• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Я считаю, что истина как всегда посредине: отбрасываем идейных борцов с китайскими подделками и упертых потребителей только китайщины.
Остаются нормальные люди со здравым смыслом, которые покупают и бюджетный оригинал, и для интереса китайские подделки( поносить и разобрать, посмотреть что там внутри). И которым в голову даже не приходит учить других что покупать и что носить.
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
Любопытно, а если не "выпрыгивая" из своей социальной группы, трудолюбиво, настойчиво и креативно продвигаться по социальной лестнице и достичь позиций позволяющих без всякого напряга приобретать пресловутые "патеки и лонжины" - будете ли Вы (в таком случае) продолжать пользоваться "китайскими «репродукциями» патеков и лонжинов"?

И ответ на этот вопрос - буду пользоватся, потому что:
а) мне нравится дизайн этих "репродукций"
б) считаю неразумным выкладывать за часы сумму стоимости новой машины или квартиры...

jawohl позвольте с Вами не согласится. Люди покупают китайчатину потому что это выгодно. При том, позвольте заметить, китайчатина, китайчатине рознь. Как есть откровенные отходы жизнедеятельности человека, как и обычный ширпотреб, и достаточно дорогие стильные изделия. А по поводу обучения других... тут философский вопрос... Мое ИМХО лучше человеку показать какие могут быть варианты, чем просто навешивать на него ярлык или создавать секту поклонников китайчатини или швейцарии. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
а) мне нравится дизайн этих "репродукций"
Добросовестность (качественность) "репродукции" характеризуется степенью сходства с оригиналом - так ведь?
В идеале, наилучшая "репродукция" - это оригинал.

Выходит, Вам нравятся некачественные "репродукции", т.е. отличающиеся от оригинала (собственного дизайна у "репродукции" не может быть по определению).
Всё-таки, наверное, на первом месте пункт б)? :evil:
б) считаю неразумным выкладывать за часы сумму стоимости новой машины или квартиры...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Дядя_Федор
Китай давно превзошел Российскую часовую промышленность)
просто не у всех хватит денег на настоящие Seagull.
Дядя_Федор
И ответ на этот вопрос - буду пользоватся, потому что:
а) мне нравится дизайн этих "репродукций"
б) считаю неразумным выкладывать за часы сумму стоимости новой машины или квартиры...
Наверное всё же:
1. Нравится дизайн оригинальных часов(потому что именно они придумали определенный дизайн, технологию, механизм и т.д);
2. Не покупаете потому что нет денег. Полно часов за стоимость значительно меньше машины, квартиры и т.д.
Тот же TAG HEUER стоит как десятилетний тазик, а таз есть даже y не очень богатых студентов.
Или то, что стоит менее новой квартиры вам не нравится?

Если к репродукции картин все уже давно привыкли (даже на выставках часто висят репродукции, а оригиналы спрятаны за 7ю замками), то "репродукция" часов всегда будет подделкой и отношение будет соответствующим.

p.s.
я тоже считаю что тратить на часы столько же, сколько стоит новая машина не совсем разумно если у тебя нет денег и мне очень нравится дизайн некоторых моделей которые стоят 10к$+
но я ношу те часы, которые я купил на деньги, которые я готов потратить на часы и они мне тоже нравятся)
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
фейковые часы,фейковые кроссовки,фейковая куртка,фейковые джинсы,фейковая рубашка...(ааа забыл ещё + сумка Louis Vuitton )...всё дёшево и сердито!!!....хмм...только почему то всё время милиция стала цепляться , проверять документы и спрашивать :"А вы к нам надолго???" :D
Не проще ли потратить больше времени на поиск , на eBay , нормальных не фейковых часов за те же самые деньги , чем на прямой вопрос знакомых и друзей "Ооо , ты что купил настоящий Tag Heuer , Rolex , Omega и т.д.???" стыдливо прятать руку и мямлить :"Да нет ...это я так..." :evil:
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Дядя_Федор, вы пытаетесь оправдать себя, а некоторые ваши реплики просто лишены смысла.
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дядя_Федор, вы пытаетесь оправдать себя, а некоторые ваши реплики просто лишены смысла.

