• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Это датчик освещённости :)Зачем он тут - не знаю...

Если переключить на салонную камеру и закрыть этот датчик пальцем, то включается инфракрасная подсветка - это сразу видно если другой палец поднести к салонной камере: видно как меняется цвет,становится голубовато-белым. Если с датчика палец убрать,то картинка возвращается к нормальным цветам, то есть инфракрасная подсветка отключается.

В общем разобрались :) Хотя я сильно сомневаюсь что эта блеклая инфроподсветка вообще может что-то высветить. Пока в реальных условиях не проверял, подумываю продать пока еще не поюзал его. И взять нормальный человеческий Blackvue, жаль только что нет двухкамерных моделей.

Может кто подскажет есть ли в природе качественные брендованные двухкамерники с возможностью выключения экрана (а лучше вообще БЕЗ него!) и снимающие хотя бы в 720 р ??? Очень нужно!!
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
D

DOM

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
138
Баллы
219
Местоположение
Киров Россия
Приветствую всех обладателей данного девайса!
Вот и я осилил всю тему. Сам я являюсь обладателем не этого рега, а F 6000. Где-то в начале темы было отвергнуто, что F 6000, это аналог R 280. Я думаю это не так.
Форм-фактор разный - да. Прошивка разная - да. Но ведь начинка - одна.
У R 280 объектив вращается вдоль горизонтали, а у F 6000 - вдоль вертикали. У вас нет переворота изображения, у меня есть. Но ведь по замыслу R 280, ему и не нужен переворот изображения. А у меня - поворачиваешь объектив в салон, изображение вверх ногами. Останавливаешь запись, джойстик в право и изображение перевернулось и стало нормальное. Я думаю вот здесь-то и кроется разность в прошивках. В моей предусмотрен переворот изображения.
Вот и все, все различия закончились.
Процессор - один. Меню и настройки все один в один. Все характеристики одинаковые.
Так что принимайте и меня к себе в побратимы. Если возражений не последует, то тогда продолжу и напишу, что у меня в душе накипело.
 
E

Egis73

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Привет всем. Прочитал всю тему. Получил много полезной информации. Но возникло несколько вопросов. Один из них: а непробовал кто менять только держатель обектива? Может этого хватает чтобы небыло мыло? Проблема в том, что у нас в Литве нет обективов BEWARD. Где купить их по интернету тоже ненашёл.
 
D

DOM

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
138
Баллы
219
Местоположение
Киров Россия
Приобрел я F 6000 в марте 2012 года на e-Bay у E-PRANCE. Это был мой первый и пока что последний рег. Изначально критерием в выборе было – возможность разворота объектива в сторону водительской двери и небольшой форм-фактор. Как вариант рассматривался и R 280. Все-таки (не знаю почему), но F 6000 был выбран.
Получив его, был несказанно рад. На внешний вид понравился. Но дальше пыл поостыл.
При попытке установить в машину обнаружилось , что как не крути , но в кадре всегда присутствует часть присоски ( машина НИВА). Как не пытался, ничего изменить не мог.
Качеством записи днем остался в принципе доволен. Угол конечно маловат.
Ночной записью был разочарован, ожидал большего. У нас в городе освещение ночью не очень и на записи очень сильно выделяется свет фар проезжающих машин. Хотя это, наверное, еще может быть обусловлено тем, что как я не пытался придвинуть объектив вплотную к стеклу, ничего с родным держателем не получилось. В итоге между объективом и стеклом расстояние сантиметров в 10. Хотя еще может влиять наклон лобового стекла.
Насчет замыливания вопрос не вставал, так как была весна и жары не было.
Сразу же встал вопрос с записью звука. Когда машина стоит, качество записи звука хорошее. При движении идет шум. Сильно с этой проблемой не заморачивался ввиду того, что звук важен, в принципе, только при общении с ДПС.
Месяца через 4 расхлябался поворотный механизм. Вылечилось тонкой кожаной прокладкой в паз корпуса. Поворачиваться стал туго и держиться в том положении, в которое поставил. Жалею только, что при разборе сразу уплотнил все кнопки и не сделал фото внутренностей.
Глюков и зависаний до последнего времени не было. Все заявленные характеристики были в норме.
При подключении к компу, переходит в режим флешки. Батареи хватает минут на 10 – 15.
Экспозиция настраивается в режиме фото и при выходе сохраняется для видеозаписи.
Карта 8GB класс 10. На подходе 32GB 10 класса. Глюков с картой не наблюдалось.
Проблема началась с месяц назад. Появилось мерцание на экране дисплея при видеозаписи. Причем мерцание в темное время. Но не постоянно. Заметишь мерцание, немног вверх-вниз объектив повертишь и мерцание пропадает. Может кто что посоветует?
Ну и все-таки хочется угол побольше, решил попробовать заменить линзу.
Правильно ли я понял:
У 3.6 в отличии от 2.8 меньше угол, но выше читаемость номеров на дальность?
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
получил сегодня свои R280 и W100,порадовало что линзы стоят хорошие,которые не мылят,сегодня буду тестить W100 с двумя камерами

