• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара из-за проблем с таможней.

V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Я не зарегистрирован на амазоне только на ибее
 
Y

Yukian

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Я тут с парнем знакомым разговаривал из DHL, он тоже в шоке. Сказал, что через них такой заказ обошелся бы рублей в 600, но не в 4000, как у меня! И еще сказал, что по российскому законодательству, таможней облагаются товары свыше 1000 евро, это даже на сайте амазона я нашел. а тут с меня деньги начали требовать такие, естественно, что я их не буду платить. Это тоже можешь им все в чате написать.

Блин у меня теперь ни товара, и денег стало на 105 евро меньше в кармане. Это не самая маленькая сумма, на которую можно рукой махнуть.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Я не зарегистрирован на амазоне только на ибее

Может зарегистрируешься? Это же минут 5 займет. Мне просто просить даже некого больше.
 
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Добавлено: Сегодня, 21:40 #20

Да никто со мной это не обговаривал. Пусть покажут, где они мне это писали! хранение их проблемы, я вообще когда в транспортную кампанию звонил, они не говорили, что какие то деньги возьмут за хранение. с доставкой тоже что-то мутят. я оплатил 15 евро, даже в оба конца это 30 получается, а не 60.


На официальной странице стоит следующее:Unsere Versandkosten für Bestellungen aus dem Ausland:
Für den Versand ausserhalb Deutschland und Österreich berechnen wir einen Versandkostenanteil von 9,90 Euro in EU-Länder und 24,90 Euro in Nicht-EU-Länder für Versicherung, Porto und Verpackung pro Bestellung.

Это значит что для стран не в ходящих в европейский союз, почтовые сборы составляют 24,90 Евро. туда же входит упаковка и страховка.
 
Y

Yukian

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
На официальной странице стоит следующее:Unsere Versandkosten für Bestellungen aus dem Ausland:
Für den Versand ausserhalb Deutschland und Österreich berechnen wir einen Versandkostenanteil von 9,90 Euro in EU-Länder und 24,90 Euro in Nicht-EU-Länder für Versicherung, Porto und Verpackung pro Bestellung.

Это значит что для стран не в ходящих в европейский союз, почтовые сборы составляют 24,90 Евро. туда же входит упаковка и страховка.

Ты это писал. Мне то от этого сейчас никакого толка нет, куда я с этой цифрой пойду :(
 
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Попробую что нибудь придумаем.
А так я все больше в шоке от этой истории.

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Я всегда отправляю посылки в Россию только через ДХЛ
до 2 кг 15 евро
до 20 кг 40 евро
 
Y

Yukian

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Попробую что нибудь придумаем.
А так я все больше в шоке от этой истории.

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Я всегда отправляю посылки в Россию только через ДХЛ
до 2 кг 15 евро
до 20 кг 40 евро

Спасибо большое тебе заранее!!

Держи в курсе, что там.
 
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
От кого ты узнал что ты должен платить за разтаможку 7000, куда ты звонил,мне это очень важно знать.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
Сегодня у меня не получится ухожу на тренировку а завтра с утра я им позвоню и потом с тобой сразу свяжусь.
 
Y

Yukian

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
От кого ты узнал что ты должен платить за разтаможку 7000, куда ты звонил,мне это очень важно знать.

Смотри, после того, как я понял, что мой товар идет не ДХЛ, а DPD http://www.dpd.com/, то начал звонить им. В течении недели я пытался дозвониться до мужика из отдела международных перевозок. Его каждый раз не было, они записывали мои контакты и обещали перезвонить. Когда все таки я с ним связался, он сказал, что товар торчал во Франции неделю, ожидая этих сборов и его уже отправили обратно отправителю (такие у них правила). Они типа мне выслали письмо на мыло уведомительное, но оно почему то до меня не дошло (и в спаме проверил, нигде его не было). Ну а я естественно ни про какие сборы даже не думал.

Потом мы с ним разговаривали, и он сказал, что так как стоимость моего заказа больше 200 евро он попадает в категорию "товаров особой ценности", и нужно заплатить за растоможку 3000 р. + заполнить декларацию + 1000 р. еще какие то сборы. Чтобы заполнить декларацию я должен ЛИЧНО прилететь в Москву (из Екатеринбурга :) это двое суток и около 6000 р. на поезде или тысяч 10 на самолете), либо нанять брокера, чтобы он это сделал за меня, а это еще 3000 р. Вот и получается 7000.

