• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат в Бельгию и проблемы

S

steel_balls

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
РФ, Уфа
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой не видения трекинг номера почты РФ пейпалом, но обо всем по порядку:

01 марта - заплатил за вертушку 113 ойров

12 марта - продавец её наконец выслал

07 апреля- получил посылку, был в шоке увидев, что же я такое купил о_О состояние - дрова, крышка разбита, иглы нет, весь корпус побит - металлические части во вмятинах, деревянные - исцарапаны, шпон местами облез. С мыслью "где были" мои глаза?!" полез смотреть фото лота - нет, там всё отлично, хорошие фото, отличное состояние, и оп - другой серийный номер. Открыл диспут, дал фото того, что получил, написал что продавец - мошенник, продавший вертушку хотя и той модели, что на фото, но совершенно в другом и нерабочем состоянии, и это видно по серийным номерам.

08 апреля - продавец перевел диспут в клейм.

11 апреля - ПП вынес решение о возврате денег мне при возвращении этого хлама продвцу за мой счет. Продавец поставил мне отзыв, что я "бессовествный обманщик" :lol:

12 апреля - я написал в ПП о несправедливости этого решения, т.к. это не просто недовольство мной цветом товара и т.п., а явное мошенничество со стороны продавца, что за это нужно наказать
продавца, и что из-за рамеров/веса вертушки возврат мне будет стоить довольно дорого, порядка 50 евро.

15 апреля- получил письмо о переправки моего письма в "Buyer Complaint Department"

18 апреля- заполнил тучу форм по пришедшему в почту письму "PayPal-Email Handling Opinion Needed", там тоже написал, что писал раньше по диспуту и что не удовлетворен ни решением ПП, ни работой ПП, так и не приславшего ответа по моему обращению.

19 апреля- так и не дождавшись никакого ответа от ПП, отправил вертушку продавцу обратно, написал в клейме трекинг номер CA012362086RU, дал ссылку на трекер почты РФ (http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo) и фото квитанции об отправке. Понятно конечно, что они по русски не смогут прочесть ни на сайте нашей почты, ни на квитанции, но все же...

10 мая - клайм был закрыт с формулировкой "The tracking information you provided was invalid and we were unable to confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the case is now considered closed and we are unable to process a refund."
Прочел тут на форуме, что ПП не видит трекинг номера посылок, отправляемых из РФ, пока они не попадут на буржуйскую почту, так же я не знал где именно сейчас находится посылка, т.к. последний статус был "Экспорт" от 29 апреля, решил подождать.

22 мая - увидев обновление статусов на трекинге, написал в ПП про аппеляцию - и про неправильность отправки за мой счет, и про закрытие клайма при том, что я отправил посылку вовремя в 10и дневный срок и про то, что при закрытии клайма уже была экспортирована из РФ, и про то, что судя по трекеру почты РФ с 20 мая стоит статус "Прибытие в место вручения" и "Неудачная попытка вручения", что возможно адрес продавца-мошенника фиктивный, а может он просто не хочет принимать посылку обратно.

27 мая - ПП прислал ответ "The tracking information you supplied is insufficient for us to track the shipment of the merchandise to the seller's address provided; therefore, a refund can not be completed to your account."

И наконец вопросы: Где ПП смотрит трекинг номера, на сайтах национальных почт, куда отправлена посылка ? В Бельгии это TNT или что-то другое ? И наконец "Что делать ?" :Yahoo!: Не хотелось бы терять 113+50 евро, да еще при таком явном мошенничестве, хотелось бы доказать свою правоту. Может, если ПП не хочет помогать, то хотя бы как-то через банк, чья карта Visa у меня (Уралсиб), можно как-то отменить транзакцию ? но не знаю не поздно ли по срокам и вообще как это делается :Yahoo!:

зы у продавца на момент покупки было больше 1000 положительных отзывов и 100% рейтинг, а вот получилась такая фигня...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое странное в данной ситуации, что посылка вообще не отслеживается на сайте Бельгийской почты (http://www.post.be/track/) Возможно поэтому палка отклонила клейм.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
все отслеживается.
19-05-2010 BORGERHOUT (ANTWERPEN) Place where your parcel is situated
Т.е. 19 мая посылка прибыла в Бельгию.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
steel_balls
Напишите им еще раз со ссылкой, которую дал Xevus
Или вот эту попробуйте http://www.post.be/etr/base/searchd...earchResults&barcode=323299901100002428186135
Сделайте скрин с информацией трека, выложите на файлообменник забугорный и тоже в письме укажите.
Ситуация препротивная :lol: Сочувствую очень.
 
