• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос на счёт Disput в AliExpress

  • Автор темы alex001107
  • Дата начала
A

alex001107

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Впервые получилось, так, что посылка с середины декабря после прохождения таможни, ни где не трекается.
Завтра ровно 60 дней со дня отправки, согласно правилам, я могу требовать возврат денег, если посылка не получена в течении 60 дней с момента отправки.
5-ть дней назад открыл диспут, продавец сразу же зашевелился, до это я ему не однократно писал, чтобы он увеличил срок. Так как он выставил не 59 дней, а всего 54. Но увеличивать он не захотел. Поэтому не раздумывая я открыл диспут с объяснениями, что продавец не увеличивает время и соответственно не оставляет мне выбора как открыть диспут.
Сейчас же он мне на день пишет по три письма с просьбой закрыть диспут и он увеличит время. Но увы, завтра 60 дней. Сейчас в диспуте мне стала доступна кнопка клайм.
Так вот собственно вопрос: как быть с клаймом? Сколько по времени я могу держать диспут без перевода в жалобу. Ведь я тоже понимаю прода, что проблема в почте а не в нём. Но и терять свои деньги не собираюсь. Кнопка клайм доступна уже два дня. Что мне делать сегодня? Переводить в жалобу, или держать в состоянии диспута. Завтра 60 дней.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

Avisop

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Была аналогичная ситуация.. Пару раз продлевали сроки, В третий раз (на счетчике приближалось к 75 дням) прод промолчал и сроки не продлил.. Я открыл диспут и сразу же получил письмо от продавца с просьбой закрыть его, мол сроки продлят.
Закрывать диспут не стал.. Через 5 дней диспут автоматом перевелся в claim. В этом состоянии прошло около 2 недель (от али не было ни одного письма).. Посылка все же пришла :) Я закрыл case. Теперь прод просит положительный отзыв, который я не против написать, но возможности сделать это пока не появилось (нет конопок).
 
A

alex001107

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Kursk
В этом состоянии прошло около 2 недель (от али не было ни одного письма)..
У меня VIP, вроде по правилам, они не могут затягивать сроки в таком случае.
Пока изменил диспут из состояние отказ в продлении сроков, в состояние не получена посылка в течение 60 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live