• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-тролль на Ебей. Неделю (!!) не может отправить товар!

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Оплатил товар. До этого, когда спрашивал характеристики и состояние товара, нормально общались и нормально отвечал. Оплатил товар в воскресенье. Спрашиваю у прода когда отправит. Ответ прода: Maybe tomorrow. Спрашиваю в понедельник когда отправит. Опять отвечает: maybe tomorrow. В серду то же самое спрашиваю. Ответ тот же самый, слово в слово. И так уже больше недели. Отвечает односложно: maybe tomorrow. Пластинка заела что ли?
Судя по всему, это частный прод, а не компания. И рейтинг у него 98.5%. Как для такого высокого рейтинга ведёт себя как-то странно.
Вопрос: стоит сразу открывать спор о том, что он не отправляет товар, или предварительно попросить его по-хорошему вернуть деньги, дабы не доводить дело до ручки? Хочу, кстати, ему написать "There is more than one week had passed and you still didn’t shipped my order. I’m asking full refund. Otherwise I’ll have to open a case", но боюсь, что он и на это ответит "maybe tomorrow".
И ещё такой вопрос (по большей части тем, кто с Украины): дело в том, что оплачивал товар с кредитной карты напрямую, без палки. Возврат прийдет на неё или куда? Потому что однажды было дело по возврату товара через спор, товар покупал расплачиваясь кредитной картой, администрация ебея написала, что отправили возврат на палку, хотя платил, опять же, кредиткой напрямую. В итоге возврат так и не пришёл.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
По прошествии 2х месяцев с момента покупки, мне один китайский продавец тоже лениво отвечал короткими фразами типа - ой, мы проверим - ой, мы посмотрим и тд.
Я ему влепил плохой отзыв, через саппорт взял с него рефанд, продавец начал писать, писать - сказал ему или ей - не пиши мне больше

ЗЫ Товар (ценой $5) прибыл ко мне через 9 месяцев после покупки, не моя вина, что шлет через ж
ЗЫ2 Это была комароловка, когда она приехала комаров уже не было
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
А сроки доставки у него какие стоят?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@rufus1212,
Наверно не доставки, а отправки вы имели ввиду.
Неделя- вполне обычный срок.
ТС просто торопыга.
Продавцу обычно проще разорвать сделку, чем отвечать на миллион писем, когда отправите, почему так долго не отслеживается, почему медленно едет, а почему такое прислали, я думал , это этакое )))
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
А сроки доставки у него какие стоят?
9-11 января
Сообщение было автоматически объединено:

@rufus1212,
Наверно не доставки, а отправки вы имели ввиду.
Неделя- вполне обычный срок.
ТС просто торопыга.
Продавцу обычно проще разорвать сделку, чем отвечать на миллион писем, когда отправите, почему так долго не отслеживается, почему медленно едет, а почему такое прислали, я думал , это этакое )))
Может я параноик, но это его односложное "maybe tomorrow" пугает. Да напиши уже, что ты занят, постараешься отправить/до этого поступило полно заказов и их надо разлослать и тп. Или менталитет у япошек такой...
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@rufus1212,
Наверно не доставки, а отправки вы имели ввиду.
нет. на убее после оплаты товара виден только срок доставки, это не али (там пишут, что отпрвка будет в течении стольких то дней)
Сообщение было автоматически объединено:

9-11 января
Сообщение было автоматически объединено:


жди 11 января)))
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
потом напишите проду, типа где мой товар. Вопрос задавайте через "как использовать товар", иначе только через диспут. Ну а потом как ответит велкам в тему-будем посмотреть.
Сообщение было автоматически объединено:

у меня было куча случаев, когда прод не отправлял до последнего, а потом отправлял супер быстрой доставкой за свой счёт
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@56kkk, сколько у него продаж за месяц и полгода и товары по стоимости сопоставимы с Вашим?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

rufus1212

Всё там пишется про отправку Снимок.JPG
Вот например скрин с закончившегося аукциона
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81

rufus1212

Всё там пишется про отправку Посмотреть вложение 400113
Вот например скрин с закончившегося аукциона
ну ты и дотошный))) я просто про пучайз хистори говорил. в заказах не видел ни разу срок отправки, может плохо смотрел? укажи топикстартеру где глянуть!!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Так в лоте всего 2 вкладки. Описание и доставка и оплата. Какая уж тут дотошность.
Добавлю, что имеются ввиду только рабочие дни. То есть по сути если указано 10 дней, то фактически это 2 недели
Ну а если копнуть чуть глубже, и поинтересоваться праздниками в Японии, то станет совсем забавно :)
новогодние каникулы в Японии (с 28 декабря по 4 января) являются днями отдыха для всех. В этот период замирает почти вся деловая жизнь в стране.
И в эти дни ТС всё тормошит своего японца, надеясь на теплое общение
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81

landreпроехали​

я же не про лот говорю а про когда купил- что отображается в истории покупок. ) ладно проехали
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так рождество же только отпраздновали, все бухие ещё и НГ на носу, я бы до НГ отправку бы и не ждала даже.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Так рождество же только отпраздновали, все бухие ещё и НГ на носу, я бы до НГ отправку бы и не ждала даже.
Да всё уже, отправил, наконец...
Рождество? Не уверен, что в Японии Рождество празднуют с таким размахом, как, скажем, в США, что все приходят в себя после праздника...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну вы же не написали, что япония, у нас например все после рождества не очухались, так ещё и на 500 метров от дома запретили отходить, ну и в этих числах есть страны где и христианское рождество празднуют, не только католическое.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
так ещё и на 500 метров от дома запретили отходить
ляяя...вот это жесть!
Сообщение было автоматически объединено:

Да всё уже, отправил, наконец...
старайтесь не дергать лишний раз продавца.
может просто в чс вас внести.
тем более, в сегодняшней ситуации.
у него банально, может не быть времени отвечать развернуто.
с японцами общался. чаще отвечают коротко, немногословны.
 
Последнее редактирование:
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
ляяя...вот это жесть!
Сообщение было автоматически объединено:


старайтесь не дергать лишний раз продавца.
может просто в чс вас внести.
тем более, в сегодняшней ситуации.
у него банально, может не быть времени отвечать развернуто.
с японцами общался. чаще отвечают коротко, немногословны.
Та да... отвечают максимально односложно, в отличие от китайцев... походу, они такие только с нами, гайдзинами...
Зато отзывы прикольные пишут, в формате оды... Необычные ребята.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live