• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

Vlad75irk

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Добрый день. Помогите. Купил BlackVue DR400G-HD II прошивка была корейска 1.010Kr перепрошил на 1.010-155 регистратор перепрошился, но на утро при включении регистратор запускается и горит синяя подсветка и далше дело не идет. Что делать?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
в шапке нашел, что появилась прошивка 1.011 рус... Где скачать-то?
Зачем она вам? 155 я лучше.
Если нужна так сильно, идете к официальным продавцам... и покупаете у них рег с этой прошивкой. Потом ругаетесь на нее на этом форуме и перешиваете на 155.

ps в шапке так же написано "все которые в наличии" и дана ссылка. Тех что нет на ледкар идут в реге от продавца и в свободном доступе их нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

Vlad75irk

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
avserver.sh используете - не использую. Карту попробую поменять. После смены прошивки регистратор работал. На утро включился но нет никаких звуковых сопровождений и светится синяя подсветка. При повторной перепрошивке идет звуковое сопровождение, рег уходит в перезагруз и на этом все кончаится
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Сейчас вставил в рег для проверки какую то "noname" карту 4 Гига 2 класс. Включил. Рег эту карту переписал по кругу. Посмотрел видео, вроде ни каких проблем из-за низкого класса не увидел. Сложно конечно судить по домашней съемке...
Может регу достаточно 4-6 класса карты? Реги на Амбарелле нормально пишут с битрейтом 12 на карты 4 класса.
Забыл в ридере карту, вставил запасную. Битрейт 10мбит. Нормально поездку записал. Рег не ругался в дороге.

IMAG0076.jpg
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я уже два дня катаюсь 4-ех гиговой второго класса. Битрейт 10. Вообще ни каких проблем.
Ради интеререса просматривал видео - нет тормозов и прочего.
 
J

JugglerLKR

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья я совсем запутался. Рег 400-1 сезон.
Есть прошивки 1.040 руси енг, есть 1.044 Кор. Есть прошивки от второго сезона.
Есть ли смысл залить 1.044? На язык пофиг. Или залить в 400-1 прошивку от 2 которая с avserver?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Друзья я совсем запутался.
Tehnik, мне кажется, во избежание лишних вопросов есть смысл в ФАК в раздел прошивки добавить коммент к каждой прошивке или общий комментарий типа:
BlackVue DR400G-HD II - 1.010; 1.010-155 (русская бета); 1.011 рус, en- с точки зрения качества записи, алгоритмов сжатия и пр. все прошивки одинаковы. Отличия только в языковых пакетах и возможности использования изменяемого битрейт ...

Про первый сезон и отличия прошивок (какая свежее и в чем отличия), я не знаю... Знатоки добавят...
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Разобрал я свой регик и не нашёл там микрофона.( Кто озадачивался возвратом, как долго эта процедура происходит? Поделитесь знающие. Или забить на возврат найти подходящий да самому впаять. тогда ещё вопрос какой микрофон туда встанет? Спасибо за ответы.
 

Вложения

  • 24012013470.jpg
    24012013470.jpg
    22 КБ · Просмотры: 95
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
не нашёл там микрофона
Ну это капец... :shock:
Вот тебе и корейское качество. Вот тебе и проверка прибора при выходе с завода изготовителя...
Хуже китайских подвальщиков этот питтасофт ляпает поделки.

kompail, не заморачивайся с возвратом. На пару-тройку месяцев прийдётся расстаться с регом. Впаивай любой электретный микрофон (соблюдая +/-) подходящий по размеру. Цена вопроса 20р в магазине радиодеталей.
Можно от какой нибудь гарнитуры телефона попробовать.
 
