• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VoIP SIP шлюз

C

cqhamchik

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Stupino
Ребят, а вот есть такие коробочки чтоб в одну линию стационарную воткнул(АТС), а на другом конце из интернета снял эту линию? ПОМОГИТЕ инфошкой. типа удлинитель телефона

ну тока конечно не завязываться ни с какими провайдерами кроме интернетного :)

Есть

Вот такая штука у меня, имеет дырку для телефонной линии.
На другом конце интернета можно SPA1001
НО, чтобы это настроить надо четко понимать как это работает. Ну и скорее всего понадобится роутер и реальный IP адрес.


Блииин! кошерненько!! А типо в ethernet тоже можно эти коробочки настроить друг на друга?
Эх покрутить бы, попробовать у себя на своих железках
8)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
А где вы этого не увидели:)?
Всего-лишь нужно залогиниться на сайте nonoh.net, нажать buy credits и оплатить стоимость + % палки. Месяц назад там платил 10 евриков (+ 0.70 еврика палке).
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
jokeveter
Я пользуюсь Nonoh около года, всё время приходилось платить через посредников. Что я вижу в разделе buy credit после логина:
Regular bank Transfer
Ukash
WU
Local agents
cash terminal
Redeem voucher

У вас что-то другое?
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У меня есть PayPal, VISA и еще много чего. Мне кажется Вам надо заполнить данные о себе!
И верифицировать номер телефона!
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Dominic09
То есть даже если адаптеры в разных городах находятся? Хм... Вот это интересная идея)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А подскажите какие действия надо провести на нонохе чтобы появилась палка в оплате. В моем аккаунте она есть (причем появилась сама). У товарища нет, вроде все одинаково. Весь мозк вынесло уже.
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
AVK74: Я вроде написал выше... Не помогло?
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Dominic09
То есть даже если адаптеры в разных городах находятся? Хм... Вот это интересная идея)
Да, можно общаться бесплатно даже если адаптеры в разных странах :)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Чудеса короче.
 
A

Alessan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Почитал обзоры и решил отписать свой, обзоров на такие девайсы тут не нашел.

Закупаюсь около года ebay dx и chinavasion, одной из первых покупок был вот этот шлюз http://cgi.ebay.com/UNLOCKED-LINKSY...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item414d36b99b

хороший шлюз - из дешевого оборудования - самый лучший. В 2 операторах связи, в которых работал - массово использовали для предоставления услуг.
есть один недостаток - сильно греются и начинают зависать.
так что вещать его за системный блок - не рекоммендуется
 
R

rawdeal

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
казахстан
Можно оплачивать и через вэбмани. кому нужно? подскажу
 
C

cqhamchik

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Stupino
а с ноута напрямую на эту стационар-коробку можно звонить?


помогите советом. я на работе за 100 км и межгород нам запрещён, а мне нужно звонить и выходить в местную тлф в городе где я живу. На работе инет халява.Дома тоже инет.

Хотелось бы не таскать за собой много железа. желательно ваще тока ноут.
 
A

Alessan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а с ноута напрямую на эту стационар-коробку можно звонить?


помогите советом. я на работе за 100 км и межгород нам запрещён, а мне нужно звонить и выходить в местную тлф в городе где я живу. На работе инет халява.Дома тоже инет.

Хотелось бы не таскать за собой много железа. желательно ваще тока ноут.

Тебе нужен шлюз для подключения к ТфОП - с портом FXO - например Linksys SPA3102. Так же надо будет на ноуте настроить софтсвитч, например - астериск.
Рассматриваемый ТС шлюз - PAP-2T служит для эмуляции СО и подключения телефонных аппаратов.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
надо будет на ноуте настроить софтсвитч, например - астериск.
Попались мне парочка 3102, дали по возиться с ними не долго. Можно и без * звонить по городу, авторизацию убираешь на порту фхо и пишешь на 3102 маршрут по номеру телефона в набор сразу в ТФОП. Так-же можно сделать обратный финт - звонят по городскому номеру а линксис перебросит звонок на букварь. (Иногда бывает нужно с города звонок ждать, а сам сидишь далече от этого номера. ) Хорошая машинка...вкусная :(
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Мой домашний телефон находится на полном издыхании и требует своей замены. Озадачился поиском аппарата (трубки), что бы в нем были: DECT (обычный "городской" беспроводной телефон) + VoIP (SIP) + Wi-Fi (выход в Интернет для VoIP через имеющуюся в доме точку доступа). Существует ли такое?
Предпосылки к поиску: есть острое желание звонить по SIP с "обычного" стационарного телефона-трубки. При этом, Wi-Fi точка доступа с роутером у меня в доме расположена далеко от места расположения телефона (телефонной базы). Хотелось бы, чтобы телефон выходил в Инет по Wi-Fi через имеющуюся точку доступа без прокладывания по дому еще одной витой пары и при этом выполнял функции обычного DECT стационарного городского телефона.
Те варианты что видел, требуют либо подвести к ним Ethernet (провод от модема) (VoIP-адаптеры, VoIP + DECT телефоны), либо не имеют функции обычного городского телефона (Wi-Fi + SIP телефоны, вроде такого).
Пожалуйста подскажите возможные варианты решения вопроса.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Можно ли в LINKSYS PAP2T NA как-нибудь переключаться с 1 номера на другой?
Сейчас я сделал так: две базы дект к каждому порту и в трубке выбираю нужную базу перед звонком. Но это не удобно. Можно ли какой командой переключаться с одного sip-аккаунта на второй?
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Flox80
такие устройства точно есть у Friz!box
в свое время пользовал Asus, модельку уже не помню, щяс остановился на модеме с точкой доступа + sip адаптер с FXO портом, для обычной городской линии, ну вобщем то, что вам надо.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Masyanich
Спасибо, но, намучавшись с поиском, уже купил Siemens C470 IP - у него зарядная и основная база разнесены. То есть основную базу поставлю рядом с роутером, сам телефон с подзарядной базой - в привычном месте. И не нужно никакого Wi-Fi. Интересно, что в забугорных магазинах дешевле (с учетом стоимости доставки), чем в означенном рассейском магазине данный девайс не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live