• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
к форуму я присоединилс недавно, читал частично...

КТО ПОМОЖЕТ? ;) Регик пришел с 1.011eng... по инструкции с первого поста прошился на 155-ку, НО ЕСТЬ НЮАНС - вместо RUSSIA в моем случае пришлось ставить ENGLISH, иначе не шьеться.


3.Установить файл прошивки DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU на отформатированную флешкарту.
4.Открыть (например с помщью блокнота) на флешкарте файл version находящийся по адресу BlackVue\Config\version.
5.Изменить в файле version:
[firmware]
version = 1.010 на version = 1.011
model = 400GII
language = Korea на language = English

[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea на language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII
Сохранить изменения!


ну собственно регик теперь у мна понимает файл avserver, но былакает так же на английском...

А так хочется родное русское слово услышать из него!(((
 
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
Всем привет!
перепрошил я свой рег с1.040ru получил изменение битрейта!
Но кое что получилось не так!
При форматировании флешки на компе и при установке ее в регистратор выдает следующее

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

получается что изменение на русский в 4ой строке надо делать всегда самому? и присоединять файл avserver.sh ?
может где то что надо подправить?
заранее благодарю!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
рег перврго или второго сезона?
если второго, то править ничего не надо.

второго!!!

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
andrey6115, делал все так? /topic/118435-%D0%B2...00#entry2004714
то проблем не должно быть

неа вот так делал https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/page__st__8780 #8789
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
andrey6115, я не вникал, но вроди как язык затирает только 1.044, если это не критично, то езди с анг. ав_сервер работает, и то хорошо.
 
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
andrey6115, я не вникал, но вроди как язык затирает только 1.044, если это не критично, то езди с анг. ав_сервер работает, и то хорошо.

одно неудобство, что после форматировании флешки рег ругается по корейски , приходиться прописывать Russia и кидать в каталог этот сервер!!!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
получается что изменение на русский в 4ой строке надо делать всегда самому? и присоединять файл avserver.sh ?
Если не пробовали через 1.044Kr (или это не получилось, как у автора), то да - на чистой флешке в вашем варианте всегда нужно будет менять язык на русский. А файл ...sh всегда нужно ручками на флешку закидывать. Пока нет ни одной прошивки, которая этот файл прошивает (копирует) в регистратор. Но все это есть в первом посте в разделе прошивок, неужели не удосужились прочитать, ведь для кого тогда Tehnik тратит кучу времени на поддержание этого поста в актуальном виде и еще вынужден слушать обидные замечания, словно он всем тут что-то должен в плане разжевывания одних и тех же вопросов.
У меня точно такой вариант, как и у Вас. Чтобы было удобно, я имею на компьютере готовую папку Blackvue, в которой все есть как на рабочей, только папка Record - пустая (изменен язык на русский, имеется файл avserver.sh, имеются другие альтернативные просмотршики (RegistratorViewer), программа для корректировки avserver.sh, программа для Андроида, SdFormater и еще что-то на случай, если что-то нужно поменять или показать, а рядом своего компа нет (все под рукой). Содержимое этой папки я всегда скидываю на чистую флешку, которая может быть использована в регистраторе. Мне так гораздо удобней.
 
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
Если не пробовали через 1.044Kr (или это не получилось, как у автора), то да - на чистой флешке всегда нужно будет менять язык на русский. А файл ...sh всегда нужно ручками на флешку закидывать. Пока нет ни одной прошивки, которая этот файл прошивает (копирует) в регистратор. Но все это есть в первом посте в разделе прошивок, неужели не удосужились прочитать, ведь для кого тогда Tehnik тратит кучу времени на поддержание этого поста в актуальном виде и еще вынужден слушать обидные замечания, словно он всем тут что-то должен в плане разжевывания одних и тех же вопросов.

спасибо, но то что это надо делать постоянно в ручную я не нашел поэтому и спросил!!!!
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
vagorzel, , закон Мэрфи: "Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно."
это жизнь, никуда от этого не денешься.
andrey6115, ничего личного.
 
G

GRAD33

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Привет всем! заказал вчера такой рег, ломаю теперь голову как можно удобнее и скрытнее его установить в авто в верхней точке лобового стекла рядом с плафоном освещения, чтоб от него запитывался постоянным плюсом.
Так вот возник вопросец: а можно рег устанавливать в вертикальной ориентации крепежём под тонированную часть (или за перфарацей) стекла? понимаю что крепёж не расчитан на такое, да и потом объектив у рега наверняка настроен только на горизонтальную ориентацию , да и угол обзора по вертикали может отличться от горизонтали..
Ну и возникает вопрос переориентацией отснятого видео или его качестве.
Может кто такое пробовал уже проделывать?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно купить другой крепеж, например такой:

1164-30-80.jpg

На самом деле он очень компактный, значительно меньше картинки. Крутится на шарнире. Туго ходит, но однажды выставив положение, можно забить - оно не поменяется, если не прикладывать усилие. Продается в ашанах, оби и других больших супермаркетах. В комплекте идет планка, которая магнитится к этому держателю.

У меня такой, но для другого регистратора.
У знакомого такой для сабжа.
Я не помню, как он планку закрепил на регистратор (он ведь круглый), но сказал, что там все проще некуда и все отлично. Если не ошибаюсь, то он всю площадку закрепил на нем. Магнит очень (!!!) мощный, такие еще поискать надо. Держится на ура. Сам никогда не упадет с крепления. Для снятия нужно усилие. Крепится к стеклу на скотч двусторонний.

Так вот за счет того, что это магнит - крути хоть вертикально, хоть на 45 градусов.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
ну вот, о чем я и говорил :)
GRAD33, почитайте первый пост на первой странице, скачайте по указанным там ссылкам инструкции, изучите их и вы удивитесь, что найдете ответы на все имеющиеся и на почти все еще не сформировавшиеся вопросы. поверьте, читать даже инструкцию изготовителя (тем более на русском языке) очень полезно всегда.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, скрытнее врядли получится :(

Сам ищу регистратор, который можно скрытно поставить назад, чтобы снимал тех, кто за мной едет. И при этом никогда его не снимать. Но что-то все тухляк какой-то. Либо качество съемки Г, либо прибор такой, что однажды кто-то стекло высадит.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
y_s_k, в каком отделе ашана он лежит? что-то я не видел (ашан в вегасе).
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
чтобы снимал тех, кто за мной едет. И при этом никогда его не снимать. Но что-то все тухляк какой-то
Видимо тонировка... Я вот сам пока не решаюсь затонировать, не люблю я ее. Но постоянно лазить за задним регом уже надоедает...
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
который можно скрытно поставить назад, чтобы снимал тех, кто за мной едет
а смысл?
если у вас седан, то с таким наклоном заднего стекла будет очень много бликов и отражений. да и заднее стекло не всегда чистое. а если универсал или хэтч, то надо, чтобы в зоне работы дворников был ,тогда его видно будет как на ладоне.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
G

GRAD33

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
alex-199, спасибо за советы, обязательно покурю мануал)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live