• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Внешний Жесткий Диск] WD Elements Desktop 2TB

Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Абсолютная нехватка свободного места на компьютере заставила поити на это: покупку внешнего ЖД.
Нужный артефакт был тут-же найден на любимом сайте. Цены у селлеров варьировались от $50 до $150. Выбрал одного цена была $99 количество дисков: 10шт, подумал что сохраню ссылку на лот, а пока поищу дешевле, пока искал количество дисков у селлера резко уменьшилось а цена увеличилась, думаю надо брать, пока не поздно побежал ложить деньги на карту, пока бегал жд кончились. Ну не беда нашел другого продавца, в Россию он не слал но можно было договорится, ночью отправил сообщение о worldwide отправке и лег спать утром получил сообщение, что продавец в листинге разрешил отправку по миру НО жесткие диски были уже раскуплены. Было очень обидно, вроде как я договорился а диски раскупили другие покупатели.
Я было уже совсем отчаялся тк дисков за адекватную цену на ибее уже не было а если и были продавцы не слали в Россию. Но вдруг_ чудо! В списке недавних запросов который появляется при повторном входе на сайт отобразился нужный диск, у прода он был всего один и выставлен на аукцион по цене в $89.95. обрадовался неимоверно, сделал ставку и стал ждать, за пять дней никто и не подумал перебить ставку, за 4 часа до завершения аукциона, перед сном (было 4 утра по Москве) я решил проверить как там мой лот и не зря ставка была перебита, во думаю удачно зашел, если-бы не проверил то не видать мне моего диска. Установил порог в 99.95 и лег спать. Утром узнал что победил выиграла ставка в 92.95+доставка приорити 36.25=4008RUR. :)

Cегодня получил, время в пути всего 19 дней


[attachment=p:111063:dea2b536169a]

При первом подключении, жд потребовал драйвер, что быть не должно. После часа исследование проблемы в гугле выяснил, что это случается чаще в Windows XP.
Диск определился только после нескольких перезагрузок системы и отключения всеx прочих USB устройств из компьютера так что у кого будет такая проблема имейте ввиду.

В целом HDD очень не плох работает тихо, скорость чтения/передачи тоже на уровне, греется мало, в режим ожидания переходит вместе с компом. Реальный обьем 1.81Тб
Лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...9&si=fYi71w0veo20XUU9MW0rYP9oXOQ%3D&viewitem=

Также сегодня пришел прикольный набор отверток
[attachment=p:111064:3d2f3674876b]
Лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...7&si=fYi71w0veo20XUU9MW0rYP9oXOQ%3D&viewitem=
 

Вложения

  • dea2b536169a.jpg
    dea2b536169a.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 103
  • 3d2f3674876b.jpg
    3d2f3674876b.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 73
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с хорошей покупкой.

Мне кажется. что жесткий диск дороговато вышел, по крайней мере для Москвы, для Краснодара может и нормально.

А как качество у набора отверток? Продавец дает трек при отправке?
 
J

james_deen

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот нашел тоже самое, но уже в России!!! :D


или вот ещё


ИМХО. Всё таки ОТТУДА нужно привозить какой-то эксклюзив, а иначе смысл брать по той же цене или дороже, да ещё и без гарантии.
 
M

malaya10

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Israel . Nazareth Illit
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Да, для Москвы ЖД нет смысла брать, взял себе такой-же перед самым НГ за 4 с мелочью, гарантия 2 года, ждать не надо.
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
james_deen Да я знаю что в Москве дешевле, но в моем случае выбора не было, у нас в Mвидео такой винт стоит не меньше 5к!

Krevetka Качество вроде нормальное, детали были немного промаслены видимо чтобы не ржавели, трека не было, шло ровно месяц, Китай как никак.
Насадки в коробке совершенно не держаться постоянно выпадают, думаю выкинуть этот кейс.
Есть еще набор из 33 насадок там дополнительно идет насадка удлиняющая отвертку
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Увидел набор отверток и себе такие же захотел...взял тут...помомоему такие же http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...464358&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_2257wt_866
ну да, продавец тот же.

интересно что много продавцов предлагают такой набор за 6,83$ с Free Shipping или за 0,99$ (аукцион) + 6,85$ (доставка)
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Всё таки ОТТУДА нужно привозить какой-то эксклюзив, а иначе смысл брать

Не всегда. В конце декабря получил с computeruniverse веник WD My Book 3.0 2 Tb. С доставкой(правда покупал ещё пару приблуд, потому стоимость доставки поделена) выкатила цена около 5600 рублей. Глянул сейчас по прайс.ру даже В Москве всего одно предложение меньше 6 килорублей.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У меня схожий набор. Качество норм. Учитывая что у таких бит момент затяжки не сильный, ИМХО прослужат долго.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Тоже недавно загонялся выбором жд внешнего ,пока не посмотрел цены в местных магазинах http://penza-it.ru/oldi/1735/40381.html

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Vasyok
Да я знаю что в Москве дешевле, но в моем случае выбора не было, у нас в Mвидео такой винт стоит не меньше 5к!
так ты в сетевых маркетах не смотри,по комповым магазинам погонять надо было,там точно есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live