• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VoIP SIP шлюз

Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Flox80
тоже бы поменял свою конструкцию на Siemens C470 IP, благо цена не высока, только вот проклятые фрицы забили на прошивки с моему m 34 usb адаптеру для скайпа, и он с базой для Siemens C470 IP не совместим :)
А скайп очень нужОн.
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
уже пол часа птаюсь активировать пришедшую карту.
система радостно шлет меня в юх.

SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away
Trace:
#0 /home/simstogo/public_html/lib/Zend/Db/Statement.php(283): Zend_Db_Statement_Pdo->_execute(Array)
#1 /home/simstogo/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Abstract.php(457): Zend_Db_Statement->execute(Array)
#2 /home/simstogo/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php(230): Zend_Db_Adapter_Abstract->query('SELECT `main_ta...', Array)
#3 /home/simstogo/public_html/lib/Varien/Db/Adapter/Pdo/Mysql.php(281): Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->query('SELECT `main_ta...', Array)
#4 /home/simstogo/public_html/lib/Zend/Db/Adapter/Abstract.php(687): Varien_Db_Adapter_Pdo_Mysql->query(Object(Varien_Db_Select), Array)
#5 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Model/Mysql4/Design.php(163): Zend_Db_Adapter_Abstract->fetchRow(Object(Varien_Db_Select))
#6 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Model/Design.php(44): Mage_Core_Model_Mysql4_Design->loadChange('1', NULL)
#7 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Model/App/Area.php(158): Mage_Core_Model_Design->loadChange('1')
#8 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Model/App/Area.php(123): Mage_Core_Model_App_Area->_initDesign()
#9 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Model/App/Area.php(91): Mage_Core_Model_App_Area->_loadPart('design')
#10 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Model/App.php(567): Mage_Core_Model_App_Area->load()
#11 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Controller/Varien/Action.php(443): Mage_Core_Model_App->loadArea('frontend')
#12 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Controller/Front/Action.php(45): Mage_Core_Controller_Varien_Action->preDispatch()
#13 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Controller/Varien/Action.php(365): Mage_Core_Controller_Front_Action->preDispatch()
#14 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Controller/Varien/Router/Standard.php(248): Mage_Core_Controller_Varien_Action->dispatch('view')
#15 /home/simstogo/public_html/app/code/core/Mage/Core/Controller/Varien/Front.php(158): Mage_Core_Controller_Varien_Router_Standard->match(Object(Mage_Core_Controller_Request_Http))
#16 /home/simstogo/public_html/app/Mage.php(459): Mage_Core_Controller_Varien_Front->dispatch()
#17 /home/simstogo/public_html/index.php(65): Mage::run()
#18 {main}
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Последовал примеру ТС, заказал такой же адаптер.
Семья давно поняла прелесть IP телефонии и её выгоду, но держать постоянно включённым компьютер или включать его ради звонка напрягает.
Собираюсь подключить оба порта на разных операторов. 1 на NoNoh, 2 на powervoip у него тарифы ещё ниже чем у ноноха, а вот кто качественнее покажет время.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Буду осваивать все прелести ip телефонии ))
ТОж заказал себе такую железку, обошлась в 35 баксов с доставкой.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Закупаюсь около года ebay dx и chinavasion, одной из первых покупок был вот этот шлюз http://cgi.ebay.com/UNLOCKED-LINKSY...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item414d36b99b
Ооо, моя первая покупка на Ибей тоже этот аппарат :) Покупал у http://myworld.ebay.com/wowseller99988 за 30,99 с фришипингом. Покупкой доволен, правда, кабель аппарата имел маленький дефект. Но мне все равно, работает как часы, доволен как слон.
Теперь думаю купить с портом обычной линии, чтоб все было на одном телефоне, вроде SPA3001 умеет это.
 

Вложения

  • post-962744-0-1319689993-68552400.jpg
    post-962744-0-1319689993-68552400.jpg
    67 КБ · Просмотры: 288
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Artgeo я тоже у него заказал, так вот посылка идёт офигенно медленно.
Уже сегодня 42 суток с момента оплаты.
Прод отправил без трекинга обычной наземной почтой.
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Привет всем.

Кто нибудь сможет объяснить разницу между этими девайсами?

[attachment=p:117346:0a8d5d4051ca]

По описанию вроде все одно и то же. Но все таки модели ли же разные. Значит и различия есть.

Хочу приобрести, а какой из них не знаю.

Буду признателен за помощь.
 

Вложения

  • 0a8d5d4051ca.jpg
    0a8d5d4051ca.jpg
    113 КБ · Просмотры: 55
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Artgeo я тоже у него заказал, так вот посылка идёт офигенно медленно.
Уже сегодня 42 суток с момента оплаты.
Прод отправил без трекинга обычной наземной почтой.

Мне с трек кодом отправил, получил за 20 дней.

28-Nov-10. The item left Hong Kong for its destination
04-Dec-10 13:24:36. ARMENIA, YEREVAN PI-2, Receive item at office of exchange (Inb)
04-Dec-10 14:55:12. ARMENIA, YEREVAN PI-2, Send item to domestic location (Inb)
06-Dec-10 07:31:43. ARMENIA, YEREVAN **, Handover item to delivery agent (Inb)
06-Dec-10 07:31:43. ARMENIA, YEREVAN **, Receive item at location (Inb)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кто нибудь сможет объяснить разницу между этими девайсами?
Разница между наличием разных портов и возможностей. На одном два порта VoIP, на другом один VoIP, один обычный, и т.д.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
у меня на одном порту находится sipnet, а на другом - Мегафон (мультифон) - у мегафона цены хорошие а главное просто запомнить:
Россия - 1,5 р/мин
Россия (мегафон-номера) 0,8 р/мин
С сип-аккаунта мегафона можно не только звонить, но и принимать звонки на свой обычный мобильный номер. Звонок будет идти на сип-устройство, можно настроить что в случае если на сип никто трубку не взял, то звонок пойдет на мобильный телефон. Входящие бесплатно, абон-платы за номер или еще за что-то - нет
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Artgeo я тоже у него заказал, так вот посылка идёт офигенно медленно.
Уже сегодня 42 суток с момента оплаты.
Прод отправил без трекинга обычной наземной почтой.