J

JugglerLKR

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот тебе и корейское качество. Вот тебе и проверка прибора при выходе с завода
100% качества не бывает. Даже в военной и космической промышленности. Вопрос в проценте брака. У Blackvue он явно меньше, чем у откровенной китайчатины.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kompail, так тебе представилась уникальная возможность проверить работу альтернативного микрофона. Потому как у других, он вообще не выпаивается. И как раз протестируешь, стоит ли заморачиватся заменой
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разобрал я свой регик и не нашёл там микрофона.( Кто озадачивался возвратом, как долго эта процедура происходит? Поделитесь знающие. Или забить на возврат найти подходящий да самому впаять. тогда ещё вопрос какой микрофон туда встанет? Спасибо за ответы.
Все, кто заморачивался со звуком и пытался выпаять (выломать) этот микрофон сейчас Вам завидуют лютой завистью, потому что у Вас есть возможность сделать себе гораздо более качественный звук, как и посоветововал master-kostya. Если Вы в теме и читали более ранние сообщения, то единственный случай действительно качественного скачка в записи звука произошел именно у такого же пользователя, к которому пришел рег без микрофона. Ведь основная проблема с записью звука это жесткое крепление микрофона к корпусу (отсюда на кочках и просто при тряске машины эти колебания вызываю перегрузку по звуку, которая на слух выражается в противном"треске". Подвесив микрофон на мягких проводах, расположив его наконец напротив отверстия под микрофон и изолировав его мягкой прокладкой от корпуса (нужно что-то мягкое и нешуршашее) от корпуса Вы значительно повысите качество записи по звуку. Поищите, на форуме этот опыт описан и пока это дал самый действенный эффект.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Или забить на возврат найти подходящий да самому впаять.
Мое мнение:
- на возврат забить
- списаться с продавцом, дать ей серийник и фотку без микрофона, потребовать рефанд частичный
- впаять свой микрофон, но уже около дырки, подвесив на проводочках, изолировав механически от корпуса и платы и пр. теоретически полезные изыски. Я бы занялся этим, но мне не повезло - у меня микрофон есть :) А отпаять его не получилось :)

Завидую лютой завистью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ROFL:

-------------
Оооооооооооо - vagorzel уже отписал, мы на одной волне, оказывается !
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо всем за советы!
Вот не предполагал, что мне так повезло :rolleyes:
Впаивай любой электретный микрофон (соблюдая +/-) подходящий по размеру
Подойдёт любой? т.е. внутреннее сопротивление микрофона не играет роли на качество звука в данной схеме.

Подвесив микрофон на мягких проводах, расположив его наконец напротив отверстия под микрофон и изолировав его мягкой прокладкой от корпуса (нужно что-то мягкое и нешуршашее) от корпуса Вы значительно повысите качество записи по звуку
Я где то здесь встречал, что был уже такой случай. Если Вас не затруднит ткните пожалуйста, где чел описывал свою доработку, не могу найти никак.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Думаю, что они конденсаторные ... и сопротивление там бесконечное. Какой лучше - методом проб и ошибок давайте, перепробуйте все, что дома найдете от старых гарнитур, телефонов и прочего ... Или в магазин с 60 рублями... (20 - микрофон, 40 - пиво :))
 
K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
списаться с продавцом, дать ей серийник и фотку без микрофона, потребовать рефанд частичный
Продавец говорит всё время о возврате, никак пока не идёт на рефанд частичный.

А отпаять его не получилось :)
Откусить микрофон тоже не получается? :)
Завидую лютой завистью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ROFL:
Так может при очередном заказе регистратора требовать определённую комплектацию, т.е. без микрофона? :ROFL:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Разобрал я свой регик и не нашёл там микрофона.( Кто озадачивался возвратом, как долго эта процедура происходит? Поделитесь знающие. Или забить на возврат найти подходящий да самому впаять. тогда ещё вопрос какой микрофон туда встанет? Спасибо за ответы.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вопрос в проценте брака. У Blackvue он явно меньше, чем у откровенной китайчатины.
Блажен тот кто верует. :)
Так может при очередном заказе регистратора требовать определённую комплектацию, т.е. без микрофона?
Я бы попросил без объектива. Сразу бевард поставил и голова по поводу замыла по краям картинки не болит. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live