• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
И предложила выбрать другие: G1000, G2000 или F900!!!
Vladimirecz, вот свежая инфа про G1000 в соседней ветке(точнее GS1000,но их отличия только в наличии GPS у последнего): Мне на медне пришел GS1000. Так полный набор вылез у нового рега. Ночью не умеет снимать, GPS только по праздникам ловит, мылит после 10 минут нахождения на солнышке, звук фуфло...
Кароче отправил я его на родину.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
.А я про Мерс Е-шку думал.
А я про MINI думал...

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.

Вот F6000 полный аналог нашего девайса в другом формфакторе (тот который однокамерный http://www.aliexpres...holesalers.html ) в комплекте провод с miniUSB на тюльпаны.Судя по видео на ютюбе мылит как наш ,а картинка как у R280.Обратите внимание:- ОДНОКАМЕРНЫЙ!Есть F6000 двухкамерный -это не он.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот F6000 полный аналог нашего девайса в другом формфакторе (тот который однокамерный
Не похож он на полный аналог:
- у нас нет кнопок Mode и Menu
- у нас нет цифрового зума
- у нас другая прошивка
- у нас нет аналогового выхода
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Не похож он на полный аналог:
Не полный аналог ,каюсь.

Тем кто ещё вынашивает мысли по переносу глазка на энное расстояние подсказка:у Айпада и Айфона как и большенства старых китайпланшетов - папа-мама 30Pin,достаточно для переноса и в продаже их как грязи, и паяются легко (было дело сталкивался).
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Не советую брать этот (R280) регистратор, так как изображение мутнеет на жаре, изображение иногда мелькает на экране и при записи тоже, незнаю теперь как и кому его сплавить....
Само качество записи хорошее, правда угол маловат....
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Ну слава богу!Пришел и открыл нам всем глаза.Спасибо.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не советую брать этот (R280) регистратор, так как изображение мутнеет на жаре, изображение иногда мелькает на экране и при записи тоже, незнаю теперь как и кому его сплавить.... Само качество записи хорошее, правда угол маловат....
А у некоторых изображение на жаре не мутнеет и даже угол широкий :rolleyes:
 
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
evg35, мне понравился этот регистратор. ну доработал его , ну подправил, работает прекрасно, с кем не бывает))) буду дальше его эксплуатировать.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Не советую брать этот (R280) регистратор, так как изображение мутнеет на жаре, изображение иногда мелькает на экране и при записи тоже, незнаю теперь как и кому его сплавить.... Само качество записи хорошее, правда угол маловат....
Ну слава богу!Пришел и открыл нам всем глаза.Спасибо.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Тоже так подумал
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
))))) с мельканием разобрался оно на 720, надо теперь объектив искать... снимает он классно, если бы не "мыло" был бы доволен им 100%. Еще у меня накрылась на нем карточка на 32 гига, поменяли сейчас стоит на 4 гига работает, 32 боюсь ставить, хотя видимо карточка была бракованная....
 
V

VAVAN75

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Вот реальное видео переделанного регистратора со стандартным 20мм металлическим держателем и широкоугольным объективом BL02820M13WF в тёплую (+25) солнечную погоду.
Кстати, дребезг от кнопок после соответствующей доработки - пропал :)




Всем привет.

Прочитал последние страницы про замену держателя линзы.
Моглы бы Вы если не сложно уточнить:
1. От чего конкретно вы брали металический держатель и если заказывали то где.
2. Какой объектив используется родной или как я понимаю другой то тоже какой и где заказали.

Спасибо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Т. к. держатель получен от меня, уточню: это стандартный держатель от модульных камер видеонаблюдения. Можно купить у китайцев лот из 5-10 штук долларов за 8-12, а можно бесплатно поклянчить в конторах, занимающихся монтажом систем видеонаблюдения, от мертвой камеры.
Объектив Бевард, мегапиксельный, где купить - сейчас дам ссылку.
 
