• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказное письмо в Бельгию, не меняется трек-номер

  • Автор темы AquamarineSnake
  • Дата начала
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пишу вам вот по какому вопросу. Продавец я "с небольшим размахом"-на площадке продаю по мелочи чуть больше года. Проданного около 6 товаров за всё время, пока всё было нормально.

В конце мая (22 числа) отправляла покупателю в Бельгию заказным письмом мелкую печатную продукцию (лот не особо дорогой).
Если здесь можно прикладывать трек-номера, то вот: RA720456181RU

Как вы можете видеть, всё прекрасно трекалось ровно до 3 числа, где письмо куда-то перенаправили, и с тех пор-ни слуху, ни духу.
Заблаговременно, в середине июня, связалась с покупателем, попросила-так и так, ждите, пожалуйста, ваш товар, позвоните на вашу бельгийскую почту, сходите в отделение, поищите, всяко на территории Бельгии это проще найти, ведь товар там уже. Ни ответа, ни привета.

В сведении о товаре указано следующее: Расчетный срок доставки среда, июн 12, 2019 - пятница, июн 28, 2019.

И как теперь быть-не знаю. От покупателя-ни слова. Боюсь без привета схлопотать сами понимаете какой отзыв, не фатально, конечно, но в ситуациях, когда ты ответственно подходишь к продажам, чуть что-бежишь на почту отправить как можно быстрее, и вообще, следишь за идущими товарами, такое очень-очень обидно. Похожая ситуация была, правда уже в моем случае как покупателя-но товар пришел в срок, и с продавцом я держала 100% обратную связь, он тоже за товар беспокоился.

Вообще, я слышала, что такие чудеса с "зависанием" трека в Бельгии бывают. Скажите, это правда? И можно ли как-то продлить защиту, или попросить подождать покупателя, если будут какие-то вопросы?

Спасибо!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Писать покупателю было неумно с Вашей стороны
Сидите и ждете
Спросит если, то тогда напишите свои
размышления
А так мало ли как бывает на почте
Могло дойти
Смысл открывать на своей почте запрос есть? Я что то не слал бандеролями. Думаю ценность там 0, если иное не указано.
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
Писать покупателю было неумно с Вашей стороны
Сидите и ждете
Спросит если, то тогда напишите свои
размышления
А так мало ли как бывает на почте
Могло дойти
Смысл открывать на своей почте запрос есть? Я что то не слал бандеролями. Думаю ценность там 0, если иное не указано.

Здравствуйте, по какой причине "неумно"? Покупателем на Ибей (именно покупателем) я являюсь уже очень долгое время, и самый положительный опыт общения у меня был именно с теми продавцами, которые отслеживали путь моей посылки вместе со мной, просили подождать, если очень долго идёт, спрашивали, что там и как, в порядке ли дошло и всё прочее, я беру пример общения уже со своими покупателями именно с таких продавцов, кроме того, насколько мне известно, служба поддержки Ибей имеет доступ к диалогам, и, если что, осведомлена, что продавец держит обратную связь с купившим человеком.
Если я с ним не свяжусь-я ведь так и не узнаю, дошло или нет, так и так.
Нет, ценность там 0, просто сама ситуация досадна...
Эх, спасибо вам большое за ответ, в любом случае.) Буду надеяться, что как-нибудь да дойдет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да потому что кучу раз напишешь так и тут же кейс. А че это я не получил ещё, а?
Словесных интервенции на неделю хватает. Потом возврат денег или отжим. Как угодно Вам лично.
Если же так не делать, то могут ещё подождать. Вы же не можете покупателю предложить как на али расширить защиту. ВЕРНО? Значит и лезть нечего с глупостями.
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
Да потому что кучу раз напишешь так и тут же кейс. А че это я не получил ещё, а?
Словесных интервенции на неделю хватает. Потом возврат денег или отжим. Как угодно Вам лично.
Если же так не делать, то могут ещё подождать. Вы же не можете покупателю предложить как на али расширить защиту. ВЕРНО? Значит и лезть нечего с глупостями.
Возможно, вы и правы, но покупатель так и так не безглазый, за покупками своими следит, наверное, а писала я ему лишь 1 раз. Да и по отзывам профиль вполне порядочный, на "обманываю продавцов направо и налево и чуть что-открываю споры" не похож, да и что ждать-так и так, если уже пришло-значит, уже пришло, если еще не пришло-оно в ближайшее время и не придёт, наверное. Тут какой-то третий вариант вряд ли есть, кто знает, сколько у них это письмо тусовать будет.
Ладно, подождём-увидим, как это всё разрешится.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У Вас может быть свое мнение.
Имеете право.
Только не понятно зачем Вы тогда создаёте тему.
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
У Вас может быть свое мнение.
Имеете право.
Только не понятно зачем Вы тогда создаёте тему.
Посоветоваться с другими людьми, так всяко спокойнее, для этого и существуют обсуждения. За ваши рассуждения спасибо, буду принимать во внимание в аналогичных ситуациях, если таковые произойдут.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Посоветоваться с другими людьми, так всяко спокойнее, для этого и существуют обсуждения. За ваши рассуждения спасибо, буду принимать во внимание в аналогичных ситуациях, если таковые произойдут.
Это как хотите.
Я считаю априори, что мои покупатели честные люди.
И это на 95% так
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
Это как хотите.
Я считаю априори, что мои покупатели честные люди.
И это на 95% так
Это правильно, главное, чтобы покупатели честно поступали. Сама так же к продавцам отношусь, хоть и понимаю, что в ответ так не все будут делать.

