• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Y

Yaigoryok

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
1
хм, но в том посте похожи на мои симптомы....
а про прогрев где то можно почитать? поиском не ищет...
я почитал.
действительно очень похоже. но я не верю
про прогрев, да фиг знает. особо информации не встречал
обрывками
разбирать, снимать объектив и прогревать феном со стороны матрицы.
я грел 200С. потом пару дней ездил без глюков
дошёл до 425С кажется. после такого прогрева уже больше месяца без единого глюка работает.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
я грел 200С. потом пару дней ездил без глюков
дошёл до 425С кажется. после такого прогрева уже больше месяца без единого глюка работает.
т.е. после прогрева до 200С все же глючить начал опять?
как близко грели , ничего не поплавится? :)
домашний фен не подойдет я так понимаю )
 
Y

Yaigoryok

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
1
SandroID
после 200С первый день откатал без единого глюка
на следующий день начались опять перезагрузки.
далее стал зависать с синим диодом.
400С.
грел близко, примерно секунд 20-30 может не долго. 400 С всё же не мало
затем придавил зубочисткой матрицу. только без фанатизма. слегка....

я и проц грел, и память, блок ЖПС выпаивал.
в итоге всё пришло к матрице.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Y

Yaigoryok

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
1
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Уважаемые, как правильно выставлять время на регистраторе? Сейчас - 324 = +1 час к Москве.
Достал он уже! Стал менять разъем на аккумуляторе, посмотрел файлы, дата = -1 день, часы понятно, но дата...
Решил прошить с 1,010-155RU на 1.014K_002rus . С датой все нормально стало, а часы так и врут!
Кто помнит, как можно с 1.014K_002rus прыгнуть на 1.010k (та что была от Шелли в 2012 г.)?

достаточно этого?
[firmware]
version = 1.037 – меняем на номер версии прошивки установленный в регистраторе на данный момент (к примеру вписываем 1.039)
 
Y

yu-sma

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
У меня тоже самое было. Несколько файлов запишет, потом бить начинает, изображение с артефактами - в общем труба.
Прочитав сообщение /...ost__p__3101370 решил созвониться с Дмитрием (компания Comstar http://www.com-st.ru/kontakty.html), по вопросу пересылки регистратора из Новосибирска в Екатеринбург в ремонт. Переговорили, проблема была озвучена, получено согласие на прием и ремонт регистратора. Через день регистратор был благополучно отправлен, и через 4-5 дней он прибыл в Екатеринбург.
Регистратор был обследован - обнаружилась проблема с плохим контактом матрицы. Был сделан реболлинг матриелиецы, заменен аккумулятор - регистратор успешно починился)) Несколько дней еще тестировался...
18.07.2017 получил регистратор обратно. Несколько дней покатался - все отлично, файлы пишет все, завершает работу корректно, дата и время в порядке, хотя почему то время показывает на час больше, но думаю эту проблему я решу.
Так что если все подытожить, выкладываю сегодняшнее видео, снятое благополучно воскресшим BalckVue dr400g hd, за что спасибо Беспалову Дмитрию! Comstar, Екатеринбург. http://www.com-st.ru...ty.html
http://www.com-st.ru/kontakty.html[/quote]

Практически в точности такая же история. Сначала регистратор перестал сообщать о завершении записи, потом стартовать начал через раз, потом пошли битые файлы, в конце совсем загрустил и отказался работать.
Пока еще что-то писал, то получалось примерно вот так:
[media]

Нашел на этом форуме контакты Дмитрия, созвонился, привез изделие. Обследование точно так же показало необходимость реболла и замены аккумуляторов. Часа через три уже устанавливал возрожденный аппарат обратно в крепление, попутно получил кучу полезных советов. Спасибо мастеру!

Ну и вот сегодняшний пример видео уже после ремонта:

[media]
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Как и многих, постигла данная неисправность (брал в 2012 г.), буду греть чип
[attachment=p:364954:z.jpg]
 

Вложения

  • z.jpg
    z.jpg
    124.8 КБ · Просмотры: 356
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
неожиданно стал работать после 1,5 часа с 3 на 4 с.
[media]
 
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, прошу помощи. Если у кого есть дамп NAND FLASH, поделитесь пожалуйста. На своей затёр бут сектор, регик труп. Есть программатор, залил бут от 500-го, регик увидел через UART. У меня 400-й HDII. Благодарю!
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Народ, привет!
Кто знает, греем феном:
- саму матрицу сверху (прямо на стекло или под), можно еще фольгой закрыть стекло?
- с обратной стороны (снизу) убрав микросхему?
 
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Может кому пригодится, выкладываю дамп загрузочного сектора Blackvue DR400G-HD. Если Ваш регистратор потребляет не более 100мА, и при этом ни один светодиод не горит, то есть большая вероятность затёртого бут сектора. Шить через NAND программатор. С JTAG для 400-й серии так и не разобрались. Достаточно прошить бут, остальное отлично восстанавливается через UART.


https://yadi.sk/d/LygV6yft3RdHjd - Дамп бут сектора 400-го регистратора.

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
Народ, привет!
Кто знает, греем феном:
- саму матрицу сверху (прямо на стекло или под), можно еще фольгой закрыть стекло?
- с обратной стороны (снизу) убрав микросхему?

Я грел один раз сверху, и второй раз снизу снимая NAND FLASH, главное не забыть убрать черную полоску с матрицы. Результат одинаково хорош. Добавлял немного безотмывочного флюса под матрицу. Сложность заключается только в аккуратности, нужно слегка покачать матрицу когда расплавится припой. На моей станции было 220 попугаев, реальную температуру не знаю. Регулировал так, чтобы легко плавился пруток припоя.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
какого? Если ПОС, так вроде низкая t плавления.
у себя делал t порядка 300-350С

Китайского припоя, мне больше 240 градусов не нужно. Я потому и сказал, что у каждого свой фен, со своей калибровкой. И узнать температуру плавления припоя можно только экспериментальным путём. Раньше другой фен был, так там да, в районе 300 градусов выставлял. Просто Китайцы так отрегулировали вот и всё.

Что-то сравнивал, сравнивал внутренности первого и второго сезона 400-х регистраторов, различий не увидел вообще. Залил в плату от первого сезона прошивку предназначенную для второго сезона через UART, работает без вопросов. =)
 
N

NkJobs

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Всем привет!
Скиньте пожалуйста в личку или на мыло прошивку BlackVue_1.014R_006
Спасибо!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Народ, регу 7 лет, чего вы его мучайте))) он ровесник уже у кого то ребенку.... уж пора бы немного жабу подвинуть и купить что-то посвежее. ))))
 
N

NkJobs

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
53
Баллы
0
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Народ, регу 7 лет, чего вы его мучайте))) он ровесник уже у кого то ребенку.... уж пора бы немного жабу подвинуть и купить что-то посвежее. ))))

7 лет, а прошивку просто так не достать =) Вроде не актуальная модель, а прошивку 1.014 с доступом к авсерв я так и не нашёл=)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ilyavik,
так я и говорю, ему 7 лет, что вы надеялись найти то:))...это волшебство было бы. Но я вам частично его сделаю:)
некоторые стоковые тут
https://led-car.ru/downloads/
зайти в папку blackvue

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Зачем? Мне и этот нравится лично
не, ну понятно, что у кого-то душа прикипела, как к 10 летнему авто, и не хочется менять, и вроде все устраивает даже. Но это до поры, пока за новую не сядешь :smile: Да и я не про это. Я про то, что мучить то рег чего, требовать с него после 7 лет - нечего. Он не волшебный
 
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live