у меня вопрос по модели W100 -двухкамерная

скажите пожалуйста,у вас настройки после выключения девайса сохраняются? у меня сохраняется ТОЛЬКО время,интервал записи и язык - все остальное слетает (выбранная камера для записи, детектор движения). Это так и должно быть,и так у всех, или это глюк моего экземпляра??

вопрос относится к модели W100 - двухкамерная!
 
D

DOM

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
138
Баллы
219
Местоположение
Киров Россия
Это так и должно быть
При корректной работе регистратора так быть однозначно не должно. У меня не W 100,
но после полугода стала сбрасываться при выключении функция "детектор движения".
 
D

Dimik24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Украина,Черкассы
T

tysovkin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Приобрел я F 6000 в марте 2012 года на e-Bay у E-PRANCE. Это был мой первый и пока что последний рег. Изначально критерием в выборе было – возможность разворота объектива в сторону водительской двери и небольшой форм-фактор. Как вариант рассматривался и R 280. Все-таки (не знаю почему), но F 6000 был выбран.
Получив его, был несказанно рад. На внешний вид понравился. Но дальше пыл поостыл.
При попытке установить в машину обнаружилось , что как не крути , но в кадре всегда присутствует часть присоски ( машина НИВА). Как не пытался, ничего изменить не мог.
Качеством записи днем остался в принципе доволен. Угол конечно маловат.
Ночной записью был разочарован, ожидал большего. У нас в городе освещение ночью не очень и на записи очень сильно выделяется свет фар проезжающих машин. Хотя это, наверное, еще может быть обусловлено тем, что как я не пытался придвинуть объектив вплотную к стеклу, ничего с родным держателем не получилось. В итоге между объективом и стеклом расстояние сантиметров в 10. Хотя еще может влиять наклон лобового стекла.
Насчет замыливания вопрос не вставал, так как была весна и жары не было.
Сразу же встал вопрос с записью звука. Когда машина стоит, качество записи звука хорошее. При движении идет шум. Сильно с этой проблемой не заморачивался ввиду того, что звук важен, в принципе, только при общении с ДПС.
Месяца через 4 расхлябался поворотный механизм. Вылечилось тонкой кожаной прокладкой в паз корпуса. Поворачиваться стал туго и держиться в том положении, в которое поставил. Жалею только, что при разборе сразу уплотнил все кнопки и не сделал фото внутренностей.
Глюков и зависаний до последнего времени не было. Все заявленные характеристики были в норме.
При подключении к компу, переходит в режим флешки. Батареи хватает минут на 10 – 15.
Экспозиция настраивается в режиме фото и при выходе сохраняется для видеозаписи.
Карта 8GB класс 10. На подходе 32GB 10 класса. Глюков с картой не наблюдалось.
Проблема началась с месяц назад. Появилось мерцание на экране дисплея при видеозаписи. Причем мерцание в темное время. Но не постоянно. Заметишь мерцание, немног вверх-вниз объектив повертишь и мерцание пропадает. Может кто что посоветует?
Ну и все-таки хочется угол побольше, решил попробовать заменить линзу.
Правильно ли я понял:

У 3.6 в отличии от 2.8 меньше угол, но выше читаемость номеров на дальность?


