• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по айфонам

redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Обезопасить можно только договорившись с отправителем о полной страховке..и в случае чего он ее получит и отправит вам, как было в моем случае.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
хммм.. А можно ли попросить прода выслать iphone под видом разбитого, что бы в каком то роде обезопасить себя ?
Вы знаете, как только в деле начинает фигурировать техника Apple, так сразу тема о его доставке переносится из логистики в стохастику, где детерминированными величинами являются лишь ваши потери нервов и времени. Причем не помогает порой описание, в котором ни слова про Купертино, ни сломанный / на запчасти, ни "не вскрывать, порошок". Опять же, по своему опыту ЕМС - это почти гарантированный подарок таможеннику на НГ, более-менее безопасно слать по формуле - оооочень хорошая упаковка+страховка+описание "бу электроника"+пожалуй, Priority.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Опыт у меня такой был. выиграл огрызок 4s, послал через посредника shapito, потом от туда ихней гос почтой отправил со страховкой, а в дикларации указал бу электроника, шла около месяца, дошла в целости и сохранности щас жду 3gs airmail почтой, отправили через два дня после четвертого яблока, все еще нету, жду и надеюсь на чудо нашей почты
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
а смысл расскажите отправлять через посредника типа shapito. они же страхую только что посылка не дошла. а если дошла пустая, своровали на таможне, как деньги вернете? или я не догоняю чото
 
f0rzen

f0rzen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Какой ВООБЩЕ смысл заказывать через посредника ?
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Какой ВООБЩЕ смысл заказывать через посредника ?
в том что на прямик продавец не шлёт или нехочет слать. Я уже общался с американцами, они мне тписали что наша таможня вандалы
 
f0rzen

f0rzen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
в том что на прямик продавец не шлёт или нехочет слать. Я уже общался с американцами, они мне тписали что наша таможня вандалы

А что, через посредника не воруют ? )
 
С

Сергей25

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
помогите, два дня назад купил айфон 5 бу,вчера купил симку вставил а там требует ID код что делать
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ыы, наверное на авито купили и дешего?
Apple Id просит? Типа вести пароль от аккаунта? Если да, то вы почти кирпич купили. Почему почти? Да потому что очень мало шансов теперь начать нормально им пользоваться. Гуглите инет про iCloud lock
 
M

mixaluh

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Добрый день, Что обозначают эти номера MPN MC678LL/A MC676LL/A есть и такой MD146LL/A MD439LL/A что они вообще означают?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Откройте настройки устройства. Перейдите в меню "Основные" и выберите пункт "Об этом устройстве". В списке параметров вы увидите пункт "Модель". Кроме того, код модели может быть напечатан на чеке или наклеен на коробку из-под вашего гаджета. Код модели выглядит следующим образом:

MC605ZA/A
Первые пять символов показывают модель, цвет корпуса и ёмкость памяти устройства.
Затем идут одна или две латинских буквы. Они обозначают страну, для которой выпущено устройство. Для iPhone эти буквы имеют особенно важное значение, потому что по ним можно узнать, является ли аппарат заблокированным на оператора (залоченным).
Третья часть обозначения модели - /A - печатается на чеках и коробках. Смысловой нагрузки не несёт.

LL - аппарат для североамериканского рынка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live