• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

P

Packa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Она есть, только не дают ее... да и не нужна она никому...


Как никому...Мне, мне нужна. Я на многих форумах читал, что если прошивка v1.011 или выше, то поставить v1.010 или другую нижестоящую версию не получиться.... :mellow:

Что именно правили?

version = 1.010 на version = 1.011
model = 400GII
language = Korea на language = Russia
[software]
version = 2.010 на 2.021 (в базовой прошивке была именно версия 2.021)
model = 400GII
language = Korea на language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII

P.S.> А почему Вы говорите, что прошивка v1.011Rus никому не нужна? Вот таким как я, которым нельзя перейти на нижестоящую версию прошивки она и нужна...
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
language = Korea на language = Russia
Так если у Вас English почему на Russia правите?
Это же переход с 1.011rus, а у вас 1.011eng

Как вы думаете, почему люди перешивают с 1.011rus на 1.010 155?
Потому что там битрейт зажат и временами в дикие квадраты сваливается.
/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Вот таким как я, которым нельзя перейти на нижестоящую версию прошивки
У меня 1.011rus стояла, сейчас 1.010 155... как же нельзя ? :)
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Справедливости ради - Notepad/Блокнот самостоятельно не вносит никаких дополнительных символов, если не изменять кодировку при сохранении. Не приписывайте ему демонические возможности

Не буду с Вами спорить, но я и еще несколько участников в данной ветке сталкивались с проблемами в работе 400 после изменения битрейта в файле avserver именно через блокнот.
Здесь даже решение и подсказали - которое мне лично помогло сразу же. "редактирование НЕ блокнотом"

не ужели Вы думаете что кому то охота специально вот менять кодировку при сохранении файла ?

У меня обычная система Windows 7 x64 RUS CORP и я открыл файл обычным блокнотом, отреадактировал и при нажатии "крестик" в блокноте согласился с сохранением. Как мне кажется тут ума продвинутого юзвера даже не надо.

Мое предложение вынести эту информацию было лишь как ПРЕДЛОЖЕНИЕ, дабы исключить те проблемы которые я описал выше. Если ВЫ уверенны что они больше НИ У КОГО не буду - ну что же - Вы прорицатель :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Наконец-то нашел время днем покрутить фокус и попытаться настроить замененный объектив Beward. После предварительной установки положения по экрану 7" навигаторы через вход AV сделал шкалу из бумажки (по совету), поставил белым лаком для ногтей метку, прикрепил ВР к окошку и начал записывать кусочки, наговаривая положение: запись, выкл ВР, поворот объектива на 1 деление (руками, но трудно!), вкл ВР, запись и т.д. :photo:
Вот сам инструмент: [attachment=p:159901:da54b21cc2b3] Вот крепеж на окне для настройки фокуса [attachment=p:159902:2bba0ccbdc17]Вот исходник стоковый:[attachment=p:159903:0d54103542aa] (это не оригинальная установка с завода, поскольку ВР разбирал ранее, объектив снимал, но фокус не подстраивал и никакое "мыло" убрать не пытался). Для сравнимости результатов ВР закреплен на одном и том же месте, хотя съемка (сток неделю назад и Бевард сегодня) производилась в разные дни, хотя и при примерно одинаковой погоде и освещенности. Объектив почистил ледленсером перед съемкой. Вот лучшая с точки зрения моего зрения (простите за тавталогию) фокусировка Беварда: [attachment=p:159904:26b74c26ccd4] Ваше мнение? По-моему, радикальных изменений нет, хотя стало, возможно, получше. Но сам еще толком не понял :) В любом случае процесс замены и фокусировки несложен, особых заморочек нет. Если нужно, могу выложить видео коротенькие (и снимки-захваты с видео при разных соседних положениях линейки - сможете почувствовать, насколько чувствительна настройка...). Полевых испытаний в авто не было пока. Ближайшие ветки на расстоянии около 6-8м, до ствола дерева справа по кратчайшему расстоянию не более 10м. PS: Поскольку сначала пальцами практически невозможно было крутить объектив, капнул немного силиконового масла на резьбу (я им фонарики смазываю). Стало немного полегче. (Прошу прощения за формат - глючит редактор на форуме, причем только на этой ветке, и не работает перевод строки почему-то :()
 

Вложения

  • da54b21cc2b3.jpg
    da54b21cc2b3.jpg
    42 КБ · Просмотры: 47
  • 2bba0ccbdc17.jpg
    2bba0ccbdc17.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 59
  • 0d54103542aa.jpg
    0d54103542aa.jpg
    219.6 КБ · Просмотры: 49
  • 26b74c26ccd4.jpg
    26b74c26ccd4.jpg
    232.5 КБ · Просмотры: 61
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Отредактировал - сейчас нормально?
Скрин да.
Но, имхо, лучше фокусироваться на чем другом чем деревья... не любит их рег. Какое то ощущение что что-то не так, но скорее всего именно деревья тому виной.
Ну а так вроде норм картинка.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Но, имхо, лучше фокусироваться на чем другом чем деревья... не любит их рег.
Не любит, и явно видно, как кодек мутит у правого края в середине кадра на ветках и в неконтрастной зоне :) Но из окон у меня везде деревья, как сниму что-то из авто, покажу... Только не знаю, когда - из-за пробок езжу на работу-обратно общ транспортом :(, 3 часа в 1 конец меня напрягают очень ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
По-моему, радикальных изменений нет, хотя стало, возможно, получше.
Имхо с бевардом лучше. Не так что бы стало "вау", но изменения в лучшую сторону есть.
С новым обьективом резкость стала равномерной в отличии от стокового. Это хорошо заметно по краям кадра.
Ещё такое ощущение, что угол с бевардом стал не много шире.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот сам инструмент:
Я по другому делал. На обьектив наклеил белую изоленту, на ней маркером нарисовал линейку. На держателе обьектива поставил метку.