Уважаемый, я Вас не оскорблял и не высказывавлся относительно ваших умственных способностей. Так что, перед тем как сказать гадости другим посмотритесь в зеркало.

kitchenporter давайте будем разделять изделия легкой промышленнысти (разница в качестве и цене на оригинал и на подделку которых не сильно отличаются, по крайней мере всегда можно себе позволить фирменную шмотку в стоковом магазине по цене "черкизона") и высокотехнологические изделия и их "репродукции" которые по цене отличаются в разы. Стыдится я буду показать именно оригинал ролекса, понимая что за их стоимость пенсионер в России может прожить целый год. Социальная ответственность для меня совсем не пустой звук :)


rustman нравится дизайн именно той китайской "репродукции" которая у меня есть... Да и могу я себе позволить те же оригинальные лошжины, но не считаю нужным для себя их покупать. Повторюсь, зачем мне "в деревне" 600 мерседес, когда там УАЗик нужен :) Возможно мне и что то из моделей TAG HEUER понравится... не знаю, не изучал этот сегмент часового рынка. Я не заморочен на часах, как на фетише... Понравилось - купил, а все остальные пусть хоть ...(далее куча идеоматически выражений из словаря Буя).
А ведь и на репродукции картин, когда они только появились тоже "фи" говорили :eek: но привыкли за несколько веков и теперь относятся вполне спокойно и адекватно. Не кажется ли Вам, что с "подделками" всего остального будет подобная история?

ps: А машина должна быть только новая, немец или японец и только черного цвета :cry:
У мя такое есть, а у Вас? :evil:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Дядя_Федор
А у нас это называют флудом обсуждать авто в теме про часы)
Был немец, цвета синего металлика,продан ибо 2 машины в семье.
И я не верю что китайская реплика с надписью Longines настолько оригинальна и неповторима что нет оригинала за близкую цену и со схожим дизайном, но не такой именитой фирмы.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Дядя_Федор
kitchenporter давайте будем разделять изделия легкой промышленнысти (разница в качестве и цене на оригинал и на подделку которых не сильно отличаются, по крайней мере всегда можно себе позволить фирменную шмотку в стоковом магазине по цене "черкизона") и высокотехнологические изделия и их "репродукции" которые по цене отличаются в разы. Стыдится я буду показать именно оригинал ролекса, понимая что за их стоимость пенсионер в России может прожить целый год. Социальная ответственность для меня совсем не пустой звук
эээ...нет!...давайте не будем лукавить!Если Вы смогли позволить себе купить настоящий Rolex,то вряд ли это со стипендии или сэкономленных школьных завтраков (я сейчас не об возрасте :) ,возможно Вы давно уже вышли из студенческого возраста и у Вас давно прекрасная зарплата,я не об этом).Так вот купив Rolex,скорее всего Вы уже будете по своим средствам вращаться в том обществе,где подобный Rolex будет не у Вас одного.И вряд ли Вы всерьёз будете задумываться,что за стоимость этих часов пенсионер будет жить целый год,а за стоимость Вашего автомобиля (ну по статусу то положено! :eek: ) можно будет какую-либо деревеньку в глубинке вполне реально возродить....Скорее всего Вы будете просто жить и наслаждаться жизнью!(ну может деньги будете иногда перечислять на какой-либо детский дом).Что касается высокотехнологичности фейковых изделий,то не разу не встречал "репродукцию" лучше или хотя бы на уровне оригинала!То краска начинает лопаться,то функция какая-то или не работает или работает не так,то вместо 16 "гигов" оказывается в лучшем случае 2 (и это при внешней вроде рабочей функциональности).А если появляется такой вот "клон",который "на уровне",то он скорее всего выходит под каким-либо своим ,оригинальным , названием.По крайней мере, я, как продавец,на вопрос покупателя о сравнимом качестве той или иной вещи,отвечаю всегда так :"Разницу Вы сами увидите,через пару месяцев носки (эксплуатации)!!!" :Yahoo!:
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 rustman Сомневаюсь, что за 50$ можно найти оригинальные часы в стиле Longines, которые мне нравятся по дизайну... Но даже если и так, в свете того, что лично мне до барабана "репродукция" на мне или оригинал неизвесной в широких кругах марки (соизмеримой или лучше по качеству чем "репродукция") просто не хочется тратить время на поиски. Пришол, увидел и купил.

