• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
уффф....какие страсти....такое ощущение,что идёт религиозная война! :)
Дядя_Федор
если Вам нравятся "фейковые" часы...да ради Бога!Покупайте и носите,на здоровье!!! :( ...только...вот вопросик у меня есть один...хитрый :D - представьте что Вам не нужно вообще платить за ЛЮБЫЕ часы...ну типо,Вас приняла на работу какая-либо могущественная организация (привет ,"Люди в чёрном") или случилась (не дай Бог!!!) какая-либо катастрофа (привет,"Я - легенда") или Вы вдруг (ну это дай Бог!!!) стали неожиданно наследником миллионов...И вот Вы решили себе приобрести часы.И конечно вместо того же Rolex'а Вы решаете взять себе "фейковые" часы ?????? :D ...Или все ж таки Rolex ???? :D Ну типо Вы стоите на лондонской "оксфорд-стрит" и думаете , куда бы Вам направить свои стопы , в ближайший мегастор или в индусскую лавку.... :cry:
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
fotouzer если Вам не интерсно обсуждать не оригинальные часы, то позвольте узнать, о чем у нас с Вами разговор? :) Поговорить с умным собеседником конешно приятно, но смысл?

kitchenporter абсолютно никаких религиозных войн, обычное насаждение принципов демакратии :) Немного Вас исправлю, мне нравятся не "фейковые" часы, а нравятся часы независимо от того оригинал или нет по наилучшему соотношению дизайн-качество-цена. Вот только почему то оптимальным соотношением обладают именно китайские "репродукции".
Ну так Ваш вопрос и не вопрос, эт ситуационная игра. Предположим даже если у меня появятся неограниченные финансовые возможности, я все таки буду помнить, что таких возможностей нет у остального человечества. И я прекрасно осознаю, что потребности неограничены, а вот ресурсы ограничены еще как. Причем, жизть такая штука, что ежели платишь не ты, то платят за тебя. А я не люблю быть должником. За стоимость оригинальных ролексов можно сделать много хорошего, доброго и вечного... Так что в подобной ситуации "гламурные" оригинальные часы я б точно не купил. Да, наверное я бы поступил по совету fotouzer и присмотрел недорогие не брендовые часы в пределе суммы максимальной месячной выплаты российскому безработному...

ps: если Вы исповедуете эгоцентристский принцип: люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех, то вам меня не понять...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
fotouzer если Вам не интерсно обсуждать не оригинальные часы, то позвольте узнать, о чем у нас с Вами разговор? Поговорить с умным собеседником конешно приятно, но смысл?
Вы меня немного не так поняли. Мне не интересно обсуждать подделки. А обсуждать суть темы, т.е. спор о нужно/не нужно покупать подделки, есть смысл в этом/нет смысла ну и т.д. мне определённо интересно. Но у меня нет стремления купить подделку, вообще никакого стремления нет... Я знаю свои фин. возможности, поэтому с удовольствием ношу Casio g-shock, Seiko.
 
G

GRAVITCAPA

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Уважаемые знатоки контрафактных/оригинальных часов просьба помочь в определении подлинности данного лота
Штудирую форум, но никак не могу понять каковым может быть нижний предел цены на данную модель часов, чтобы быть хоть отчасти уверенным в их подлинности.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Пусть меня назовут трижды расистом,но у китайцев я бы не стал заказывать ни швейцарские часы,ни айфон.....чтобы потом "не было мучительно больно...",тем более что за подобные деньги можно поискать и в более благонадёжных местах...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
GRAVITCAPA
да, примерно так они везде и стоят.
просто по фото сравните, зайдите на офф сайт и посмотрите ригинальные фотографии. Подделка там сразу выделяется, у них размер шрифта и соотношение размеров деталей разное.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
GRAVITCAPA
У этого продавца покупал. Норм часы вроде как. Но, думаю, что можно и подешевле найти.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... по фото сравните, зайдите на офф сайт и посмотрите ригинальные фотографии.
Не стоит забывать, что бывают случаи выкладывания фотографий оригинального продукта (при реализации подделок).

Я бы попросил у прода, в случае сомнений, фотографий не витринных, а подлинных - в нескольких ракурсах, с обязательным снимком задней крышки часов. А если особо дорогие, то и механизма крупным планом (несколько фото).
К продавцам из Китая, однозначно, эти просьбы не направлял бы (не любитель прогулок по минным полям.) :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
тогда вот по ним есть тема на форуме
 
R

Rttx

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Минск
Подскажите сайт китайский, который торгует репликами часов?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Никто не торгует репликами, все только подделками.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
Может я - фетишист?
несомненно, покупка товара по столь несуразной цене, относительно функционала, явно неадекватно...
это сродни столь же странным занятиям как коллекционирование марок или покупка vertu
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
rustman
Ещё раз повторю, что ни реплик, ни копий часов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Есть только подделки.
Зашёл я по вашей ссылке, подделок не усмотрел. И цена совсем такие, как оригиналы стоят.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
rustman
Это шутка, да? Типа дрова в костер подкинуть? Сейя не торгует подделками :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
а я где-то написал про подделки?
я дал ссылки на сайт с репликами.
все эти часы реплики, причем настоящие реплики и только их так можно называть т.к. они являются точной копией друг-друга.
(англ. en:replica — точная копия.)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
rustman
Вы бредите.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Live

Similar threads




Вверх
Live