Добавлено спустя 46 сек.
Просто рег чуть влево-вверх повернут.
Ну может и так.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я по другому делал.
Да, так, наверно, проще, чем бумажку по кругу резать, как у меня - не сообразил :) В ФАК, в раздел замены объектива :beer:

Просто рег чуть влево-вверх повернут.
Этого точно быть не может - съемка из одного и того же места на стекле окна! (если только время съемки разное, и я не учитывал вращение Земли - она же повернулась за это время :)) Что может быть (и есть наверняка) - это поворот ВР вверх-вниз, поскольку устанавливал каждый раз примерно, по меткам ... А вправо-влево ну никак не повернуть (хотя, может, я ВР не до конца вставлял в крепеж? Это может быть ....)!
 
P

Packa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так если у Вас English почему на Russia правите?
Это же переход с 1.011rus, а у вас 1.011eng

Ну я думал, что если я поставлю Russia, то он и заговарит по-русски... :oops:
Я заметил это, но так как там ничего не говарилось о версии 1.011E, то я решил сделать всё как у них...
Благодарю за подсказку, я поменял язык на English, как Вы и посоветовали, и в результате он перепрошился на 1.010, но
проблема осталась так и не решённой, он попрежнему говарит на английском.
Я пробовал исправлять язык в этой (v1.10) прошивке на Russia с надеждой что он заговорит по-русски, но ничего не получалось, он либо вообще не говарил, но при этом работал, либо
опять по-английски говарил...

Как вы думаете, почему люди перешивают с 1.011rus на 1.010 155?
Потому что там битрейт зажат и временами в дикие квадраты сваливается.
Да это я понял.

У меня 1.011rus стояла, сейчас 1.010 155... как же нельзя ? :)
Значит руки прямые нада иметь... <_<
Хочу тоже такие... :D
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
С новым обьективом резкость стала равномерной в отличии от стокового. Это хорошо заметно по краям кадра.
Кстати, коллеги, ваше мнение - несмотря на не очень корректную съемку с деревьями, можно ли считать, что резкость в любом случае настроена более-менее, и ВР можно собрать и закрыть (навечно) ? И даже резиновые заглушки поставить (если найду, где они и если не потерялись за давностию лет :D )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я бы покатался с регом, первое время смотрел бы видео с него для принятия окончательного решения, что с фокусом всё номально.
Я сперва стоковый крутил. Дома показалось, что всё идеально с резкостью, а в реальных условиях всё оказалось плохо. Пришлось снова разбирать и снова крутить. Позже я понял почему так вышло. Я настраивал на идеальную резкость в центре, но так как стоковый обьектив был фуфло, то получалось, что с краёв кадра получалась полная расфокусировка. В общем нужно было искать золотую середину. И что бы в центре было более менее и по краям.
При установке беварда с резкостью попал с первого раза из-за качественного обьектива.
 
D

DR400G-2

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
P

Packa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пробовал исправлять язык в этой (v1.10) прошивке на Russia с надеждой что он заговорит по-русски, но ничего не получалось, он либо вообще не говарил, но при этом работал, либо
опять по-английски говарил...

Даа), после 5-ти часов перепрошивок удалось сделать так, чтобы он говарил "обновление видеорегистратора Блэк Вью, пожалуйста не выключайте видеорегистратор" :Yahoo!: . Но проблема таже -
в конце обновления он говорит - "информация о версии отличается.. " :cry:
Причём в файле config.bin
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

А если после этого вставить чистую карту, то он скинет на неё настройки с версией 1.10 но полностью на английском (и говарит на английском):
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Народ подскажите в чём может быть косяк... всё перепробывал...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Packa, попробуй теперь 1.010 KR накатить, а потом опять русскую.
 
P

Packa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Packa, попробуй теперь 1.010 KR накатить, а потом опять русскую.

это я сделал ) Как раз после этого она заговарила на корейском, после чего я перепрошил опять на v1.010-155Ru. И после этого регистратор говарил по-русски когда в файле config.bin язык стоял English. Только почему-то обновление прошивки шло но в конце одно и тоже - "информация о версии отличается"...
А если сразу поставить язык Russia, то при загрузке регистратора вообще обновление прошивки не происходит, он сразу говарит - "информация о версии отличается".

P.S.> пасибо за попытку помочь)
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Как раз после этого она заговарила на корейском, после чего я перепрошил опять на v1.010-155Ru. И после этого регистратор говарил по-русски когда в файле config.bin язык стоял English. Только почему-то обновление прошивки шло но в конце одно и тоже - "информация о версии отличается"...
Как я понимаю, после того как прошили на корейский, config не надо было править. Там должно стоять language = Korea
Т.е. надо менять на тот язык который в регистраторе перед прошивкой, чтобы он думал что его прошивают правильной версией.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live