• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, продавец просит оплатить через 15 минут

S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
боремся за лот, всегда имейте бабло на карте.

зачем? сами правила выдумываете? :)

если не оплатить, поверив продавцу, есть риск нарваться на страйк.

так он же вроде прислал уже запрос на отмену сделки- осталось согласиться...
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
читайте правила ebay, там все прекрасно написано про "правило 48 часов"
А у продавца на сей счёт имеется своё мнение. Страйк он вам конечно, влепить не сможет, но и отправить товар вы его не заставите.
вообще это что за беспредел?
А в чём, простите, вы видите беспредел? Миллион раз на форуме было писано-переписано, что все вопросы нужно решать ДО завершения аукциона. Видите, что не сможете уложиться в 15 минут? Напишите/предупредите об этом продавца, узнайте его ответ и в случае чего снимитесь с аукциона.
Думать.
не надо тут говорить, что я должен читать листинг
Вы прекрасно знате правила Ибея. Зачем вам какой-то там листинг?
всегда оплачивал на следующий день и проблем никогда не было
И вот они появились.
ну реально у меня уже час ночи, куда я поеду класть деньги?
А участие в аукционе вы, наверное, решили принять минут за 40 до его окончания. Верно? Когда уже была ночь-полночь и не работали банкоматы? Причём деньги на лот у вас, как я понимаю есть. Единственно что я не понимаю, что мешало положить их заранее? Доскональное знание правил Ибей?

П.С. По роду своей работы мне приходится довольно часто встречаться с людьми. Заинтересованность здесь обоюдная, нельзя сказать, что я заинтересован в клиенте больше, чем он во мне, но... Я на встречи ВСЕГДА выезжаю с запасом по времени, на случай непредвиденных ситуаций (ну там понос пробрал внезапно :D) и даю клиенту на форс-мажор целых 5 минут. После этого уезжаю и (тут разумеется, возможны нюансы и оттенки) больше дел с таким человеком стараюсь не иметь. Потому что, такие люди, как правило - не надёжны. Разумеется, на мой взгляд.

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
:good:
Точно! а у товарищей, которые тут ругаются на покупателя, собственный ибей похоже уже создан :D
Можно это и так назвать, потому что, доскональное знание вами и ТС правил Ибея не помогут вам заставить продавца ОТПРАВИТЬ выигранный на аукционе товар.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Установил бы прод цену и немедленную оплату покупки и были бы все горошки на одной ложке.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
знание вами и ТС правил Ибея не помогут вам заставить продавца ОТПРАВИТЬ выигранный на аукционе товар.
само собой, и не конкретно в данной ситуации, но в любом случае, когда прод не хочет отгружать по любой причине.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
?зачем сами правила выдумываете? :)
а ну да зачем? чтобы наверное не было проблем как у тс.
во первых прод устанавливает правила. как мы видим в данном да и вобще в любом случае - никто и никакие правила не заставят его послать вам лот.
а во вторых давайте платите на 2 день, за это время многие одумываются и решают перевыставить лот(думая что он уйдет дороже)
ps я проиграл аукцион, но после списался с продавцом и выкупил по более высокой цене(чем последняя ставка) и продали мне по причине, что другой человек не спешил оплачивать
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Установил бы прод цену и немедленную оплату покупки и были бы все горошки на одной ложке.
золотые слова!
ставить 15минут - неадекватность, можно было бы 13 мин 13 сек 13 млсек и т.д. - бред,
что эти 15 минут решают? Немедленная оплата - НАШЕ ВСЁ!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
If you have an auction-style listing with a Buy It Now option, both the Buy It Now button and the immediate payment requirement disappear once a bid is placed (or, if you list with a reserve price, once your reserve price is met).
Аукцион , вроде, обсуждается.
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
золотые слова!
ставить 15минут - неадекватность, можно было бы 13 мин 13 сек 13 млсек и т.д. - бред,
что эти 15 минут решают? Немедленная оплата - НАШЕ ВСЁ!
А в чём разница? Принципиальная?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уверены?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ЛОт с немедленной оплатой:
Купил - оплатил
не оплатил - не купил
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
А "правило 48 часов" в понимании ТС?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я ведь, "в понимании ТС", написал не просто так.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я ведь, "в понимании ТС", написал не просто так.
Я начал с того, что НЕМЕДЛЕННАЯ оплата (а не 15 минут) была бы решением проблемы для обоих сторон и топика не было бы, только и всего. И никаких 48 часов...
А так прод лажанулся и опа - проблема с "принципиальным" покупцом
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е. если я вас правильно понял - проблема всё таки у ПРОДА? Занятно. Мне казалось - наоборот.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Хм...ставлю ставку и иду спать. Не обязан я ночью караулить. У таких дебилов покупать не надо. Идут они на и в! Есть же и адекватные люди.
PS
А бабульки на карте надо иметь, а то самих поимеют. Не детский сад, понимаешь...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Т.е. если я вас правильно понял - проблема всё таки у ПРОДА?
Формально да, покупатель не нарушил правил площадки...
А продавец, со своими "15 минутами" мне не понятен, почему не сделал моментальную оплату...
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
даа,чел видимо совсем больной,а описание вообще класс-15 мин на оплату,не оплачиваешь бан в его магазине :D
не верите,попробуйте-злой какой агрессор :good:

Добавлено спустя 49 сек.
он кстати переделал на бай ит нау свои наборы запчастей яблочных
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну то, что вам непонятен продавец - это бывает. Не подскажите, какие у него проблемы? Может я один их не вижу.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Не подскажите, какие у него проблемы? Может я один их не вижу.
Да никаких, небольшая неадекватность и всё
ставить 15минутную оплату (нет такого в правилах площадки, да и как многие писали - малореально так быстро оплатить по разным причинам) если есть моментальная (а вот это есть) - неадекватность
 
Live

Similar threads




Вверх
Live