Сейчас вычитала, что спор на Ибей можно держать открытым в течение 30 дней. Подскажите, пожалуйста, если вдруг выйдет, что покупатель ко мне обратится - если товарищ сговорчивый, осуществить всё так, чтобы он еще 30 дней подождал, но при этом оставался под защитой Ибей, можно будет? Тогда уж буду в розыск по ПР.
Спасибо!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Розыск ПР вряд ли уложится в 1 месяц
Разброс 35- 110 дней
Самый быстрый был за пару недель когда я подал на 178 день в розыск. Но это не в счёт. Они ничего не искали.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а что дает письменный ответ пр в споре , интересно ?
ждать покупателю нечего , там ,в бельгии , уже все случилось
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
Розыск ПР вряд ли уложится в 1 месяц
Разброс 35- 110 дней
Самый быстрый был за пару недель когда я подал на 178 день в розыск. Но это не в счёт. Они ничего не искали.
Ну, попытка не пытка, хотя в случае ПР, конечно, на чудо надеяться вряд ли стоит, но кто знает


а что дает письменный ответ пр в споре , интересно ?
ждать покупателю нечего , там ,в бельгии , уже все случилось
Пока не было такого опыта, но поглядим, как разрешится всё...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну, попытка не пытка, хотя в случае ПР, конечно, на чудо надеяться вряд ли стоит, но кто знает
..
На розыск смысл подавать есть в том случае, если Вам полагается компенсация.
В остальных это пустая трата времени.
И как бы боту ибей фиолетово на Ваш розыск.
Сегодня только получил деньги, за мелпак в розыске с 9 марта этого года. Это 3,5 месяца, Карл. Деньги я вернул в том же марте около 15 го. Бывает.

В письме почты РФ написано, что Почта её Величества ответила, что утеря произошла в транзите от нашей почты к ней.
2,83 всего вернули. А спёрли мобильник (((
 
A

AquamarineSnake

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
19
Баллы
6
На розыск смысл подавать есть в том случае, если Вам полагается компенсация.
В остальных это пустая трата времени.
И как бы боту ибей фиолетово на Ваш розыск.
Сегодня только получил деньги, за мелпак в розыске с 9 марта этого года. Это 3,5 месяца, Карл. Деньги я вернул в том же марте около 15 го. Бывает.

В письме почты РФ написано, что Почта её Величества ответила, что утеря произошла в транзите от нашей почты к ней.
2,83 всего вернули. А спёрли мобильник (((
Эх, да это понятно, что практически бессмысленно, но почему не попробовать? Если учитывать, что даже Почта Бельгии мне ответила, что если что-стоит оставить запрос, правда, на Почте России, а они якобы продолжат за ними. Ну, не знаю, в общем, буду по ситуации смотреть, а то было такое, что находили у меня посылку, правда, она уже на "подлёте" ко мне была, просто трек "завис", тоже очень долго не обновлялся. Но эта посылка мне была - с "отлётными" подобного дела я не имела...
 
Live



Вверх
Live