• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы про таможню...

  • Автор темы puperMAN
  • Дата начала
P

puperMAN

Новичок
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Заказывая товар(комп средней мощности) из США с помощью Cargo Plus Russia(westernbid - посредник) он облагается пошлинами или/и таможенными услугами(хранение напр.)? Заказывая с ибэя 1-ый раз какой доставкой лучше пользоваться(в силу неопытности)?


:arrow: :arrow: :arrow: Заранее спасибо за ответы! :arrow: :arrow: :arrow:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
puperMAN, рискую влезть не в струю, однако скажу, что комп как таковой покупать невыгодно. лаптоп выгодно... Внимательно изучи рынок...
Товар не облагается "пошлинами", если его стоимость ниже 343 долларов. Если выше, то 30% от стоимость за растаможку.
Хранить товар у посредника не рекомендую, лучше купить его на eBay и сразу пересылать себе, для экономии расходов, без застравании его на складе посредника.
Доставку лучше делай самую дешевую, однако я бы не рекомендовал выше названный Карго...
И вообще я не рекомендую вязаться с крупногабаритными и хрупкими вещами, ибо они имеют свойство в дороге "портится". И потом, не забывай, что в США питание 110 вольт. А если ты в СНГ, то здесь то 220. Поэтому могут быть проблемы с питанием и как правило со стандартами NTSC...
 
P

puperMAN

Новичок
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
12
Баллы
0
bivisdotnet, ну если так, то у меня ещё вопросы:
1. Эти 30% от стоимости с какой цены берут: с русской, с американской или с eBay'евской?;
2. Может ли westernbid проверит товар на годность(хотя бы за отдельную плату)?;
3. Как долго товар от Америки до Москвы шлёпает?;
4. Часто ли таможка "мудрит"?;
5. Как определить подходит ли товар для наших "двухсотвольтовых"?.


:D !!!заранее большое спасибо за все ответы!!! :D
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
по поводу 1: в декларации обычно указывают ЧТО в посылке и ее ориентировочная СТОИМОСТЬ. Можно конечно и 10$ написать, но швырялы так и поймут что 10 долларов значит ногами можно пинать :D
по поводу 2 то это думаю за отдельную плату :D
по поводу 3 - зависит от вида доставки, AIRMAIL (авиадоставка) до 2-х недель точно. Морской доставкой месяца 3 может но дешевле.
по поводу 5 - либо в описании должно было быть или спросить у продавца, а вообще я встречал такие коробочки (трансформаторы, тяжелые!) которые из 110 вольт 220 делают.
 
P

puperMAN

Новичок
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
12
Баллы
0
А если мне присылают с помощью Cargo Plus Russia, то таможка не платиться или здесь свои проблемы?Какие?


Заранее спасибо за ответ! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live