• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VoIP SIP шлюз

Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Кстати я еще хотел спросить. А как набирать международные номера и мобильные номера со стационарного аппарата при помощи этого девайса? Например +7912*******

Можно запрограммировать как угодно.
Dial Plan:
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Linksys pap2t - по соотношению цена-качество, та модель что вам нужна.

Т.е. http://cgi.ebay.com/Unlocked-LINKSY...994?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a62134442 модель мне подойдет?

Кстати я еще хотел спросить. А как набирать международные номера и мобильные номера со стационарного аппарата при помощи этого девайса? Например +7912*******
Подойдёт,
Диал-план для набора любого когда в тч с 7 ИЛИ +7
Например (*xx|<7383>[1-79]xxxxxxS0|<8>[34589]xxxxxxxxxS0|<8>[1-9]xxxxxx.|<0>xxx.)
1) Семизначный местный номер автоматически набирается с кодом 7383
2) Если набрана восьмёрка то дальше следует гудок и система ждёт набора межгорода с любым количеством цифр.
3) если набрана восьмёрка, то гудок, затем если набрана десятка то ждём набора международного номера
4) Если набран 0, то гудок и система ждёт набора SIP_ID

Про dial-plan здесь http://wiki.sipnet.ru/index.php/Dialplan_в_Linksys
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Помогите как связать 2 таких linksys pap2t между собой, чтобы можно было совершать бесплатные звонки с одного на другой?
Первый адаптер находится за роутером в домашней сети, кроме того айпи WAN провайдера - серый, то есть за nat
Второй адаптер также находится(в сети другого провайдера за белым ip) но за роутером в домашней локалке.
----
Пока настроил их так, через разные аккаунты sipnet то есть на одном адаптере один аккаунт на втором - другой и звонок осуществляю с помощью прямого дозвона на 10-значный sip id
Но тут проблема, вызов на адаптер проходит, то есть телефон звонит! Но друг друга мы не слышим.
В чём может быть проблема и как настроить, можно не через сипнет а по другому??
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
to ZoraX
пропиши проброс портов sip rtp на ип адреса пап2 на роутерах.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вроде настроил, завтра еду проверять.
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Приехал сегодня ко мне PAP2-NA
Не могу выйти на веб интерфейс. В нем самом никакого мануала. Погуглил. В разных источниках предлагают ввести команды 110# что бы узнать IP и 111# что бы ввести IP. Так вот 110# мне отвечает 0,0,0,0 т.е. по вебу не подключишься. А 111# команду не принимает. Говорит мол неверная команда. Как ему то IP то прописать?

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:

Все этот вопрос снимается. Я не сразу обратил внимание, что индикатор ethernet не горел. говнокабель положили в коробку. Заменил, сразу сетку увидел и IP получил
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил я PAP2T-NA, ждал месяц, теперь мучаюсь. Надо было в России за 1500р брать. Сэкономил, блин... :shock:

Каждые 10 секунд девайс уходит в перезагруз. Подумал на блок питания. Дал девайсу питание от компьютерного блока - ситуация не изменилась. Менял патч-корд, подключал разные телефонные аппараты - ничего.
Прод обещал выслать еще один, но это ждать еще месяц... если не обманет.

Никто не сталкивался?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нет не сталкивался, пользуюсь уже двумя адаптерами - проблем никаких кроме разве что - некорректная работа с DECT базой.
Выражается это в том что когда адаптер отваливается(по разным причинам), то подключиться обратно к sip провайдеру не получается - в статусе пишет offline и всё, приходится брать проводной аппарат и подключаться к адаптеру, как только подключился обычным телефоном всё чудесным образом восстанавливается. Вот я и думаю, может ему сопротивления не хватает между дект базой и обычной трубкой, а может быть дект хуже ввиду того что адаптер не получает обратной связи от телефонного аппарата?
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Sapphire666
Поменяй телефон! Мне помогло.
Правда у меня в перезагрузка уходил при вход. звонке.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
Поменяй телефон! Мне помогло.
Правда у меня в перезагрузка уходил при вход. звонке.

Я пробовал DECT и простой телефон, что вообще без блока питания - ничего. Ему все равно, подключен ли телефон и LAN, ребутится как по таймеру.
Только что взял советский АОН. Он показывает, что телефонная линия не подключена.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Sapphire666
Может напряжение на блоке питания?
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
Может напряжение на блоке питания?

Нет, я же написал выше, что первым делом подумал на блок питания. Подключил питание для CD/HDD с блока питания компьютера. Там как раз 5В и 5А (надо 2А).
Ситуация ничуть не изменилась.

Любопытно, что на иностранном форуме идентичная проблема обсуждалась аж а 2008г. Я правда так и не понял до конца, что там написано.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Sapphire666
Понимаю, что надоел, но резет или перепрошивку пробовал?
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
Понимаю, что надоел, но резет или перепрошивку пробовал?

Я блоагодарен за участие.

Сбросить не получится, т.к. за те 10 сек., что он работает между перезагрузками, он не реагирует на телефон. Или его еще как-то можно сбросить?

Как перепрошить я вообще не представляю.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
​Есть два варианта прошивки. Но, надо узнать IP устройства.
Програмой - https://rapidshare.com/files/57183654/pap2-3-1-23-LS.rar
И в броузере - http://IP устройства/upgrade?http://адрес прошивки/прошивка.bin

Боюсь, что ничего не смогу сделать. Я ни ip не могу узнать, ни чего-либо еще с ним сделать. Ребутится как по таймеру. Сервисные центры проигнорировали мои письма. Можно, конечно, позвонить, но пока некогда было.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Проблема решилась. Продавец прислал блок питания с американской вилкой. С ним все работает.
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Привет войсайпишники.

У меня проблема в эксплуатации PAP2-NA
Пользуюсь PowerVoip.
Девайс работает, настроен dhcp, ip адрес получает., веб интерфейс работает.
Казалось бы что еще надо что бы нормально работал.
Внес настройки PowerVoip а он мерзавец пишет Can't connect to login server. Я не могу понять причин этого. Кто нибудь пользуется PowerVoip? Можете поделится точными настройками если плясать от заводских? Кстати у меня тут еще подозрение, что мой провайдер может фильтрует протокол SIP. Может потому и не может подключится. Потому что настройки у меня все верные. Более того, я и на других операторов настраивал. Результат тот же.
Как можно проверить режет ли провайдер SIP трафик или нет?

Спасибо.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Друзья, у меня не входит в меню по "проговариваемому IP"! Что делать? Все браузеры испробовал, никаких файерволов и антивиров не задействовано...
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Какой IP проговаривает голос? И какой IP у вашего ПК?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live