• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный спор

G

Gallowmere

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Добрый день! Ребят, может я что то не понял, или на самом деле бред какой то. В общем ситуация такая: заказал телефон Xiaomi mi a2 6Гб оперативы и 128Гб встроенной памяти.
Мне прислали mi a2 lite 4x32Гб. Написал продавцу, тот извинился, попросил написать ему imei телефона для проверки. Я написал и попросил его увеличить время защиты товара, т.к. срок подходил к концу. Через 2 дня он ответил и попросил снять верхнюю наклейку с посылки и сфоткать нижнюю, про срок ничего не ответил.
Я опять попросил его увеличить срок защиты. Сам уже не мог, поскольку статус был уже Товар доставлен и опция увеличить срок защиты товара была недоступна. Короче, когда оставалось 4 дня, я открыл спор.
Собственно, суть вопроса. Если ничего не путаю, то сначала в споре вопрос решают покупатель и продавец, а если за неделю не договорятся, то подключается администрация. И вроде была ещё такая штука, как 5 дней продавцу на ответ в споре. Т.е. если за 5 дней продавец не отвечает, то спор автоматом закрывается в пользу покупателя.
В общем, спор я открыл 24 декабря, таймера никакого не было, но наверху была шкала времени, уже заполненная наполовину (см. скриншот). Т.е. такое ощущение, как будто пропущена неделя общения с продавцом и сразу привлечена администрация. Кстати, от продавца с открытия спора ни слуху ни духу и за 5 дней он в споре не проявился.
 

Вложения

  • спор 1.jpg
    спор 1.jpg
    217.3 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование модератором:
G

Gallowmere

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
101
@Gallowmere, если доставка алишная, то они сразу подключаются
Т.е. они сразу всё сами решают и мнение продавца неважно?
Сообщение было автоматически объединено:

Если я сейчас откажусь от обоих их предложений и своё отредактирую-они заново рассматривать будут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

Gallowmere

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
всё сами решают и мнение продавца неважно?
Если проблема только в отгрузке (сроки/не пришло), то да.
Мнение если у прода есть, то он его пишет. А если не пишет, никто его не заставит.
Сообщение было автоматически объединено:

предложили через 6 дней
прода ждали, тут ведь не проблемы с отгрузкой
Сообщение было автоматически объединено:

и своё отредактирую-они заново рассматривать будут?
пока спор идет, редактируйте
мотивируйте, что вам нужна именно та модель, что вы заказывали, а не та, что прод сунул взамен по ошибке.
но ведь возврат будет за ваш счет, вот собака где зарыта
на али правило - за ошибки продавца платит покупатель
Сообщение было автоматически объединено:

Я опять попросил его увеличить срок защиты.
а с какой целью, если посылка была уже получена и он прислал не то что было куплено
 
Последнее редактирование:
G

Gallowmere

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
101
@Vega чисто теоретически, как считаете, есть шанс, что согласятся выплатить разницу в стоимости, или лучше сразу на возврат товара согласиться?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выплатить разницу в стоимости
а предложенные 3,4 тыс не компенсируют разницу? она больше?

согласятся нет гадать только можно, но вы свои варианты предлагайте.
С обоснованием.
Сообщение было автоматически объединено:

или лучше сразу на возврат товара согласиться?
узнайте стоимость доставки и определитесь что для вас лучше/выгоднее
 
G

Gallowmere

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
101
а предложенные 3,4 тыс не компенсируют разницу? она больше?

согласятся нет гадать только можно, но вы свои варианты предлагайте.
С обоснованием.
Сообщение было автоматически объединено:

узнайте стоимость доставки и определитесь что для вас лучше/выгоднее
Разница там 6 с копейками выходит. Мой стоит 17022, а который прислали 10800 вроде.А доставка туда вроде около 800 рублей
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Разница там 6 с копейками выходит. Мой стоит 17022, а который прислали 10800 вроде.А доставка туда вроде около 800 рублей
кэп... если согласны на эту модель - просите компенсацию, обосновав размер ссылками на товар, если не согласны - возврат с полным возмещением.
 
G

Gallowmere

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
101
Ясно. Римлянин, Вега и....кэп, спасибо за отклик. В общем то ответ на свой вопрос я получил, тему можно закрывать.
Ещё раз всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live