Добрый день, у меня такой как у вас регистратор. У меня постоянное мерцание на разрешение 720, а когда высокое все ок. Поменял линзу на http://www.aliexpres.../630520922.html
обзор стал более шире))). но тут в теме примерно на 35 стр. есть ссылка на хорошие линзы в России. Замен ее обязательна, тем более делов там 4 болта открутить. Выкрутить и вкрутить новую линзу. Сам держатель на стальной менять не стал так как замыливания при жаре не наблюдал. Единственное что огорчает это розовое небо в разрешение 720 и непонятное авто подстройка освещения из за которой все мерцает. Чип стои зоран с таким же номером как и на обсуждаемых девайсах в этой теме. Короче они реально братья близнецы.


ksiman

ссылки давал на линзы.

толь какой выбрать что был рыбий глаз?
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
BL0216B-WF, но он не мегапиксельный - возможно некоторое ухудшение разрешения
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
tysovkin
,можно вопрос-а зачем на регистраторе объектив рыбий глаз?Если вы хотите увеличить обзор,то от этого есть один большой и жирный "минус"-в картинке появляется то,что водитель своим зрением увидеть не может.Допустим,на проезжую часть выбегает человек.Водитель его видит в последние доли секунды,а по съемке регистратора он появляется,так скажем,намного раньше.И вот если дело дойдет до суда,водителю очень тяжело будет доказать что он не смог совершить экстренное торможение чтоб не сбить пешехода,видео будет против него,так как на нем пешеход появляется раньше.Водитель будет вынужден доказывать свою правоту рассказывая про углы регистратора и зрения,а оно надо?Плюс даже если бы и линза была мегапиксельной,все равно идет искривление изображения и номера будут читаться хуже(они же становятся как бы дальше),а именно для четкой картинки мы и берем регистраторы с высоким разрешением.Плюс по углам часто появляется "мыло",а это тоже нехорошо.Такая тема возникает в обсуждении многих регистраторов,и в конце концов многие приходят к тому,что меньше 2.8 ставить объективы не стоит.
 
T

tysovkin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
tysovkin,можно вопрос-а зачем на регистраторе объектив рыбий глаз?Если вы хотите увеличить обзор,то от этого есть один большой и жирный "минус"-в картинке появляется то,что водитель своим зрением увидеть не может.Допустим,на проезжую часть выбегает человек.Водитель его видит в последние доли секунды,а по съемке регистратора он появляется,так скажем,намного раньше.И вот если дело дойдет до суда,водителю очень тяжело будет доказать что он не смог совершить экстренное торможение чтоб не сбить пешехода,видео будет против него,так как на нем пешеход появляется раньше.Водитель будет вынужден доказывать свою правоту рассказывая про углы регистратора и зрения,а оно надо?Плюс даже если бы и линза была мегапиксельной,все равно идет искривление изображения и номера будут читаться хуже(они же становятся как бы дальше),а именно для четкой картинки мы и берем регистраторы с высоким разрешением.Плюс по углам часто появляется "мыло",а это тоже нехорошо.Такая тема возникает в обсуждении многих регистраторов,и в конце концов многие приходят к тому,что меньше 2.8 ставить объективы не стоит.

Благодарю, за доступное и понятное пояснение.
 
4

4tehwins

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Подскажите пожалуйста, стоит у этого продавца брать? Смотрел по F500HD там он в "зелёном" списке ) http://www.aliexpress.com/store/pro...1920-1080P-30FPS-HDMI-H/505576_538712482.html и какой лучше брать чёрный или серебристый ?) Кто знает этих китайцев, может у них и цвет регистратора на качество влияет :D
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
стоит у этого продавца брать?
Да,прод проверенный сам лично у него беру

Добавлено спустя 50 сек.
может у них и цвет регистратора на качество влияет
это дело вкуса,я последние когда брал,были только серые
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
vassiaboss, Спасибо большое) Буду брать ) Скидку у него можно выпросить какую-нибудь ?)
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
ROCK-8, Черный меньше заметен
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Скидку у него можно выпросить какую-нибудь ?)
Можно и нужно,но вряд ли он на одну штуку поведется на скидку,могу сказать,что мне он продает дешевле чем у него на сайте
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
vassiaboss, Понятно) Да я два собрался покупать, написал ему о скидке...В общем буду пробовать )
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
Отъездил с R280 полгода. Есь проблема зависаний, я подозреваю из-за сигналки. Ставлю на охрану (у меня механика, глохнет двигатель) и в этот момент виснет сабж, и тоже при заводке с пульта. Сигналка старлайн Б9
 
Live

Similar threads




Вверх
Live