2 kitchenporter Ладно, давайте не будем лукавить, я всегда был против излишней роскоши и категорическим противником выставления ее на показ. Удобсто - да, функциональность - да, а вот золотой унитаз, уж извините, я такого не приемлю по идеологическим мотивам. Да и как показывает история, многие великие люди прошлого не замарачивались с понятием "статус" (для меня это синомим "касты" - пережиток феодального общественного строя). И вот после подобных высказываний можете называть меня маргиналом :), только сначала в толковом словаре посмотрите значение этого термина ;-)
А теперь по поводу легкой промышленности и высоких технологий... Разделять их все таки стоит... Шмотки просто тупо копируются по выкройкам с нарушением технологий и заменой материалов. А вот с телефонами все сложнее... С оригиналами их роднит только дизайн корпуса и дизайн интерфейса... Внутренности там совсем другие (да и надписи на корпусе редко когда срисованы с оригинала). Причем, качественный китайфон (средний ценовой диаппазон, баксов 100) в большинстве случаев оказывается функциональней своего прототипа (средний ценовой диаппазон, баксов 300).

Но раз тут тема о часах, то давайте к ним вернемся. В китайских часах стоит совершенно левый механизм, который все таки обеспечивает необходимую в повседневной жизни точность хода. Да, тут лотерея, повезет - не повезет. Но почему то в последние время почти всегда везет. Живой пример того, что у меня нет розовых очков о китайской часовой промышленности. Заказал кварцывые лонжины у китайцев. Пришло это изделие для детей младшей детсадовской группы. С нарисованными дополнительными индикаторами, напечатаным на принтере циферблатом и ужаснейшей точностью хода. Такие кукольные часики для поиграться. Конечно, я был морально готов к тому, что часы за 10 баксов будут отличаться от часов за 50 (и рифленый циферблат, и функционирующие доп. индикаторы, и автоподзавод)...
Поэтому критерий "Разницу Вы сами увидите,через пару месяцев носки (эксплуатации)!!!" в основном работает с точностью да наоборот в пользу "репродукций". Когда человек полность осознает, что он покупает и какие при этом средства он сэкономил...