Мне с трек кодом отправил, получил за 20 дней.

28-Nov-10. The item left Hong Kong for its destination
04-Dec-10 13:24:36. ARMENIA, YEREVAN PI-2, Receive item at office of exchange (Inb)
04-Dec-10 14:55:12. ARMENIA, YEREVAN PI-2, Send item to domestic location (Inb)
06-Dec-10 07:31:43. ARMENIA, YEREVAN **, Handover item to delivery agent (Inb)
06-Dec-10 07:31:43. ARMENIA, YEREVAN **, Receive item at location (Inb)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кто нибудь сможет объяснить разницу между этими девайсами?
Разница между наличием разных портов и возможностей. На одном два порта VoIP, на другом один VoIP, один обычный, и т.д.
получил вчера, но очень медленно, спустя 43 суток. Хотел уже диспут открывать.
Девайсом доволен, настроил его уже на sipnet использую уже и в хвост и в гриву
Качеством звука доволен, сипнет работает без косяков - работает как дозвон по sipid между устройствами, так и голосовой ящик. Короче все функции сипнета.
Закинул бабок на сипнет - проверил качество на городские и мобильные - качество как по проводной связи, ничего не отличимо.
Думаю прикупить ещё такую железяку и связать дом и дачу, чтобы бесплатно общаться ))

Кстати посылка была с треком вида AR........
Я офгеваю AR - с Австрии чтоли слал?
У вас трекинг на какие буквы начинался?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
код страны - последние буквы, а первые - просто набор букв
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Привет всем.

Кто нибудь сможет объяснить разницу между этими девайсами?

[attachment=p:117472:0a8d5d4051ca]

По описанию вроде все одно и то же. Но все таки модели ли же разные. Значит и различия есть.

Хочу приобрести, а какой из них не знаю.

Буду признателен за помощь.
Как уже и писали выше в основном разница в количестве портов как LAN так и телефонных и в поддержке одновременных коннектов по 2-м линиям по самому тяжёлому протоколу G729(в топовых моделях)
Формула такая обычно
1:1 1:2 2:2 или 2:1 и в поддержке роутинга между LAN там где 2:2 то обычно есть 1 порт wan а второй lan
Ваном втыкается к провайдеру инета, и лан идёт на локалку, то есть это что то типа свитча.
 

Вложения

  • 0a8d5d4051ca.jpg
    0a8d5d4051ca.jpg
    113 КБ · Просмотры: 54
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
to ZoraX

Спасибо за разъяснения.

В таком случае помогите определится с моделью.
Мне не нужен порт WAN т.к. у меня ADSL. Следовательно нужен Лан порт и хотелось бы два порта для телефонии. Какая из этих моделей попадает под это описание?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Linksys pap2t - по соотношению цена-качество, та модель что вам нужна.
Я брал у этого прода примерно за 700 ре, в РФ такой адаптер стоит от 1500 руб.
Кстати прод шлёт БП с плоской вилкой, так что надо озадачиться приобретением переходника под евророзетку(в любом хоз магазине).

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

код страны - последние буквы, а первые - просто набор букв
Последние буквы HK
НО все посылки идущие мне авиапочтой с трекингом начинались на RB
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
А есть такая же, но чтобы со скайпом работала?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нет. Не видел. Есть телефоны со скайпом и интеркомы, если китайские головотяпы изобрели что-то типа шлюза скайп - удивлюсь очень сильно.
Скайп - закрытый протокол, разрабатывать под него устройства производителям не выгодно.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Кстати посылка была с треком вида AR........
Я офгеваю AR - с Австрии чтоли слал?
У вас трекинг на какие буквы начинался?
У меня RB, но как уже выше написали, главное в конце HK. :)

Кстати, такой вопрос, посоветуйте шлюз с одним воип и одним обычным входом и одним выходом на обычный телефон. Чтоб аппарат один использовать.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кстати заказал ещё один девайс за 30 баксов, но у другого прода. Прод обещал шипить айрмейлом с трекингом. Так что жду через 20 дней - максимум. Как приедет буду делать бесплатный канал связи до хаты.
Казус - район города в котором я сейчас проживаю относится к Новосибирску, Бердск - уже другой город со своими номерами и считается межгородом, хотя на расстоянии 10 км от меня располагается.
предполагаю связать через сипнет 2 хаты и разговаривать бесплатно.
 
C

Cragle

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Баку
Linksys pap2t - по соотношению цена-качество, та модель что вам нужна.

Т.е. http://cgi.ebay.com/Unlocked-LINKSY...994?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a62134442 модель мне подойдет?

Кстати я еще хотел спросить. А как набирать международные номера и мобильные номера со стационарного аппарата при помощи этого девайса? Например +7912*******
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
это зависит от оператора связи. Обычно 7912, но бывают где нужно через 8
 
Live

Similar threads




Вверх
Live