• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

jesc26

jesc26

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киров
спасибо за ответ!
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Уважаемы обладатели BlackVue DR400G-HD II подскажите

- ВР бывает черного цвета?

- как настроить «обзор» ВР при установке, постоянно вытаскивать карту памяти и смотреть (в машине только смартфон )?

- кто покупал в 2013г., цена так и осталась 195$ ?

Те кто уже долго пользуется им - довольны или купили что-то другое?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Уважаемы обладатели BlackVue DR400G-HD II подскажите

- ВР бывает черного цвета? Нет, все серые - только если самому покрасить, см примеры на форуме. Можно и в зелененький покрасить, но это летний вариант, под травку замаскировать :)

- как настроить «обзор» ВР при установке, постоянно вытаскивать карту памяти и смотреть (в машине только смартфон )? Как вариант :) Но можно по AV-шнурку подключить какой-нибудь мониторчик или смартфон или 45'' ТВ из дома, у которого есть видеовход AV-in. Я сначала (немного кривовато) приклеил "на глазок", потом оторвал, ждал прихода GPS-планшета (со входом AV-in) для настройки....

- кто покупал в 2013г., цена так и осталась 195$ ?Вроде как да, но я брал в 2012... А условия доставки (+$) можно менять.

Те кто уже долго пользуется им - довольны или купили что-то другое? Я доволен. Лучшего по качеству день-ночь съемки на Форумах не встречал ни за такие деньги, ни за другие разумные...
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
inlog, Спасибо, буду брать и красить. Больше вариантов с ВР (по качеству съемки) нет. Жаль что нет возможности подключить смартфон и настроить
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
так можно для криворуких описать процесс прошивки с 1.011Eng на 1.010-155 (или verygreen) :needhelp:
Я вижу 2 пути:
Путь №1. Если устраивает английский язык сообщений - прошить по методу из шапки (shukin) для возможности работы файла avserver.sh, только учесть, что он перешивал 1.011Rus, а здесь - 1.011Eng (нужно просто везде по его методике вместо Russia поставить English). После прошивки появится возможность использовать avserver.sh, голосовые сообщения будут на английском, если интересует программа настройки на русском - взять эту папку из прошивки 1.010-1555. Насколько я слышу у себя в машине, у меня всего по-русски сообщение о начале обычной записи (ну еще если парковка включается/выключается автоматом или вручную, выключение регистратора и вроде все. Если хочется чтобы на 1.011Eng все это было по-русски, я как уже писал на предыдущей странице, придется пройти через прошивки первого сезона для получения папки с русскими голосами, я думаю, что это придется сделать так (возможно я и ошибаюсь, так как не имею такой прошивки и мне не на чем попробовать), если получится:

Путь №2. Попробовать после Пути №1 поменять язык в version.bin на Korea. Если заговорит по корейски то есть надежда, что прошивка в регистраторе действительно похожа на 1.010 и что, возможно, удастся прошить в регистратор прошивку первого сезона, используя файлы из прошивки 1.010Kr. Тогда стоит прочитать внимательно советы по перепрошивкам (в плане языков и версий) с первой страницы 5 пост и действовать по инструкции (самое главное принцип перепрошивок) на стр.345 (пост 6886). Думаю, что придется прошить по такому пути - с 1.011Eng - 1.037Eng-1.040Eng-1.040Rus и уже потом - возврат к корейским корням и так далее. Если получится прошиться на любую прошивку первого сезона стоит попробовать метод прошивки на 1.044 (описан 31 декабря asarti (стр.681 сообщ. 13601).
Дальше действовать по обстановке, учитывая что в итоге за прошивка станет. Если это Вас не пугает можете пробовать, только фиксируйте каждый шаг, чтобы потом можно было все это повторить (или проанализировать). Или пока регистраторов с этой 1.011Eng прошивкой слишком мало и никто не нашел гарантированный путь русифицировать регистратор или просто все ждут первого добровольца (все-таки некоторая вероятность получить кирпич из-за неумелых или необдуманных действий существует). Но я хочу сказать еще раз, что 1.011Eng просто так прошить (к примеру прошивкой 1.010-155) не получится, а то что есть видимость что якобы так прошивается 1.011Rus- на самом деле это самообман (только открывается возможность использовать файл avserver.sh), и просто удача, что папка с русскими голосами и приложением уже существует от прошивки 1.011Rus (ну это я уже описал чуть выше).
Ну что же, Удачи!
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
не могу найти... а MicroSD (32Gb) какой класс нужен- 10?
 
P

Packa

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю, после того как прошили на корейский, config не надо было править. Там должно стоять language = Korea
Т.е. надо менять на тот язык который в регистраторе перед прошивкой, чтобы он думал что его прошивают правильной версией.