V

VAVAN75

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Т. к. держатель получен от меня, уточню: это стандартный держатель от модульных камер видеонаблюдения. Можно купить у китайцев лот из 5-10 штук долларов за 8-12, а можно бесплатно поклянчить в конторах, занимающихся монтажом систем видеонаблюдения, от мертвой камеры.
Объектив Бевард, мегапиксельный, где купить - сейчас дам ссылку.
https://docs.google....&hl=en_US&gid=9

Я почему уточнял какой, потому что поиск выдает много разных и по диаметру отверстия для объектива и по высоте.
Я честно говоря еще не разбирал ине видел. Думал сразу заказать что надо, а потом сделать за один раз.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Держатель для объектива М12. Расстояние между крепежными отверстиями в идеале 18мм, но это жуткая редкость, стандартно идет 20мм, потому плату и растачиваем.
Бывают какие-то низкие держатели, вроде как от домофонных камер, но в основном высокие идут, то что надо.
 
V

VAVAN75

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Держатель для объектива М12. Расстояние между крепежными отверстиями в идеале 18мм, но это жуткая редкость, стандартно идет 20мм, потому плату и растачиваем.
Бывают какие-то низкие держатели, вроде как от домофонных камер, но в основном высокие идут, то что надо.

Вот спасибо.
А подскажите корпус нового объектива металический?
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А подскажите корпус нового объектива металический?
Да, корпус - металлический, а линзы - стеклянные :)

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 49 сек.
Закончив с оптикой, занялся схемотехникой :)

Проверка осциллографом показала дикие пульсации питающего напряжения. Видимо, слабый аккумулятор не способен их сгладить. Это приводит к помехам на звуковой записи (трели, писки), морганиям экрана. Осмотр платы показал, что Китайцы не поставили по цепи питания сглаживающий конденсатор C176 - место под него есть, а самой детальки - нет (сэкономили 50 центов) :(

0_9bd8e_d2ea3a97_L.jpg

Раздобыл танталовый smd конденсатор 680мкF / 6V

0_9bd90_dda1d0b4_L.jpg

Отпаял аккумулятор и аккуратно, соблюдая полярность впаял конденсатор на законное место :)

0_9bd91_1f4d80bc_L.jpg

Запаял аккумулятор - пульсации почти пропали, помехи - тоже...

Далее, было замечено, что если снимать регистратором держа его в руках, появляется неприятная наводка на микрофон (гул, шум). Пришлось сам микрофон и его обвязку экранировать
Вырезал из кусочка медной фольги экран

0_9bd93_a012ff88_L.jpg

Изолентой - заизолировал с обеих сторон

0_9bd94_4d3417d2_L.jpg

Наложил на микрофон и его обвязку и припаял к корпусному выводу ближайшего конденсатора

0_9bd95_d53db57_L.jpg

0_9bd96_7618997_L.jpg

0_9bd97_c6eb62ed_L.jpg

Теперь даже при питании регистратора от сети, держа его в руках, никаких помех, шумов и свистов не прослушивается

Ещё ради интереса измерил ток потребления от аккумулятора в выключенном состоянии.
Ток - аж 100мкА. Т.е. полностью заряженный аккумулятор 220мА*ч полностью разрядится всего за 3 месяца
:(
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Закончив с оптикой, занялся схемотехникой
Счастливый,а мой только сегодня на импорте появился-руки уже чешутся поковырять.Спасибо за грамотные посты с описанием доработок и фото.Получу свой-а тут в теме уже целая база знаний. :beer:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Проверка осциллографом показала дикие пульсации питающего напряжения. Видимо, слабый аккумулятор не способен их сгладить. Это приводит к помехам на звуковой записи (трели, писки), морганиям экрана. Осмотр платы показал, что Китайцы не поставили по цепи питания сглаживающий конденсатор C176 - место под него есть, а самой детальки - нет (сэкономили 50 центов) :(

Раздобыл танталовый smd конденсатор 680мкF / 6V
...
Ещё ради интереса измерил ток потребления от аккумулятора в выключенном состоянии.
Ток - аж 100мкА. Т.е. полностью заряженный аккумулятор 220мА*ч полностью разрядится всего за 3 месяца
:(
1. Это у них "добрая" традиция, в КАРКАМ Q3 по входу 12В тоже место под конденсатор пустует :angry:
2. Это не на 680, это на 68. 680 мкФ в таком корпусе - фантастика.
3. Ток, потребляемый в выключенном состоянии КАРКАМ-ами Q2, Q3 - 2мА - вот это я понимаю :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live