• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу при Условии возврата: без возврата?

H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что можно ещё предпринять в данной ситуации.
Купил проектор (лот 321661412050), описано состояние как: Great condition. I used it in my home theater and never moved it. I bought a new bulb from Amazon..
Условия возврата без возврата.
Заказывал на адрес посредника, получил только 6 марта. Как только включил, сразу же обнаружил дефект: неоднородность цвета, в верхнем правом углу цветовое пятно, уходящее в желто-зеленый оттенок, после 2 часового тестирования и попыток убрать пятно через настройки проектора понял что это 100% дефект (https: www.dropbox.com/s/rx3mrwfnj7p3thj/Issues.jpg?dl=0). Дефект вызван, скорее всего деградацией ЖК матрицы, скорее всего из-за перегрева вызванного аварийным отключением питания, но это все предположения.
Через ебей открыл запрос на возврат товара по причине не соответствия описанию, продавец на мою корректную просьбу в ответ строчит письма:
There was nothing wrong with the projector when it was sent. At all. I used that projector every day and never had any issue. Ever. You broke it after you bought it and I clearly stated that I don't offer refunds.
I don't know you, so I have no reason to know why you would run a scam, but there in lies your problem. I don't know you. I do know that I sent you a perfectly working projector that had no issues at all. It had a brand new bulb. I used it every day I owned it. Now a month after you've had it, you claim that there is an issue. As I stated, I don't take returns.
Он прав в том что проект работает, но он с значительным не указанным дефектом. А я ведь ему ещё доплатил 20$ за страховку товара.
Ебей пишет:
Send another message If there's a problem, you can ask us to step in and help on Mar 13, 2015.
Как я понимаю мне остается ждать 13 марта, за тем обратиться за помощью в ебей для принудительного возврата товара?
Вероятность того что я смогу вернуть товар и получить деньги?
Работает ли eBay Money Back Guarantee в таком случае?
Можно ли что то ещё предпринять?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
100% возврата. Далее считаем потери:
Вы уже потратили 20 долларов на страховку и их не вернут.
Доставка проектора ОБРАТНО встанет в 35-50 долларов и лучше не мелочиться, т.к. трек может не отслеживаться, а тогда могут заявить о НЕ ВОЗВРАТЕ товара.

Второй вариант: заменить матрицу и пользоваться дальше. Считайте сколько стоит матрица, обычно до 20-30% от цены товара. На эту стоимость просить у продавца скидку, аргументируя и доказательствами брака и наличием открытого заказа на матрицу (ну не станет же он думать, что вы вторую матрицу просто так купили)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тогда упаковываем и отправляем, не забывая оформить диспут
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Второй вариант: заменить матрицу и пользоваться дальше. Считайте сколько стоит матрица, обычно до 20-30% от цены товара. На эту стоимость просить у продавца скидку, аргументируя и доказательствами брака и наличием открытого заказа на матрицу (ну не станет же он думать, что вы вторую матрицу просто так купили)
Этот вариант не приемлем, там 3 матрицы, не говоря о светофильтрах, какая из них дефектная я не знаю, и вряд ли смогу обеспечить нужную точность сведения матриц.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
тогда упаковываем и отправляем, не забывая оформить диспут
так не получается у меня, ебей дает время до 13 марта на урегулирование ситуации с продавцом в рамках созданного запроса на возврат, в рамках этой процедуры продавец меня обзывает мошенником и отказывается принимать возврат.
Открытых диспутов в центре разрешения проблем нет.
Меня смутило что в соседней теме покупателю отказали в возврате товара.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Доставка проектора ОБРАТНО встанет в 35-50 долларов
Боюсь, что подороже раза в полтора по максимальной ставке. Причем отправлять надо будет на посредника, т.к. вы в этом случае со своим адресом обратной отправки просто "левый" товарищ.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Причем отправлять надо будет на посредника, т.к. вы в этом случае со своим адресом обратной отправки просто "левый" товарищ.
Почему? Вроде нет привязки к адресу отправки, разве нет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
сработает... только это дорого, дешевле на месте ремонт сделать. Если честно, то и проблему с расфокусировкой могли создать при очередном падении посылки при пересылке. Не лучший товар для покупке через интернет
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я так "фотоаппарат отремонтировал", ни фотика, ни денег. Могу только удачи пожелать. Но я бы ремонтом занялся, а может и настройки хватило бы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
товар пропал, т.е. не возвращен. В возврате отказали.
Почта России заявила, что Посылка пропала ЗА территорией России, и они ответственность не несут. Через ПР страховал около 200 долларов и платил им комиссию за оценку - ноль эффекта, т.к. ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПО УТЕРЕ ПОСЫЛКИ не прописан в законе о Почтовой связи.

