• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и мне попался тупой(?) селлер(отправил FC вместо Prior)

  • Автор темы Acid_Reptile
  • Дата начала
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем!
На форуме уже достаточно давно. Читаю периодически, дабы не наступать на чужие грабли :)
Ан нет, все-таки угораздило.
Решили с женой приобрести видеокамеру, т.к. недавно дочь родилась. Выиграл подходящий лот.
Отрицательный отзыв у селлера не смутил.
Доставка Priority Mail Intl. обошлась в 37 баксов. Оплатил сразу по инвойсу. И стал ждать трек-номер. Прошло 4 дня. Ни письма об отправке, ни трека. Напомнил о себе. Сегодня ответил:
Hello Audrey, I am very sorry about not emailling you right away. The camcorder was shipped on 07/15/2010. When I went to the post office to ship they said that there is no actual tracking number for priority/first class when something is being shipped to Russia. They said I can give you the customs number which is #LC761950737US. They said the shipping time is 6-7 business days. Thanks
И тут я выпал в осадок! :D Что интересно, даже этот трек на сайте USPS не желал трекаться. Типа, уже помещен в архив. Сделал запрос на "эксгумацию". Сейчас показывает совершенно не то, что нужно.
В связи с вышеописанным вопросы:
Селлер решил сэкономить на доставке или он действительно настоко глуп, отправив камеру FC?
Какие мои действия в сложившейся ситуации?
1) Терпеливо ждать 43-44 дня и открывать диспут о неполучении? Просто уверен, что не дойдет камера ко мне.
2) Запросить у селлера копию квитанции об отправке, спросить про вес посылки и что он написал в декларации? Дабы потом на почте, если что-нить придет, сверить вес, осмотреть визуально и в присутствии работников почты вскрывать коробку?

Эхх, похоже не увижу я видеокамеру... :D

З.Ы. Есть подозрение, что селлер не 15-го отправил, а сегодня, т.к. маловероятно, что трек за 4 дня не успел обновиться...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
За 4 дня мог и не обновиться. У меня вот уже почти неделю не обновляется.
Но вообще что-то селлер мутит. Россия особенная страна, в которую шлют без трека? Не верю...
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Конечно, не помешает сделать все по п.2), и все равно ждать 43-44 день и если что открывать диспут. Но по мне так лучше посылку не получить вообще, чем получить испорченную, больше мороки с возвратом денег.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Acid_Reptile, а Вы попросите прода проверить тот трек, который он дал - что он на это ответит?
Глуп он или не глуп, а Вы заплатили за нормальную доставку. В случае чего, это будут его проблемы.

Т.е. что он ответит сейчас, после "эксгумации"?
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Acid_Reptile

Не пробовали пробить этот номер? Вы удивитесь - там стоит запись о приеме отправления к пересылке, датированная аж апрелем 2010 г., что явно расходится со словами селлера...
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Acid_Reptile

Не пробовали пробить этот номер? Вы удивитесь - там стоит запись о приеме отправления к пересылке, датированная аж апрелем 2010 г., что явно расходится со словами селлера...
Да-да, знаю :) Это я послал запрос в USPS на "реинкарнацию", дабы посмотреть. А так просто вовсе ничего не писалось.

Что интересно, даже этот трек на сайте USPS не желал трекаться. Типа, уже помещен в архив. Сделал запрос на "эксгумацию". Сейчас показывает совершенно не то, что нужно.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы знаете,отправил он вам ,конечно,первым классом,,но то,что трек показывает-это не страшно!!! У меня так было раз 10..и у проверенных продавцов!!!Когда я их просила посмотреть,что показывает трек-они сами удивлялись,,но в итоге все приходило. Я думаю,что на почте старые номера,уже полученных посылок-присваивают новым отправлениям....так что ждите.Первый раз я когда такое увидела при стоимости посылки в 200дол-я была в щоке!!...ждала посылку на нервах..
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы знаете,отправил он вам ,конечно,первым классом,,но то,что трек показывает-это не страшно!!! У меня так было раз 10..и у проверенных продавцов!!!Когда я их просила посмотреть,что показывает трек-они сами удивлялись,,но в итоге все приходило. Я думаю,что на почте старые номера,уже полученных посылок-присваивают новым отправлениям....так что ждите.Первый раз я когда такое увидела при стоимости посылки в 200дол-я была в щоке!!...ждала посылку на нервах..
Ладно, посмотрим, что будет. :)
Во всяком случае, сейчас думаю действовать по пункту 2, а потом по 1. Даже если все нормально - наверное, придется его наказывать за невыполнение обязательств и просьб :)
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Я думаю,что на почте старые номера,уже полученных посылок-присваивают новым отправлениям....так что ждите.Первый раз я когда такое увидела при стоимости посылки в 200дол-я была в щоке!!...ждала посылку на нервах..

