю, он будет рад :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Pashaspb, кто-то в ругой теме писал, что ДОПЛАЧИВАТЬ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН. Тему напомнить?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
2202147431ed, в другой теме продавец клянчил доплату за доставку. А тут чисто инициатива покупателя. Если ему надо, то он может получить товар. Может и нег поставить и ничего не получить, кроме испорченных нервов.
Гибче надо быть. И добрее.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Pashaspb, добрее с нормальными людьми, а с ****** надо так, как они это заслуживают, иначе на шею сядут.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
2202147431ed, ну зря вы так. Ну то есть по сути, конечно, правы. Но на ебее, раз уж пришел торговать, надо во многом гонор и гордость убирать, а то на долго не задержишься.
Практически все такие претензии возникают лишь из-за того, что продавцы не удосуживаются грамотно оформить листинг. То он в Россию не желает отправлять, а в листинге стоит. То он цену доставки коряво посчитал. То слишком дешево его лот выиграли. Расплачиваться должен покупатель почему-то. Это в корне не верно!
Поэтому я на стороне покупателей, хотя сам больше продавец.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Спасибо всем, решила пока выждать....Пусть подумает немного о том о сем....может до нее дойдет, что при рейтинге 20+ , 1 негативный фидбек - тоже может репутацию подпортить, как то так...(тем более всего 3 продажи). Говорят, американцы пугливые....
прошу соблюдать правила форума! запрещены искажения названий стран и наций!
Кстати, я готова была его купить а 110$ - это была моя самая высокая ставка
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Одно из свойств ebay - всегда найдется вещь лучше чем вы сейчас купили (за ту же сумму или может даже дешевле) К тому же ваши 25-30% дешевле рынка это смешно, было бы 80% я бы понял расстройства)

Поэтому ставьте корректный негатив, нечего тут думать и сказки слушать от продавца.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Одно из свойств ebay - всегда найдется вещь лучше чем вы сейчас купили (за ту же сумму или может даже дешевле) К тому же ваши 25-30% дешевле рынка это смешно, было бы 80% я бы понял расстройства)

Поэтому ставьте корректный негатив, нечего тут думать и сказки слушать от продавца.
Спасибо за совет, пока жду дальнейших действий от прода... Пока тишина, ни рефунда, ни отправки..
Для меня 20-30 $ не так важны, хотелось вещь получить, подобных много, но не именно таких,! Из данной коллекции того года, этот браслет лимитированного выпуска и самый удачный и раритетный как то так...
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Спасибо за совет, пока жду дальнейших действий от прода... Пока тишина, ни рефунда, ни отправки..
Для меня 20-30 $ не так важны, хотелось вещь получить, подобных много, но не именно таких,! Из данной коллекции того года, этот браслет лимитированного выпуска и самый удачный и раритетный как то так...

Получила новое сообщение:
Hello, I wanted to touch base with you in regards to my previous email.
Я продолжаю играть в молчанку?
Какие есть варианты равития событий?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Я продолжаю играть в молчанку?
Какой то "Детский Сад"...
Просите отправку лота или возврата денежных средств, и далее в зависимости от результата ставьте отзыв.
И ни каких угроз продавцу! При большом желании продавец так же может попортить Вам нервы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live