Hunter843 благодарю Вас за совет, обязательно попробую сделать как Вы посоветовали!
Если я правильно понял:
1. Шить прошивку 1.010Kr не меняя язык то есть language = Korea
2. Накатить сверху прошивку 1.010-155Rus, но тоже язык не сиправлять language = Korea .

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
так можно для криворуких описать процесс прошивки с 1.011Eng на 1.010-155 (или verygreen)
+1

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Путь №2. Попробовать после Пути №1 поменять язык в version.bin на Korea. Если заговорит по корейски то есть надежда, что прошивка в регистраторе действительно похожа на 1.010 и что, возможно, удастся прошить в регистратор прошивку первого сезона, используя файлы из прошивки 1.010Kr. Тогда стоит прочитать внимательно советы по перепрошивкам (в плане языков и версий) с первой страницы 5 пост и действовать по инструкции (самое главное принцип перепрошивок) на стр.345 (пост 6886). Думаю, что придется прошить по такому пути - с 1.011Eng - 1.037Eng-1.040Eng-1.040Rus и уже потом - возврат к корейским корням и так далее. Если получится прошиться на любую прошивку первого сезона стоит попробовать метод прошивки на 1.044 (описан 31 декабря asarti (стр.681 сообщ. 13601).
Дальше действовать по обстановке, учитывая что в итоге за прошивка станет. Если это Вас не пугает можете пробовать, только фиксируйте каждый шаг, чтобы потом можно было все это повторить (или проанализировать). Или пока регистраторов с этой 1.011Eng прошивкой слишком мало и никто не нашел гарантированный путь русифицировать регистратор или просто все ждут первого добровольца (все-таки некоторая вероятность получить кирпич из-за неумелых или необдуманных действий существует). Но я хочу сказать еще раз, что 1.011Eng просто так прошить (к примеру прошивкой 1.010-155) не получится, а то что есть видимость что якобы так прошивается 1.011Rus- на самом деле это самообман (только открывается возможность использовать файл avserver.sh), и просто удача, что папка с русскими голосами и приложением уже существует от прошивки 1.011Rus (ну это я уже описал чуть выше).
Ну что же, Удачи!

Даа...пути мягко говаря не лёгкие, но ничего будем пробыватЬ!) Я надеюсь как раз стану тем первым у коо получиться найти точный алгоритм по перепрошивкам, с целью заставить говарить по-русски это забугорное "чудо" :D
 
A

arlona

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Орск, Оренбургская область
A

alevladis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Являюсь обладателем BlackVue DR400G-HD первой версии, стоит прошивка 1.37 русская, хотел бы отключить все светодиоды на регистраторе и прошить последнюю версию 1.044, но вижу что только корейская версия имеется. Какие преимущества она даёт, стоит ли прошивать и возможно ли поставить с русским языком? Заранее спасибо за ответы, информации по данному вопросу в факе не нашёл.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Являюсь обладателем BlackVue DR400G-HD первой версии, стоит прошивка 1.37 русская, хотел бы отключить все светодиоды на регистраторе и прошить последнюю версию 1.044, но вижу что только корейская версия имеется. Какие преимущества она даёт, стоит ли прошивать и возможно ли поставить с русским языком? Заранее спасибо за ответы, информации по данному вопросу в факе не нашёл.

Напишите в личку pavel10rus, он работал с этим регистратором и не так давно выкладывал модифицированную прошивку 1.044 и наверно сможет Вас проконсультировать, что лучше для первой версии регистратора. Если у Вас все получится выложите сюда инструкцию для помещения ее в ФАК (на первую страницу).
Почитайте стр. 709 (в конце) сообщения veo и дальнейшую переписку 2-3 страницы, может чем-то поможет.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 48000 $SIZE AEWB TI2A H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 1000000)) MENUOFF
А где Вы брали этот "avserver."?
У Вас этот файл немного отличается от того,который выставлен на первой странице.Ниже та-же часть,только с первой страницы:

DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
Кто подскажет разницу?
Дело в том,что я свой купил с рук и уже прошитый здесь и там тоже был именно такой файл,как у
jesc26.
Я его сразу поменял на файл с первой страницы(думал-ошибка),а получается,что нет.
Кто знает-какой вариант ставить лучше???
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Чебур, разница там только AAC 24000 и AAC 48000, остальное все тоже только в другой последовательности. Я думаю работать будет и тот и другой, а меняя АСС пытались звук улучшить наверное, я выставлял то разницы не заметил. Можешь и ты попробовать. А 500000 и 1000000 это я так понял на динамический битрейд сколько выделять, хоть и могу ошибаться.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что то я в сабже второго сезона окончательно разочавался...
1. Пришел с мылящим объективом.
2. За время владения рег довольно часто не выключается как положено после снятия с него питания.
3. Сегодня вообще меня расстроил...
Ехал по трассе и рег километров за 15 три раза сказал "начало обычной записи", а потом вообще потух. Остановился, снял/подал питание - нет эффекта. При подачи питания рег начинает моргать кольцом, доходит до синего кольца и нет включения...
Ну думаю вот оно и знаменитое "синее кольцо смерти". В какой то степени даже обрадовалься, что мне больше не прийдётся ждать от рега каких либо сюрпризов. Нет рега - нет проблемы.
В общем приехал домой, дай думаю посмотрю, писал ли рег в то время когда чудил. Карту в комп, а карта то не читается...
Кароче это чудо "инженерной" мысли убило нормальную карту памяти менее чем за два месяца. Причем я эти месяцы особо то и не ездил. То мороз, то праздники.
Карта не родная (Pittasoft), а брендовая купленная в моём городе. Пойду по гарантии менять...
Думаю избавляться от рега надо пока ещё работает. У меня в этому регистратору премиум класса вообще ни какой веры нет. Лучше уж китаец...
 
A

Artiem77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Рег второго сезона прошивка 1.011R подскажите 32 гиг от какого производителя воткнуть чтобы не было как у мастера кости. модифицированная прошивка 155 улучшает картинку а нагрев она увеличивает?он и так греется снег на стекле топит а что будет летом?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Artiem77, да любую втыкай, всё равно рег её убьет через некоторое время. :D

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
ПыСы:
Вот жеж как с картой то интересно... Все, что есть на карте видно, но ни один файл не читается/копируется. Карта не форматируется ни на компе (средствами Виндовс, SDFormatter V2.0), ни в другом реге...
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Чебур, разница там только AAC 24000 и AAC 48000, остальное все тоже только в другой последовательности. Я думаю работать будет и тот и другой, а меняя АСС пытались звук улучшить наверное, я выставлял то разницы не заметил. Можешь и ты попробовать. А 500000 и 1000000 это я так понял на динамический битрейд сколько выделять, хоть и могу ошибаться.
Так я поэтому и спрашиваю у jesc26 о том-где он его взял.Возможно там,где он его скачал и было какое-то обсуждение по этому поводу.Я,когда у себя нашел несоответствие,то думал,что предыдущий хозяин что-то перепутал,а теперь вижу что это кто-то специально сделал.Поэтому заинтересовался этим.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Что то я в сабже второго сезона окончательно разочавался...
Есть возможность на первой странице устроить некую голосовалку по качеству железа? (есть-нет проблемы с запуском, невыключением, убийством карты, аккумом и прочее), не привязывая к качеству съемки (если уж совсем только нерабочий ВР), иначе последнее оч субъективно... А то общего представления о глюках так и нет... :(
И каждый из владельцев бы там поставил галочку ...
 
A

Artiem77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в общем модифицированные прошивки может и убивают SD и чехорда с прошивками для чего сделать из рег профессиональную камеру? я так понимаю 1.011 самая свежая прошивка ?покупал я в конце декабря
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я поэтому и спрашиваю у jesc26 о том-где он его взял.Возможно там,где он его скачал и было какое-то обсуждение по этому поводу.Я,когда у себя нашел несоответствие,то думал,что предыдущий хозяин что-то перепутал,а теперь вижу что это кто-то специально сделал.Поэтому заинтересовался этим.
Обсуждение было, но толком не пришли к единому мнению, что это такое. Основное предположение, что это добавка (динамическая, или мгновенная, к примеру очень необходимая при наличии большого количества мелких деталей в кадре , когда никакого разумного битрейта не хватает - пресловутые "деревья") к основному ограничению битрейта. Прикинули, что от "базового" битрейта 5 Мбит это составляет примерно 10 процентов, поэтому при увеличении битрейта эту "добавку" тоже старались изменить пропорционально. Вот и получилось, что сюда выкладывали промежуточные варианты, где этот дополнительный параметр гулял от 500000 до 3000000 (по крайней мере я так пробовал при изменении битрейта от 5 до 30 Мбит). Так что для битрейта 10 Мбит это (1000000) самая разумная (с моей точки зрения) добавка, если предположения о предназначении этого параметра верны.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
В общем приехал домой, дай думаю посмотрю, писал ли рег в то время когда чудил. Карту в комп, а карта то не читается...
Кароче это чудо "инженерной" мысли убило нормальную карту памяти менее чем за два месяца. Причем я эти месяцы особо то и не ездил. То мороз, то праздники.
Карта не родная (Pittasoft), а брендовая купленная в моём городе. Пойду по гарантии менять...
А что за флэшка-то ? С октября каждый день стоит сандиск 16гиг , профилактически форматил два раза , проблем нет . А вот родная флэшка умерла очень быстро, восстановил HP USB Disk Storage FormatTool 2.2.3(RUS) но пользовать в реге не рискую .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live