Очень странно это все, в правилах почтового союза явно сказано, что номер должен быть уникальным в течении года.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Acid_Reptile, кстати, отправил он Вам, возможно, и Priority, но в маленькой коробке (Small Flat Rate Box), а у них трекинг в стоимость не включён, и номер будет, как у первого класса. На будущее, просите слать "Priority Mail International Regular Flat Rate Box" или дополнительно заказывать к малым коробкам, пакетам приорити или первому классу услугу Registered mail (регистрируемая почта). Тогда будет отслеживаться у нас.
Ему, видите ли, на почте сказали
that there is no actual tracking number for priority/first class when something is being shipped to Russia
что, когда отправляешь в Россию, отслеживания всё равно не будет, для нас "настоящих" номеров нет. :)
Он и отправил или первым классом, или дешёвым Priority в маленькой упаковке.
Хотя даже к ним он мог дозаказать нормальный трекинг, только застраховать не мог.

Это я к тому, что продавец попытался сэкономить или не разобрался в международных почтовых услугах (хотя на сайте их почты всё подробно расписано), и сам виноват. Можете ему вот эту http://www.usps.com/international/sendpackages.htm ссылку дать, там и услуги и цены есть, пусть почитает, за что ему, возможно, деньги придётся возвращать при недоставке.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
ValNet
Не думаю, что продаван засунул камеру в родной упаковке в Small Flat Rate Box(размеры не позволят). Да кстати, я его как раз ткнул носом в калькулятор на USPS после того, как он сначала решил мне отправить PMI Medium Flat Rate Box за 47 баксов. Попросил его отправить стандартным PMI за 37.
Видимо, решил сэкономить, дабы покрыть insertion fee за продажу.

З.Ы. Все прошлые продавцы нормально понимали мои просьбы об отправке PMI, этот "одаренный" какой-то :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Да, в малую коробку не влезет, точно - там высота 4 см, это я не посмотрел. ;)
Странно как-то, экономия-то всего 5-8 долларов между приорити и первым классом. Наверное, подумал, что разницы не будет.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Селлер ответил, сделал фото чека. Здекларировал как "camcorder", стоимость оценки не писал :) Разве так можно?
Кому интересно, вот:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Хорошо хоть, что вообще задекларировал. Может, не обратят внимания на цену, и проскочит?
Неудобно то, что без трека не увидишь, если тормознут таможенники. Извещение должны послать, но сколько оно ещё идти будет?
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошо хоть, что вообще задекларировал. Может, не обратят внимания на цену, и проскочит?
Неудобно то, что без трека не увидишь, если тормознут таможенники. Извещение должны послать, но сколько оно ещё идти будет?
Да думаю проскочит, тем более с 1-го июля введен новый лимит в 1000 евро. Теперь остается только ждать.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Acid_Reptile, кстати, любопытно... даже если номер таможенной декларации почтой не отслеживается, может, он на таможне фиксируется, и можно позвонить и узнать, не задержана ли посылка?
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
ValNet
Хмм, почему бы и нет? Только рановато пока, всего 10 дней с момента отправки прошло. Посмотрим, авось через месячишко придется :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Лучше недели через 3 - первый класс может и дней через 14 после отправки уже импортироваться.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Подскажут ли они по номеру американской декларации или нет, наверное можно на горячей линии таможенной службы уточнить; на сайте ФТС телефон такой дан: 8(495) 740-18-18.
Или там же в справочной?
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чудеса случаются, даже у Почты России.
Вчера с утра звонок: пришло что-то, почтовики не могут понять из какой страны и спрашивают у меня. :) А я жду мелкий пакет из Англии, ну и без задней мысли называю им эту страну.
Часа через пошел на почту получать. Гляжу на коробку и офигеваю: стоит клеймо USPS. Я прям в ступоре. Даже не ожидал. Проверил целостность упковки, скотча, сверил вес и только потом расписался. На всякий случай при работнике вскрыл коробку - все на месте. Итог - 16 дней доставки.
Дома включил - все работает! :Yahoo!:

Вот теперь думаю, стоит ли с селлера трясти 10 баксов, переплаченных мною? :) Жена довольна, грит, что не нужно. Фиг с ним 8)

Пожалуй напомню я ему про разницу, но настаивать не буду. Захочет - вернет, не захочет - ну и пусть на его совести будет. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live