• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот, а прод игнорит.

SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Выиграл лот, где не было указано доставку в Укаину. Почти всегда я перед выиграшем спрашиваю письмом, возможна ли отправка ко мне в Украину и это решает все вопросы.
Но есть небольшая часть продавцов, которые закрывают возможность задавать вопросы им.
Цена было хорошей, и решил выиграть , а потом уже писать продавцу.
Выиграл 11.04, сегодня уже 13.04 и ни слуху ни духу.
Писал продавцу уже пару писем. Посылал запрос на инвойс. Молчок. Смотрел, лот продавец не перевыставил.
Странно, хоть бы ответил мне.
Естественно, что пока я не оплатил товар, так как мне надо инвойс с ценой доставки и тогда оплачу с радостю, деньги уже на карте ждут.
Чем мне это грозит? Страйк? Но я готов платить, вот прод ничего не делает, ни инвойс не пришлет, ни отмену сделки, та и на письма не отвечает.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
SemDoc, Продавцы тоже люди, могут болеть / уходить в запой. Он всплывет, рано или поздно. Главное на доставку уломать.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Вы уверены? А если доставка будет $500?
ну в розумных рамках. Я понимаю, что выигрвыть так лот не совсем хорошо, но была бы у меня возможность спросить, даже если бы прод проигнорировал мой ответ, я бы вопринял это как отказ. А тут пошла мода отключать возможность задать вопрос.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
termoltake,
спасибо. Возможно, просто ранее с таким не сталкивался. Посмотрим, я обезательно сообщу если проснеться)
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
А разве нет кнопки оплатить??? ПО идее цена на доставку должна автоматом приплюсоватся
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
понял) тогда поймойму только в обход ибея через инвойс в палке. Ждите пока селлер пришлёт.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главное чтобы по неоплате страйк не всплыл!
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Главное чтобы по неоплате страйк не всплыл!
вот этого и опасаюсь, вдруг продавец обиделся, что я выиграл его лот, а ему за границу лень высылать. Вот и решил влепить мне страйк.
Хотя я смотрел, прод не перевыставил телефон.
Если получу страйк и написать в супорт ибей, что вот такая ситуация, продавец молчал, я готов был оплатить, просил счет выставить и т.д, могут ли снять страйк? Я вроде бы толком не нарушил ничего, просто мне сейчас глупо делать оплату самого телефону без цены доставки, притом что прод молчи как рыба.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Перед страйком разве предупреждение не присылают с просьбой добровольно оплатить товар?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Перед страйком разве предупреждение не присылают с просьбой добровольно оплатить товар?
не знаю, еще до єтого не доходило. Но допустим, если прод дальше будет молчать, приходит перед страйком мне уведомления с просьбой оплатить. Но что мне оплачивать, сам товар? толку? Да и как-то не охота тупо платить, когда прод не выходит на связь.
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Такая же ситуация, только мой продавец ответил сразу. Сказал без проблем отправлю только уточню сколько будет стоить и пропал
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
SemDoc, а со страницы продавца не судьба была задать вопрос?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
mr.kuk, как-то не догадался сразу. Выиграл лот довольно спонтанно, думал задам вопрос когда выиграю и все будет хорошо, но не тут то было.
На будущее учту такую возможность. Спасибо
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Заказывайте одноразовую доставку в шипито за 8.5, а оттуда как хотите шлите.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Конкретно шипито возвращает, если со страховкой слать и заказать фото вложения - историй здесь много. И разве $8.5 такая большая цена за непоставленный unpaid strike, который очень даже заслужен.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Такая же ситуация, только мой продавец ответил сразу. Сказал без проблем отправлю только уточню сколько будет стоить и пропал
Во, и у меня та же ситуация. Прод не отправлял в РФ, но я с ним договорился, сказал сделает исключение "онли фор ю". Ебей не позволял выбрать в качестве адреса доставки РФ. Попросил прода временно убрать из ограничений РФ (кстати в его ограничениях РФ, и пара стран вроде Бангладеша и Зимбабве). Он выслал мне инвойс. Я его оплатил... но в инвойсе была только сумма лота. Я ему написал что хочу оплатить доставку, прод ответил что выяснит подробности. Прошло 4 дня, пока молчит, товар не отправляет. Он обиделся что ли?
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Наверно все наши продавцы с одного города:)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Посмотрел сегодня, продавец перевыставил лот. Вот блин, мог бы написать две строчки в ответ, что не отплавляю и все.

Я так понимаю страйк можно получить, если продавец инициирует дело?

Я думаю, что мне пока для подстраховки лучше лот не убирать в архив, или с архива тоже можно фижбек поставить?


Это так про запас, влепит мне страйк, поставлю негативный фидбек. Всетаки я считаю тут страйк не заслужен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live