• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможность открыть второй диспут

K

kovilb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Подскажите, у меня истекает срок доставки товара, товар только прошел таможню и 100% за 2 дня не успеет дойти до моего почтового отделения. Отправил продавцу несколько сообщений о продлении срока, но он не отвечает. Если я сейчас открою диспут в котором укажу, что товар не получил, получу товар спустя несколько дней, а товар окажется некачественным смогу ли я изменить описание претензии? На сколько я понимаю, если я закрою первый диспут по истечении срока доставки, деньги автоматом буду переведены продавцу и у меня уже не будет возможности открыть второй диспут о некачественном товаре? Так ли это? И как мне лучше действовать?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
kovilb, Надо указывать где покупали.
 
K

kovilb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну так кто нибудь открывал второй раз диспут?
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
"В злосчастную минуту встретил я купца Ахмета"
Заказал товару на несчастные 16 баксов еще 4-го июня.
Продавец как и в прошлый раз отправил тот же самый товар WedoExpress.
Если первую посылку я получил как и положено через 20-30 дней.
То вот эта вторая пропала. Её нет уже 79 дней. По России она естественно не трекается.
На втором месяце я уже открывал диспут. Продавец начал ныть, я отменил диспут и согласился подождать.
Сегодня оставалось 10 дней до окончания срока.
Я открыл новый диспут, продавец опять начал ныть "Закрой диспут, подожди еще, я тебе потом скидку дам,
а если до конца срока товар не придет я попрошу Аliexpress вернуть тебе бабки." И увеличил время ожидания еще на 30 дней.
То что наша чопта потеряла посылку я уже не сомневаюсь. Нет трека = нет посылки.
Сколько раз и на какой срок продавец может увеличивать время доставки??
А то так можно ждать бесконечно.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько раз и на какой срок продавец может увеличивать время доставки??
А то так можно ждать бесконечно.
Вы так спрашиваете, будто заранее смирились с необходимостью ждать. Но на Ваших сроках такой необходимости нет. Открывайте диспут и обостряйте, требуйте возврата. Напишите, что если вдруг все-таки получите, повторно отправите деньги (и сделайте так на самом деле).
 
Elena39

Elena39

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста ! заказала на али у продавца пальто за 40 долл, дал трек, не трекается вообще, пишу письмо-молчит . Открыла спор- не реагирует . Но почему то не вижу кнопки-обострить спор= как-то попалась подобная на глаза . Продление заказа запросила, сейчас 38 дней . Что мне сейчас делать ?

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
gHicslj.png

и вот если продавец не ответит ? спор закроется или что ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
не вижу кнопки-обострить спор
Её и не должно сейчас быть, вы только что открыли диспут.
Когда время на таймере закончится, тогда и появится.

Добавлено спустя 37 сек.
спор закроется или что ?
Получите назад свои деньги.
 
Elena39

Elena39

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
40
Баллы
0
это было бы хорошо, но вот подобная ситуация с другим товаром-- и каким -то образом китайский товарищ закрыл спор! открываю страничку, там несколько споров у меня--- и висит-* спор закрыт*. Притом что спор закрылся по истечении 4-х дней, в течении которых продавец должен был как-то среагировать . Сумма небольшая, но сам факт!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Elena39, спор закрылся потому что продавец его принял, т.е. согласился вернуть вам деньги.
 
Elena39

Elena39

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
40
Баллы
0
спасибо ! и в самом деле, сегодня пришли деньги, 3,44 доллара .
И подскажите еще, у меня прямо полоса пошла с возвратами . Два товара примерно по 50 долл,у разных продов, висит- продавец принимает решение-- выставлена полная сумма красным, но деньги не поступили . То есть я понимаю- продавец перевел сумму и сразу выставил цифры, обозначился, а в банк еще не поступили ? а вдруг не поступят , могу как-то это доказать ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Elena39, давайте начнём с того, что продавец ваши деньги при себе не имеет, пока вы не подтвердите получение заказа.
Он лишь может принять или отклонить спор или предложить свою сумму возврата.
- продавец принимает решение-
Значит спор ещё не разрешился?
 
R

romario13

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
6
подскажите пожалуйста - заказал экран к телефону, он не рабочий. отправил продавцу обратно. но посылка от нас вылетела, и вот уже месяц трекится как "NULL". открыл диспут чтобы вернуть деньги. Продавец его не принял, мол нужно ждать когда вернется посылка... Вопрос: у меня сейчас есть 4 кнопки... ACCEPT, Modify, Cancel dispute и Escalate. Если я нажму Cancele - смогу еще раз открыть диспут через 10 дней? Или обострять дальше?
 
triante

triante

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
50
Баллы
291
как то меня лихо кинул китаец, дал левый трек, я ему сразу написал, что он не отслеживается, он ответил, что посылка без трека так дешевле, если не дойдет - верну деньги, подошел срок - открыл диспут по недоставке, он начал его продлевать, срок продления подходит к концу захожу на страницу диспута а там статус спора закрыт, написано ошибка с треком и дан новый трек который также не отслеживается, заказ тоже почему то завершен %) чего можно сделать?
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
можно ли открыть диспут повторно на али? открыл диспут. китаец просит закрыть.. он продлил срок доставки.. я если закрою, смогу ли я его открыть снова?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
gryz200, а на таймере сколько дней оставалось?
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
gryz200, можете отменять.
 
Elena39

Elena39

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
40
Баллы
0
у меня не трекалась посылка, открыла диспут, продавец написала жалобное письмо,попрсила закрыть, типа времени еще много для доставки и продлили срок защиты заказа, я отменила диспут_ покупатель согласился типа с решением продавца--- и бац! заказ завершен, по прежнему не трекается, спор закрыт (((( Никакая кнопка, естествеенно, не нажимается, кроме *положить в корзину снова* Вывод- не ведитесь на их обещания! и не закрывайте спор
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
я отменила диспут_ покупатель согласился типа с решением продавца--- и бац! заказ завершен, по прежнему не трекается, спор закрыт

бред не несите. Диспут можно Отменить (Cancel), и пока на таймере есть время, его можно будет еще раз открыть.
Но вы не Отменили а Приняли диспут (согласились с условиями продавца), и поплатились за это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live