• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по поводу возврата средств. Случился казус.

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Заказал товар у продавца с Ирландии. Тут он мне пишет, что сходил на почту и узнал, что в стране локдаун, мол, даже посылку отправить нельзя. Сделал мне отмену заказа.
Вопрос: возврат прийдет на карту или Палку? Расплачивался с карты напрямую, без ПП.
Спрашиваю, потому что в прошлый раз возвращал средства через спор (продавец не отправлял товар), в итоге Ебей футболил в Палку, хотя платил с карты напрямую, возврат, в итоге, так и не пришёл, потому очень волнуюсь, чтоб хоть с отменой заказа такого не было...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@56kkk, на карту должен прийти, по сути там будет просто отмена транзакции а не возврат..
А что было в прошлый раз, и почему вас в пайпал футболили - тут надо знать подробности.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
@56kkk, на карту должен прийти, по сути там будет просто отмена транзакции а не возврат..
А что было в прошлый раз, и почему вас в пайпал футболили - тут надо знать подробности.
У меня сохранилась переписка с СП PP, но там мало что понятно... И когда я тут только зарегался, моя самая первая тема была как раз про то, чего EBay футболит на PP, а не карту.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
У меня сохранилась переписка с СП PP, но там мало что понятно... И когда я тут только зарегался, моя самая первая тема была как раз про то, чего EBay футболит на PP, а не карту.
А смысл был переписываться с палкое если Вы говорите что и в тот раз платили мимо палки напрямую с карты? Надо было разбираться с ebay
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
А смысл был переписываться с палкое если Вы говорите что и в тот раз платили мимо палки напрямую с карты? Надо было разбираться с ebay
Откопал переписку с поддержкой Ебея за январь 2019.
Сначала написали, мол, ничиво не знаем, обратитесь в свой банк. В банке сказали, что нет данных о возврате. Пишу снова в поддержку Ебея. На этот раз пишут, мол, по вопросам обращайтесь в PP.
 
Y

Yakow

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
13
Баллы
206
@56kkk, на карту должен прийти, по сути там будет просто отмена транзакции а не возврат..
Если транзакция не обработана, то будет отмена (reversal). А если обработана - возврат(refund). При наличии конвертаций, в случае возврата, вернувшаяся сумма может измениться.
Сообщение было автоматически объединено:

Сначала написали, мол, ничиво не знаем, обратитесь в свой банк. В банке сказали, что нет данных о возврате.
Естественно, в этой ситуации банк не будет шевелиться - необходимо им предоставить подтверждение продавца об отмене платежа.
 
Последнее редактирование:
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Если транзакция не обработана, то будет отмена (reversal). А если обработана - возврат(refund). При наличии конвертаций, в случае возврата, вернувшаяся сумма может измениться.
Сообщение было автоматически объединено:


Естественно, в этой ситуации банк не будет шевелиться - необходимо им предоставить подтверждение продавца об отмене платежа.
Продавец отменять не стал. Пришлось открывать спор. EBay написал, что спор закрыт в мою сторону (хотя уведомления о закрыты спора не было), а возврата так и не было.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Откопал переписку с поддержкой Ебея за январь 2019.
Сначала написали, мол, ничиво не знаем, обратитесь в свой банк. В банке сказали, что нет данных о возврате. Пишу снова в поддержку Ебея. На этот раз пишут, мол, по вопросам обращайтесь в PP.
Так ebay и paypal независимые организации и если Вы платили не через палку смысл туда обращаться? С тем же успехом они могут посоветовыт обратиться в ООН. Покупали на ebay, платили через них на карту их и надо трясти пока не осознают. А в банк если только с чарджем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live