• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно что у покупателя угнали акк?

  • Автор темы merchant-1212
  • Дата начала
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Прошу прощения. Возможно подобная тема уже была, но при беглом осмотре не нашел. Суть:

Пишет покупатель из Великобритании мне, мол "есть способы доставки dhl?". Я пишу нет, тока Почта России с отслеживанием. Пишет опять есть подобное что нидь типа dhl или fedex. Я пишу, на свою голову, есть EMS Почта России. Но переплачивать в пять раз больше и не факт что придет в заявленный срок не имеет смысла. Хорошо говорит, покупаю так. Купил два однотипных айтема. И опять началось давай мол за EMS доплачу на ПайПал. Я опять мол - это запредельно дорого платить за доставку в пять раз больше за товар до $50. В общем достал он. Пишет " мол не беспокойтесь и т.д. я готов оплатить". Ну черт с тобой думаю, доплачивайте через ПайПал. Он пишет напиши свой ПайПал. Я отвечаю, тут мыло Ebay не дает писать, посмотри в транзакции ПайПал или Ebay. Так же отправил со своей почты/ПайПал на его емайл из транзакции Ebay. Он пишет я все еще жду и пишет мне свой емайл отличающийся на три символа. И еще добавил что не может посмотреть мой ПайПал в своем потому что платил с карты. И тут что то меня сомнения взяли. Могли ли акк как то угнать. Просто навис надо мной достал сообщениями. Кто нибудь сталкивался с этим? Или я просто параноик...

ПС: покупатель новичок - 7 звезд. Зареген в ноябре 2013

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
Забыл. Переписка ведется через почту Ebay.
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Купил два однотипных айтема.

А почему он сразу не оплатил с доставкой ЕМS? И почему за товар оплата с карты, а за доставку РР?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Вы меня спрашиваете? Я сам бы хотел это узнать. Оплата прошла через ПайПал. Покупка совершена на Ebay. Не оплатил сразу потому что я написал что нет ни ДХЛ ни Федекса. И вообще я не собирался отправлять ЕМS. Просто для справки, думая что он здравый человек, написал цену за отправку EMS. А она в пять раз больше!?! Кто ж знал что он как ребенок мол давай хочу и все тут. То что он про карту писал, я вообще толком не понял...потому как пишет он сокращениями на английском и через Гугл-переводчик я "домыслил". Не знаю как там в Великобритании в деталях. В общем вот мессага от него"
Sorry again I can't see u on my PayPal .becouse I pay u with my card.not with PayPal .know I want pay u by paypal.send paypal details plz thank u

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Дурачка пока включил, написал что отправил ему через емейл из транзакции сделки.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
новая мессага от него...блин достал уже. Все бы ни чего, если бы мыло не отличалось, отправленное им мне через почту Ebay от того что я вижу в деталях сделки на ПайПал и Ebay."
Or send me ur phone number i call u or u call me my num 00447903799941 thank u
"Кто нибудь сталкивался или нет? Граждане продавцы, помощи прошу.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
он пишет, что заплатил картой, а не через Палку, поэтому, мол, мейла вашего и не видит. :D"Или мутный, или тупой. Одно другого не лучше
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Я не знаю как там в Великобритании...но на прием оплаты с карт у мня акк не заточен. Я принимаю тока на Палку. Засада какая то.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
та не, во всем мире, как и в России, как и в ЮК - платишь через палку, средства списываются или с карты, или с остатка на самой Палке. Транзакция же всё равно в Палке отображается. "Вы бы ему написали на тот мейл, что он прислал, и прямо спросили, почему мейли отличаются. Через ебейный мессенджер не общайтесь о сделках вне ебея, могут покарать
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Я бы написал, да только мой емейл я является аккаунтом ПайПал. А раз он так его настойчиво просит - чот не очень охота светить. Ну написал тока не совсем так. Лан счас посмотрим что ответит. Может я и параною...

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
черт...написал ему что отправляю на емайл который в деталях сделки, написав его без одного символа в почте Ebay. В ответном сообщении она написал:"
No plz to this Emil ****************@hotmail.co.uk
"блин чо это?!? :-o

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.

Добавлено спустя 14 мин. 5 сек.
Ok as you know I have an iPhone and I've I had my pass word saved on there and that's how I've been logging onto eBay . Now I have forgot my pass word for this email thank u
черт..."Как Вы знаете..." то ли плакать, то ли смеяться.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
может быть, он тоже не совсем понимает, что вы ему пишете? Вы пользуетесь транслейтом, когда пишете ему?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
я понимаю что он пишет, хоть и через гугл... на данный момент я все таки отправил ему на мыло, которое он указал в ebay месенджере. Ну вот и итог...."
Sorry I don't understand u got the payment or not thank u

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
это он счас мне пишет, после того как я ему пишу - платеж не получил, так же он мне отправил ссыль якобы на транзакцию ПайПал в переписке.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
могу тут ее выложить))...есть желающие пройти по ней?

Добавлено спустя 27 сек.
точно блин я параноик :ph34r:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
:ROFL: выкладывайте. Не пойдем, но проанализируем
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
https://www.paypal.com/uk/vst/id=5XJ241789D948073G"теперь на мыло мне пришел от него скрин по оплате на палку, где абсолютно не мое мыло...а точнее изменена одна буква в моем емайле-ПайПал"не верю я в совпадения

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
хотя при этом предварительно он написал правильно мой емайл через ebay - переспросил типа"...на почту не скрин пришел, а "скопированная транзакция" из его палки

Добавлено спустя 16 мин.
Теперь уже на мое мыло он пишет"
I thing u have to claim the payment

Sent from my iPhone
 
M

mrtesla

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
21
Баллы
0
помоему развод какойто
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
то ли я плохо пишу, то ли в голове у него хитроумный план. Опять просит мой ПайПал. мляяя...отправил прям в мессаге с того самого мыла-аккПайПал. Чем кончится интересно)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
через почту ebay уже не пишет...странно, ато все через нее наяривал...сообщений 30 наверно написал он мне уже...если не больше
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
если это и скаммер, то профит какой-то жиденький у него выходит
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
новый перл от него"
I make the payment to this Emil and u said wrong Sent from my iPhone
после очередного моего вопроса, где деньги?"его пишу слово в слово...что делать теперь?

Добавлено спустя 21 мин. 37 сек.
:unknown: бабло пришло...ну и засада же с этим покупателем, посмотрим что дальше будет...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Как-то всё мутно и сумбурно, но похоже на игры кардера. ИМХО.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
где абсолютно не мое мыло...а
развод."Он отправил бабки на не существующий майл, в итоге будет наседать на вас и требовать товар, а деньги ему вернуться через месяц ввиду не восстребованности получателем. Думаю так
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
  • "



  • "так Вы видите у себя в РР перевод от него? Там должен быть его логин Ибеевский, сумма, число."
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Все нормально. .. Пока по крайней мере.

Добавлено спустя 34 сек.
Все нормально. .. Пока по крайней мере.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Все нормально. .. Пока по крайней мере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live