• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Всем привет! Купил на ebay часики TISSOT Le Locle, по очень маленькому пятнышку ржавчины на внутренней части застежки браслета и плохо пропечатанным контурам внутренней крышки часов (как показано на
), я понял что подделка. Еще есть время открыть диспут, но в моем городе нет официального представительства Tissot. Точнее оно есть, но в виде магазина, СЦ нет, соответственно заключение о том, что это подделка официальное мне никто не даст. Написал проду, он говорит- часы настоящие, давай мне заключение официального СЦ.
В случае, если я открываю диспут, то для PayPal будет достаточно просто моих фотографий, на которых явно видно, что такого на оригинале не бывает?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Вот ведь что интересно. Почитать этот и некоторые параллельные топики, явно вырисовывается альтернатива: или честно купить нечестные часы или купить иные часы и потом долго-долго мучиться вопросом - "а что я, собственно, купил?". По мне - так лучше пойти по первому пути. Хотя бы по ночам спать спокойно будешь, а не бомбить форум вопросами "оцените, не подделка ли".
 
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
murt
Я собственно не прошу оценить. Мне нужно знать, какие факты являются доказательством для PayPal
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
46romik, я бы выслал для сравнения фото настоящих и фальшивых часов в качестве доказательства, раз уж невозможно получить официальное заключение СЦ.
Мне нужно знать, какие факты являются доказательством для PayPal
Это Вы администрацию PayPal в этой ветке спрашиваете? :)
 
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Конечно нет, продавец упирается, а я почитав http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=234250&highlight=fake+locle&page=7 и http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=399766 понял, что купил реплику. Хотя часовщик обычный мне сказал- "Я не знаю, где собраны эти часы, но механизм швейцарский". При этом не разбирал. Судя по всему, прочитал надпись на механизме.
Так вот я и хотел узнать, как нагнуть обманщика. К тому же это подарок мне от жены на юбилей. Только за это я готов поехать в Китай
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... явно вырисовывается альтернатива: или честно купить нечестные часы или купить иные часы и потом долго-долго мучиться вопросом - "а что я, собственно, купил?".
Можно не мучиться, а со знанием дела приобрести подходящие часы - по душе, и по карману. :(

Т.е., проблема в знаниях. Это решается.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
izgar, такому случиться трудно, если часы Tissot покупаются в ЮВА.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, прошу конкретные места приобретения и продажи заведомо контрафактной продукции не обсуждать.
 
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Открыл диспут, выложил фотки, а продавец все равно стоит на своем. Переводить в кляйм?
Если PayPal станет на сторону продавца, санкции против меня могут быть какие-то?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Если Paypal потребует документального подтверждения контрафакта, можно самому как- то нарисовать документ?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...можно самому как- то нарисовать документ?
Конечно, можно! :twisted:

Статья 327 УК РФ, пункт №3.
"3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
"
 
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
:twisted:


Ой, ну чего там?... всего-то шесть месяцев...
А с передачами я договорюсь!.. :twisted: @ndy$
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
46romik
Переводить в клейм.
Не забудьте в 60и дневный срок влепить проду негатив, и чтобы в тексте было что он торгует подделками.
 
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Поздно. Сначала поставил позитив фидбек, а потом, на следующий день разглядел косяки
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
4

46romik

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Белгород
В смысле негатив можно вместо позитива поставить?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
В смысле, что оставленный положительный отзыв не помешает открыть диспут по обнаруженным недостаткам.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
46romik
еще можно написать на ибей-суппорт просьбу о снятии позитивного фида. вот насчет преобразования в негативный - я такого не встречал, а снять можно. хотя смысла в этом нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live