И вот откуда я должен был знать все это? Парень, который просто заказал куртку и штаны горнолыжные. А магазин нихрена мне не сказал, я тебе всю переписку с ним выложил.

Короче, тут просто фарш из косяков. И магазина, и транспортной кампании :) Но я считаю, что магазин об этом должен знать при отправлении.
Кстати, DPD сказали мне, что когда заключали договор на отправку с этим магазином, то в договоре все это было прописано, и они тоже удивились, когда я им все это рассказал. Сказали, что магазин об этом должен был предупредить, и уж тем более не вести такую жлобскую переписку.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Вот скрин на всякий случай, где видно, магазин указал DHL, а номер накладной DPDшный. И у меня ушла неделя, как я уже сказал, чтобы выяснить где мой заказ едет. За это время он уже ушел обратно, это не моя вина.

Добавлено спустя 56 мин.
Попробую что нибудь придумаем.
А так я все больше в шоке от этой истории.

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Я всегда отправляю посылки в Россию только через ДХЛ
до 2 кг 15 евро
до 20 кг 40 евро

Ну вот они видимо и пихнули мне при оплате заказа эту сумму DHLевскую (15 евро) и DHL указали (у них там наверное какая то форма типовая есть), а сами ** пойми кем и непонятно за какие деньги отправили, а теперь эту сумму с меня требуют. У меня заказ как раз до 2 кг был.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    412.4 КБ · Просмотры: 71
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Привет
Сегодня связался с амазоном, ничего дельного они мне не сказали так как я заходил с моего аккаунта.Они долго тупили искали номер сделки а потом выяснили что это не мой заказ на этом всё закончилось. То есть от моего имени я не могу ничего сделать.Единственное что я выяснил из нашего разговора,можно открыть так же как и на ибай склайм.Там есть такая Штука называется A-Z Garantie http://www.amazon.de/gp/help/customer/display.html?nodeId=886414

1 что надо сделать это связаться с амазон и спросить подходит ли твой случай для открытия склайма.

2 потом связаться с продавцом и предупредить его что ты используешь A-Z Garantie.(Обязательно дождаться ответа если он будет и дальше быковать тогда следующий шаг )

3 ни и последний шаг A-Z Garantie.

Добавлено спустя 22 мин. 24 сек.
Безымянный.JPG
 
Y

Yukian

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
vladika79, можешь кинуть мне мыло свое? у меня мысль есть, нужно обсудить. Мне очень не хочется тебя напрягать, но отчаянные времена требуют отчаянных мер :) Так что если ты против, то все нормально.
 
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Y

Yukian

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Да всё получил
 
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Написал им письмо,жду ответа.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 20 сек.
Я объяснил ситуацию с самого начала, перевел как ты мне написал.

амазон все спихивает на продавца типо он отправлял посылку и получал обратно+он оплатил сам непредвиденные расходы и у тебя их потом состриг.
Ты покупал не у амазона поэтому разбираться они сильно не хотят.Моя переписка с продавцом ничего нового не принесла все тоже самое: мы предупреждали мы говорили и т.д.
 
Y

Yukian

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Написал им письмо,жду ответа.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 20 сек.
Я объяснил ситуацию с самого начала, перевел как ты мне написал.

амазон все спихивает на продавца типо он отправлял посылку и получал обратно+он оплатил сам непредвиденные расходы и у тебя их потом состриг.
Ты покупал не у амазона поэтому разбираться они сильно не хотят.Моя переписка с продавцом ничего нового не принесла все тоже самое: мы предупреждали мы говорили и т.д.

А ты можешь у них попросить, чтобы они показали то, где они меня предупреждали об этом? Говорить то, все что угодно можно.
 
V

vladika79

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Hamburg
Привет
С праздником Защитника Отечества.

Из вашей переписки на английском я так понял. Мне он также об этом 2 раза написал,мол вина полностью твоя если бы ты заплатил разтоможку то ничего бы не было.А тот факт что ты неделю связывался с отделом международных перевозок никого не интересует,даже амазон написал то что продавец имеет право возместить непредвиденные расходы стянув их у покупателя.

Вот как то так.
Есть ещё какие нибудь соображения, кроме того как доехать до Баварии и отпи....ть продавца :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live