ps: для объективного рассмотрения вопроса о оригиналах/"репродукциях" предлагаю из эмоционально - качественной плоскости перейдем в количественную. Любой качественный показатель можно оценить через набор количественных показателей. Давайте составим систему показателей оценки применительно конкретно для часов. И просто посчитаем...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Уважаемый, я Вас не оскорблял и не высказывавлся относительно ваших умственных способностей. Так что, перед тем как сказать гадости другим посмотритесь в зеркало.
Где здесь оскорбление? Вот ваша реплика как-раз достойна вызвать у меня негативные эмоции по поводу вас.
Не кажется ли Вам, что с "подделками" всего остального будет подобная история?
Не кажется, подделки будут всегда преследоваться по закону. И часы не выпускают в единичных экземплярах, чтобы потом делать репродукции и выставлять в музеи.
Да и могу я себе позволить те же оригинальные лошжины, но не считаю нужным для себя их покупать. Повторюсь, зачем мне "в деревне" 600 мерседес, когда там УАЗик нужен
Так почему покупаете подделки? Если вы живете/общаетесь в обществе, где достаток средний/ниже среднего, зачем ваш часы выше вашего среднего заработка? Наверное просто у вас мания покупать вещь дешевле, чем она на самом деле стоит. Будь макеты 600-го мерседеса, коряво сделанного с вазовским мотором от калины, но стоивший в 10 раз дешевле оригинала по цене Cherry или таза, вы бы точно купили, ведь вам нравится дизайн! А то, что в стоимость авто также включена стоимость разработки тго-же дизайна, вас не интересует. Хотя по поводу дизайна с часами немного другая ситуация. Здесь намного более влияет на цену престижность марки. И дизайн у часов, которые стоят в десятки раз меньше, может быть даже лучше.
2 rustman Сомневаюсь, что за 50$ можно найти оригинальные часы в стиле Longines, которые мне нравятся по дизайну...
А вы не сомневайтесь и найдите. Или ваши запросы себе совсем не соответствуют вашему статусу. У seagull например есть очень много дейсвительно интересных по дизайну моделей часов и стоят они около 100$, так почему не купить их? Почему не купить Citizen Diver вместо подделки дайверской Omega? Где зачастую ситицен рвет по дизайну омегу. И таких примеров ОЧЕНЬ много.
У тех же сейко, ситицен, ну на крайняк кварцевых касио есть море моделей, у которых видно, что люди действительно тщательно продумывали дизайн, но стоят они при этом заметно меньше швейцарских часов. Могу даже поспорить, что, если вам показать некоторые модели того-же сейко за 200-300$ и ваших лоджин за несколько тысяч $, омега, но без логотипа компании, вы не скажете со 100% вероятностью что есть что. Поэтому ваше стремление купить подделку имеет один смысл: купить вещь, которую не можете себе позволить, за 50$
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
fotouzer подделки, которые выдаются за огигиналы всегда преследовались по закону. И будут преследоваться. А вот "репродукции" которые честно так называются, без притензии на оригинал будут всегда востребованы. Заметьте, на репродукции картин сохранено все до мельчайших подробностей и только в описании написано, что это не подленник. Так почему же с другими изделиями должно быть все по другому? Причем, приследуют не подделки, а желание их продавцов обмануть покупателя. А вот законы авторского права сюда приплетать не надо. Их придумали исключительно для делания денег из воздуха (как и многие современные экономические механизмы) без создания прибавочного продукта (создается только прибавочная стоимость). Да и к тому же, это сильно тормозит развитие технического прогресса.
Таки у меня часы значительно ниже по цене моего заработка... причем очень значительно ниже, так как это китайская подделка. При этом она мне нравится по дизайну и я не скрываю, что эта красивая и стильная вещь является не "ювелирным изделием", а обычной "бижутерией" :) Почему Вы не накидывыетесьс критикой на женщин, которые носят кирпичи сваровски, что это фейк, а не брилианты? Почему вы им не говорите, что шуба из кролика это не камильфо, а вот из норки только должна быть? Нет, уважаемый, разберитесь сначала с системой двойных стандартов окружающих Вас.
К сожалению, сравнение по аналогии часов и машин немного не корректно. Машине я каждый день доверяю свою жизнь. И как показывает практика, даже пожилые машины немецкого и японского производства (которые по качеству изготовления значительно превосходят современные, что только стоит "вечная" и "неубиваемая" ауди 100) значительно уступают современным моделям по безопасности (комфорт, в принципе, остался на прежнем уровне). Часы не такая кретическая составляющая в системе моих гаджетов.
Да и почему для покатушек по полям я буду покупать каена поршевого, когда там более уместен крузак или паджерик? А ниву или уазика вааще не жалко поубивать. Тем более, что даже оригинальный 600 мерс там вааще не проедет. :)
Если Вам навязали кучу общественных штампов типа, единственное украшение которое может позволить себе мужчина - это часы. И соответсвенно это должна быть дорогая, особенная вещь, соответствующая статусу владельца. Это Ваши шоры, которые не позволяют Вам оценить всю прелесть окружающего мира. Мир он не черно белый, и даже не с оттенками серого. Он ЦВЕТНОЙ :D
ps: Никого не хочу обидеть, а уж тем более оскорбить. Просто хочется скзать, что есть множество точек зрения, помимо Вашей, и попытатся показать Вам картинки с других точек зрения.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Полагаю, многие согласятся с мнением, что китайские товары имеют наиболее разумную цену, в которой нет составляющих в виде наценки на бренд, откатов контролирующим органам и проч. т.п.

В свете этого, любопытно будет узнать сколько стоят по настоящему качественные часовые изделия у китайцев.
Цены интернет-магазина, т.е.ниже розничных (должны быть): http://www.seagullwatch.eu/

Цены на часы с автоматическим подзаводом начинаются от 335 евро;
цены на хронометры начинаются от 880 евро;
цены на часы с турбийоном в металлическом корпусе (не золото) начинаются от 3865 евро.
Это в Европе.

