• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не знает как отправить телефон

WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, чем можно телефон (~1165$) из Китая отправить?

Заказал на eBay, а продавец теперь говорит, что не может найти чем отправить, т.к., с его слов, курьерские компании отказываются отправлять этот товар в Россию из-за наличия встроенного аккумулятора. Уже неделю отправить не может, говорит, что могу отменить заказ. Понятное дело, что могу, но очень не хочется терять деньги из-за конвертации рублей в доллары, а потом обратно (при возврате средств на карту через PayPal).

Сначала обещал отправить через EMS, потом сказал, что они не принимают такой товар к пересылке в РФ из-за встроенного аккума, и что он отправит по обычному (через PostNL). В итоге сказал, что и там отказываются принимать такой товар к пересылке. И ещё пачку служб доставки перечислил, которые отказались (FedEx, UPS и DHL).

Я предложил ему Yanwen, но он говорит, что это компания в кооперации с Aliexpress. И что у eBay нет своей службы доставки, в отличие от Aliexpress.
Сообщение было автоматически объединено:

И что говорят о таком поведении продавца правила eBay? Разве это нормально? Что делать в таких случаях? Есть смысл куда-то пожаловаться? Будет ли за это что-то продавцу?
 
Последнее редактирование:
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Если из Китая - то попросите отправить Почтой Гонконга (HK Post), я ею 5 или 6 телефонов получил, без проблем. Странно, что продавец не упомянул о ней.
У продавцов могут возникать проблемы с отправкой того или иного товара, я сам столкнулся в феврале, задержка с отправкой была больше 2-х недель, и продавец тоже говорил, что выбранные им компании не доставляют к нам, здесь подсказали верное решение, в результате заказ дошел в контрольный срок, и все закончилось благополучно.
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Если из Китая - то попросите отправить Почтой Гонконга (HK Post), я ею 5 или 6 телефонов получил, без проблем. Странно, что продавец не упомянул о ней.
У продавцов могут возникать проблемы с отправкой того или иного товара, я сам столкнулся в феврале, задержка с отправкой была больше 2-х недель, и продавец тоже говорил, что выбранные им компании не доставляют к нам, здесь подсказали верное решение, в результате заказ дошел в контрольный срок, и все закончилось благополучно.
Странно, продавец как раз писал, что товар у них находится в Гонконге:
"Thanks for your time!
The package is in HongKong warehouse of our logistics company ,they are agency of PostNL
we also just got message from them!
All China post service dont accept goods with battery!
Normally,we only can use PostNL,but they said they cannt send it now!
We also want to finish the transaction,but there have no way in our side!
Really wish you can understand that!"

А какое решение Вам подсказали тут в феврале? Отправку через HK Post? Получается у Вас продавец не знал про этот способ доставки?
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
@WoolF, в феврале у меня была кожаная куртка, продавец в Штатах, куртка шилась в Пакистане, с его слов тогда отказались от отправки службы FedEx, UPS и DHL, а здесь посоветовали Гос. Почту Пакистана, в результате продавец отправил EMS Пакистана. Т.е., проблема не единичная.
В Вашем случае, как я понял логистическая служба завязана на почту Голландии, соответственно имеет от них скидки от тарифа на доставку.
А телефоны мне без разговоров, сразу отправляли HK Post, поэтому я и подсказал эту службу.
 
Последнее редактирование:
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
@WoolF, в феврале у меня была кожаная куртка, продавец в Штатах, куртка шилась в Пакистане, с его слов тогда отказались от отправки службы FedEx, UPS и DHL, а здесь посоветовали Гос. Почту Пакистана, в результате продавец отправил EMS Пакистана. Т.е., проблема не единичная.
В Вашем случае, как я понял логистическая служба завязана на почту Голландии, соответственно имеет от них скидки от тарифа на доставку.
А телефоны мне без разговоров, сразу отправляли HK Post, поэтому я и подсказал эту службу.
@Chikandr, давно Вам в предыдущий раз телефоны через HK Post отправляли? Продавец ответил, что HK Post не принимает к доставке товары с встроенным аккумулятором:

We are so sorry for having caused so much trouble for you !
To be honest, the problem really is not about stock, the package is in HongKong warehouse of our logistics agent!
HongKong post cannt accept item with battery,it is so long time for us dont use HongKong Post service!
Our logistics agent only have PostNL service for registered airmail now, but it cannt work in Russia!
Really wish you can understand!
Please accept our deep apologies
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
@Chikandr, давно Вам в предыдущий раз телефоны через HK Post отправляли? Продавец ответил, что HK Post не принимает к доставке товары с встроенным аккумулятором:
В декабре 2020 г., и не только телефоны, дочь смарт-часы заказывала, тоже НК-Post приходили. Явно он что-то мутит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live