• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за сломанный телефон.

Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Добрый день, ситуация такова, купил телефон Nokia 6700c 7 декабря, лот получил числа 20-21января, поработав неделю телефон начал глючить и вскоре перестал включатся, я его прошил через усб, он поработал пару дней и снова отрубился и уже прошивкой самому вылечить его нельзя было, только прошивать в СЦ. Пообщавшись с селлером он предложил выслать телефон обратно, они его отремонтируют или вышлют новый, на что я ему сказал что это долго и я буду согласен если он восстановит мои затраты на ремонт ( прошивку в СЦ ) ~15-20$, он согласился, телефон был отдан в ремонт, в ремонте его сделать не смогли, всё оказалось гораздо сложнее, пытались даже флеш память "перекатать", но без успешно. Я написал продавцу что телефон починить не смогли и я вышлю его обратно(то что его вскрывали я не написал), на что он скинул адрес куда отправлять и сказал что починят либо вышлют замену.. Но подумав я решил что замены не хочу, после всех таких дел и кач-во телефона маленько разочаровало и я хочу обратно деньги. Как мне поступать, куда жаловаться, что писать? Первый раз сталкиваюсь с этим, прошу сильно не пинать, а лучше помочь советом. У прода указано что в течений 60 дней возврат денег или товара, этот срок исчесляется с момента получения или продажи?

вот телефон и продавец http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320661064188&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
After receiving the item, contact seller within- 60 дней с момента получения товара. если продавец согласится- требуй деньги назад. данная модель неудачная. следовало бы в начале изучить отзывы о ней. много у кого аппарат умерает давольно таки быстро.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
подскажи пожалуйста куда обращатся, писать и т.п. а то понятия не имею. И кто то мне говорил что нужно сначало открывать диспут по возврату денег за товар, а потом только отсылать, это так?
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Открывайте диспут - там с продом договоритесь.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
где лучше открывать на пайпал или ебее? Или и там и там? Сроки не прошли? И то что я ему оставил положительный отзыв это как нибудь скажется?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
где лучше открывать на пайпал или ебее? Или и там и там? Сроки не прошли?
С 7 декабря, если меня не подводит калькулятор - сроки вышли...
И, судя по негативным отзывам, у него вообще ничего нельзя было покупать - он торгует калом каким-то.
Развести на ваши же деньги Вы его врядли сможете... Увы. Это опыт. Внимательнее подходите к выбору лота.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
разве диспут по поводу кач-ва товара нельзя открыть спустя 45 дней?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
yyyasd, можно, только с соседом.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
как мне быть? Если я отправлю товар продавцу как я буду уверен что он мне вышлет товар на замену? У продавца написано возвращение товара или денег в течении 60 дней...
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Никак.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Тогда объясните мне как работает программа по которой продаван возвращает деньги в течений 60 дней ( Returns accepted 60 days ), в описании лота про это сказанно
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
рефунд можно сделать в течении 60 дней, но сначала прод должен успеть получить товар в течении 60 дней назад.
диспут только в течении 45 дней.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
программа по которой продаван возвращает деньги

это не программа, а личная инициатива продавца - захочет вернет, не захочет - не вернет. Он отвечает только своей репутацией.

А так, мне кажется, телефон далеко не новый, а "восстановленный" - б.у.шный телефон в новом "золотом" корпусе.

Модель изначально не фонтан, плата очень тонкая и при незначительном падении или если придавить сильно

она может выйти из строя. Ремонту тоже не подлежит из-за этого.

Хотите рискнуть - отправьте его назад, второй вариант - попробовать выбить еще денег с него "на ремонт" и

продать трупик на запчасти. Остальные потери списать на "жизненный опыт".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live