В США цены на механические часы (китайская "Чайка") начинаются от 345 долларов: http://www.seagullwatch.com/
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
К сожалению, сравнение по аналогии часов и машин немного не корректно.
Верно, я это подчеркнул. Также не корректны любые сравнения, в том числе картины. Часы - это нечто иное, совсем другой продукт.
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
izgar ну так можно и на таобао цены на SEA-Gull посмотреть. Например модель M186S стоит примерно 480 юаней или около 100 баксов... Модель M192S 3300 юаней или около 660 баксов. Думаю, что можно и дешевле найти. Поэтому даже в приведенных Вами ссылках "корупционная" составляющая в стоимости конечного продукта достаточно высока. Зачем кормить дармоедов? :)

fotouzer А часы, это просто часы (прибор для отсчета времени), а не какой то там совсем иной, "божественный" продукт :) Так же как и картины, всего лишь графическое изображения на бумаге (холсте, основа не принципиальна) :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Продолжу тему о справедливых ценах на часовую продукцию: как писал выше - высококачественные изделия и стоят недёшево.
... модель M186S стоит примерно 480 юаней или около 100 баксов...
Почти сотня баксов - это уже не 50. :)

Другой вопрос, нужно ли большинству иметь по настоящему высококачественный продукт в не самой важной сфере жизни?
Ответ, скорее, будет отрицательный.

Пример из жизни: за 120 рублей (4$) купил себе в соседнем магазине оригинальные китайские цифровые часы, время показывают с более чем достаточной (для меня) точностью, но через полтора года оторвалось крепление ремешка.

Часы покупались именно с расчётом, что они проработают хотя бы полгода-год. Цифры крупные, циферблат многоцветный - купил бы несколько штук, да не было больше.

С другой стороны, на годовое отчётное собрание акционеров (с последующим банкетом!) появляться в таких часах не комильфо.

Так что, всему своё место.

И в местах, считающихся приличными, среди приличного общества носить подделки, реплики, репродукции, "копии" часов - это моветон (дурной тон).
Тут уж как себя (и окружающий люд) позиционирует индивидуум - у дикарей, возможно, принято с голым задом ходить на общественные мероприятия, цивилизованные (либо позиционирующие себя цивилизованными) надевают соответствующий прикид.
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
И в местах, считающихся приличными, среди приличного общества носить подделки, реплики, репродукции, "копии" часов - это моветон (дурной тон).
Тут уж как себя (и окружающий люд) позиционирует индивидуум - у дикарей, возможно, принято с голым задом ходить на общественные мероприятия, цивилизованные (либо позиционирующие себя цивилизованными) надевают соответствующий прикид.
вот тут самое главное, это слово "считающихся"... Вопрос в том, кто так считает... И уж лучше на тусовке быть с голым задом и вести себя цивилизованно, чем соответствовать дресс-коду и вести себя как дикарь :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... И уж лучше на тусовке быть с голым задом и вести себя цивилизованно, чем соответствовать дресс-коду и вести себя как дикарь :D
Что, каждый день стоит такой страшный выбор (голый зад или костюм)?
Cоответствовать дресс-коду и вести себя цивилизованно - это не очень больно... :)
 
Д

Дядя_Федор

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
0
Баллы
0
Местоположение
Россия
izgar У меня то выбор есть всегда... А вот у Вас он значительно ограничен из за идеологических позражений против копий часов :) Мы еще долго можем соревноваться в остроимии и колких выпадах не переходя граней хамства...
Но основная цель данного топика это разговор о часах оригинальных - не оригинальных. Давайте будем вести конструктивный диалог с позиции аргументации именно качественных характеристик и их соотношения с ценой предмета обсуждения, а не их владельцев. Морально-этические характеристики пусть останутся за бортом, потому что они мешают адекватному решению проблемы определения "лидера". Да, убеждения человека очень сильно сказывается на принимаемые им решения. Вот только сначала надо определиться что лучше по соотношению цена-качество, а потом уже делать выбор принимаю-не принимаю...

Кто может абстрагируясь от неймов, брендов и клише составить список основных требований предьявляемых к часам как к прибору личного пользования по отображению времени?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Копий часов нету, только подделки.
Вот только сначала надо определиться что лучше по соотношению цена-качество, а потом уже делать выбор принимаю-не принимаю...
Да, можно пообсуждать цена-качество оригинальных часов, но это тема другой ветки. А обсуждение подделок мне вообще не интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live