Итог: через 6 месяцев мне Почта России вернула около 600 руб, это меньше, чем стоимость пересылки, которую я оплатил.

Добавлено спустя 39 сек.
фотоаппарат стоил око 150 долларов, деньги пропали

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
да, последнее. В октябре 2014 года на Амазон немецкий отправил бракованный диск. НЕ ДОШЕЛ
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Попробуйте, если решились на возврат. Не могу утверждать абсолютно точно, просто помню, что были темы с разными непонятками при возвратах в случае пересылки через посредника. А вообще, ваш случай - классический пример, когда защиты ибэя и Пп не работают. По крайней мере, не в полный рост. Кстати, отправив его назад, можете получить еще и дополнительные проблемы. ИМХО, в вашем случае единственный реальный ответ это негатив, но только ПОСЛЕ частичного возврата, если он согласится на частичную компенсацию, конечно. После негатива можно рассмотреть и вопрос о дополнительном финансировании проблемы с его стороны (для снятия нега), но только инициатива должна исходить от него, разумеется.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
просто помню, что были темы с разными непонятками при возвратах в случае пересылки через посредника.
А можно почитать, а то поиск не дает результатов.
Спасибо за оценку ситуации.
В любом случае я думаю стоит возвращать, если защита не сработает то сработает чарджбек.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А можно почитать, а то поиск не дает результатов.
Не смогу помочь. Просто осталось в памяти.
А ваш возврат он просто не придет получать, и посылка останется недоставленной. Соответственно, с рефандом вряд ли что получится. Мы же не англосаксы, которым делают возврат просто по предъявлении трека, даже липового. Посылка в лучшем случае вернется назад. Через 2 месяца. Вы потеряете на пересылке "туда", а наши почтари могут еще и сдернуть тариф за "оттуда". В этом случае ваши потери составят около 100 долларов, кучу убитого времени и нервов и, возможно, самого аппарата, которому вряд ли придутся по его электронной душе 2 дополнительных переезда. Чаржбэк это выход, наверное, только он в случае ПП, практически, одноразовый. ПП не любит покупателей, пытающихся объехать их на кривой козе.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
А поможет ли чем-то делу заключение сервисного центра о наличии дефекта, на русском?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для принятия ПП решения о возврате товара может, а для благополучного разрешения всей ситуации наврядли.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Для принятия ПП решения о возврате товара может, а для благополучного разрешения всей ситуации наврядли.
Как я понимаю если все таки примут решение о возврате товара, я смогу вернуть деньги в том числе через чарджбек, даже если он откажется получать посылку.
Мне морально проще отправить проектор, чем подавать заявление на чарджбек оставив проектор у себя.

Лампа в проекторе оказалась не оригинальная, подделка.
Стоит ли к этому апеллировать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
валяйте, пока терять нечего, может сможете продавца разжалобить. Но возвращать..... я бы не стал и причину описал выше.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стоит ли к этому апеллировать?
Для того, чтобы получить решение о возврате товара, апеллировать можно к чему угодно. Но, я согласен с 2202147431ed честичный рефанд, без заморочек с возвратом, был бы проще и выгодней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live