S

steel_balls

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
РФ, Уфа
2 Marfa Спасибо огромное! Хотел нажать вам на плюсик, а оно ругается "неправельный чеккод, еще одна попытка и ваша репутация станет -500!" :crazy: ну не везет мне сейчас - так во всем сразу :)
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
steel_balls
Вы еще новичок ))) Поэтому не дает плюсы ставить.

Надеюсь, что проблема решится в Вашу пользу. :crazy:
 
S

steel_balls

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
РФ, Уфа
Написал им еще раз, уже с указанием этого адреса, теперь ПП хочет "send us the Proof of Postage in order to verify the delivery address." А чем доказать это, у меня остался только чек, где из адреса только по русски и только:
"Кому: АННЕ
БЕЛЬГИЯ
АНТВЕРПЕН"
Я правда заполнял еще 4 таможенных декларации на аглицком, и там был адрес, и хотя они все ушли с посылкой, может еще раз сходить на почту и заполнить еще одну, может это прокатит, или это неправильные доказательства и бывают еще какие-то другие ? :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
steel_balls


Вообще один экземпляр должны оставлять Вам. Для надежности отправьте им и то и то.
 
S

steel_balls

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
РФ, Уфа
steel_balls
Вообще один экземпляр должны оставлять Вам. Для надежности отправьте им и то и то.
Потратил весь вечер 28.05.10 на препирательства с разными отделами на почте, отказывались ставить штамп от 19.04.10 на свежезаполненный "мой" вариант декларации, хотя в компе нашли адрес отправки, говорили, что у них не осталось моих деклараций, что все 4 ушли с посылкой, что не дают абсолютно никаких документов, которые могут подтвердить что я действительно отправлял что-то куда-либо, предлагали только написать заявление на поиск посылки, уже на которое они через 6 рабочих дней могут дать некий ответ, но после продолжительных боёв признались, что один экземпляр таможенной декларации у них всё таки остался, и нашли его, но даже после этого отказались штамп на "мой", такой же, экземпляр декларации. Еще через полчаса общения милостиво разрешили сделать фото "их" декларации, которое я и отправил вместе с фото квитанции об оплате отправки в ПП. Последний думал аж 9 дней и прислал сегодня ответ, что "The information you supplied is insufficient for us to track the shipment of the merchandise. As a result, we are unable to grant your claim appeal at this time." :) За эти 2 месяца я писал в ПП уже раз 7, но они так и не хотят признавать ни мою проблему фактом мошенничества со стороны продавца, хотя это очевидно по фото, ни видеть прибытие посылки отправителю обратно. Кроме этого с 01.03.10 прошло 90 дней с момента продажи, а значит лот теперь вообще удален, и теперь вообще ничего не доказать :) Не знаю что еще делать, и кроме потери своих денег за лот и за отправку обратно, я так понимаю, я получу еще счет за возврат посылки обратно, она же не будет вечно висеть там в Бельгии на статусе "неудачная попытка вручения" ? Очень радостная перспектива... :)
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец, видимо намеренно не получает- видимо знает не по наслышке, что там...
 
A

Antony_

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
на самом деле не редкостная, у меня сейчас таже хрень только с румынией.
Но у меня посылка дошла и лежит на почте румынии, продавец просто не хочет её забирать.

Кстати интересно чем закончилось у автора?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Очень печальная история.
Не очень хотелось вас расстраивать, но я много отправляю по Европе.

Статус "неудачная попытка вручения", вовсе не означает, что её не получили.

Скорее наоборот. У меня всегда, когда был такой статус,
посылка благополучно вручалась.

Вот вам пример, специально из старых нашёл: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&show_form=yes&barCode=CA010755394RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live