• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат средств по предзаказу

  • Автор темы NamelessMan
  • Дата начала
N

NamelessMan

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой. Покупал товар по предзаказу в феврале (коллекционная фигурка). Оплачивал кредиткой. Сам товар поступил в продажу в мае. Однако спустя уже 2 месяца от продавца никаких известий. На сообщения не отвечает. В списке покупок сам заказ уже неактивен (максимальная дата получения была 3 мая), диспут по нему не открыть. Лот у продавца так же закрыт.
Я мог бы списать задержку в связи с пересылками из Японии в США и оттуда уже в мою страну, как и указано в описании, однако настораживает молчание продавца, и отсутствие у него каких-либо новых товаров. Так же данная вещь уже напрямую продаётся у других продавцов. С такой ситуацией столкнулся впервые, да и на ebay редко что покупаю. Возможно, я зря волнуюсь и такое в порядке вещей? Рейтинг у продавца не малый, более 3000. Отзывы положительные, а дата регистрации 2006 год. Но его молчание и отсутствие других новых товаров всё же настораживает. Как быть в такой ситуации? Обман ли это?

На всякий случай ссылка на уже закрытый лот https://www.ebay.com/usr/sfpd2?_trksid=p2057872.m2749.l2754
И на самого продавца https://www.ebay.com/itm/253357812700?ul_noapp=true
Заранее спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
NamelessMan, добрый день. Уточните пожалуйста, вы оплачивали кредиткой через пэйпал?
 
N

NamelessMan

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
NamelessMan, большое спасибо за уточнение. Вы можете попробовать оспорить данный платеж по пэйпал. Вероятность проиграть спор в пэйпал, по вашему вопросу, достаточно мала. Если у вас нет опыта работы по спорам в пэйпал, первый спор лучше провести с опытным "спорщиком".
 
N

NamelessMan

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
NamelessMan, большое спасибо за уточнение. Вы можете попробовать оспорить данный платеж по пэйпал. Вероятность проиграть спор в пэйпал, по вашему вопросу, достаточно мала. Если у вас нет опыта работы по спорам в пэйпал, первый спор лучше провести с опытным "спорщиком".
Через тех. поддержку самого ибея, получается, решить вопрос уже не выйдет? А если с пэйпал, то как вообще это происходит?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
NamelessMan, можно попробовать через иБэй, позвонив на их номер телефона в США. В вашем случае, мне кажется, больше вероятности успеха именно по пэйпал. Открытие спора по пэйпал достаточно простая процедура. У вас еще не было опыта открытия спора по пэйпал?
 
N

NamelessMan

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
NamelessMan, можно попробовать через иБэй, позвонив на их номер телефона в США. В вашем случае, мне кажется, больше вероятности успеха именно по пэйпал. Открытие спора по пэйпал достаточно простая процедура. У вас еще не было опыта открытия спора по пэйпал?
Нет. С такой ситуацией столкнулся впервые.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
NamelessMan, мы можем попробовать всё сделать вместе. Напишите мне пожалуйста по скайпу после 19-00 по времени в Москве-Киеве-Минске.
 
N

NamelessMan

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
NamelessMan, мы можем попробовать всё сделать вместе. Напишите мне пожалуйста по скайпу после 19-00 по времени в Москве-Киеве-Минске.
Хорошо. Сегодня правда не смогу. Если не возражаете, напишу завтра.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
NamelessMan, всё в порядке. Смело пишите как вы будете свободны и на связи. В эфире скайпа я стараюсь быть ежедневно, без праздников и выходных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live