• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

N

niskam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не удержался и перепрошился. Все получилось, теперь у меня самая крутая прошивка )))
Разницы и правда ни какой!
Всем спасибо!!!
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
пытаюсь сейчас в меру наличия времени ковыряться с прошивкой рега (правда 500-ого), но т.к. приемлимого по конфигурации устройства на ARM9 (как у verygreen) в наличии нет, то ковырялся с разными эмуляторами, пытаясь запустить ядро и подцепить файловую систему ВР. Но, к сожалению, с этим есть опеределенные проблемы - аппаратное окружение не подходит, ядро не стартует как положено. Родные SDK от Texas Instruments построены ещё более просто: среда разработчика требует наличия аппаратного модуля на TMS320DM3xx, который подключен по RS232 к PC, и на котором собственно всё (операционная система и сами программы) и запускается, а на PC -только среда разработки с кросскомпилятором.

Таким образом, чтобы править прошивки - т.е. научиться считать контрольные суммы .sue вариантов на мой взгляд сейчас три:

1) пытаться "ковыряться" с эмулятором ARM далее, но уже с другой (упрощенной) прошивкой (имеется в виду ядро uImage и образ файловой системы, если найти), чтобы можно было более-менее проэмулировать аппаратное окружение процессора TMS, далее прогрузить туда наш файл (new_upgrade) для просчета контрольных сумм + сборку для ВР - и вопрос решен
2) под эмулятором ARM с упрощенным аппаратным окружением ( эмулируется только ARM) установить MontaVista Linux с нуля, а далее прогрузить туда наш файл для просчета контрольных сумм и вопрос тоже решен
3) реверс-инжиниринг запускаемого файла new_upgrade для вычленения из него алгоритма проверки и вычисления контрольных сумм.
4) найти в РФ кого-нибудь с рабочим отладочным комплексом (аппаратная плата на TMS320DM368 + SDK) и договориться с ним о сотрудничестве - т.е. туда можно попробовать закачать опять же наш файл + сборку и опять же вычислить нужные контрольные суммы.
5) найти аналогичный verygreen планшет на ARM (verygreen вроде бы использовал HP Touchpad) и повторить все его действия с прошивками ВР.

Короче, выбор богатый ;)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня мой планшен на ARM накрылся :( . Надо сейчас максимально подготовить материал, а потом уже с sue колдовать. Я вчера немного с озвучкой колдовал к голосу звуки с винды добавил :) . Микрофона нету WiFi озвучить в 400 этих звуков нет. Ща на работу прийду, может закину для одобрения ;)
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07, приветствую. Я сразу прошу прощения, что снова беспокою глупым вопросом. Просто нет времени следить за темой и новостями, а страницы растут очень быстро.
Вопрос по поводу версии. Сейчас уже купил 3 коллегам с работы вторую версию регистратор, все приходят с корейской прошивкой, хотелось бы им прошить русскую.
У самого стоит вот такая

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Она последняя на данный момент или выходила новее? И я так полагаю информация в первом сообщении наиболее актуальная как инструкция для прошивки?
Заранее благодарю.
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
начальные условия: девайс 400 (первый), установлена прошивка 1.039рус
вопроскак поднять битрейт?
совет ставить 1.044кор ( pavel10rus, ссылка на готовую прошивку , доп инфо ), совет Vagorzel еще не пробовал
мои действия описал тут

Так можно теперь попробовать изменить язык на русский в файле version.bin - возможно русская папка и не стерлась. Тогда на этом и остановиться. Я когда ставил 1.044 на свой регистратор второго сезона (в надежде убить все другие языковые папки, созданные прошивками первого сезона) обратил внимание, что у меня русская папка так и не стерлась. Поэтому мне так и не удалось "правильно" прошиться на 1.010-155 (я поставил мод verygreen для возможности работы с файлом avserver.sh, а русский остался от прошивки первого сезона).
итак, отчитываюсь.
результат нового эксперимента:
есть стойкое подозрение, что при установке прошивки "1.044KR.rar"от ув. pavel10rusустановилась версия 1.040кор, т.к. version.bin про это говорит, и русский язык сохранился. при этом
- подложенный файл avserver.sh частично работает, битрейт изменился (при 15mbps размер файла 107-108Mb). Cубъективно, баланс белого (в отражении собственных фар о чужую машину видно) ушел чуть желтизну (самую малость разницы аналогично переходу 4200К-3600К не будет да же). детализация увеличилась (ожидаемо), и качество ночью стало как при чуть поднятом ISO - очень мелкое зерно, воспринимается нормально
- попытка поставить "1" после $BITRATE в avserver.sh не увенчалась успехом - девайс при включении зависал, не реагируя, не издавая звуков, лишь мигая (кажется синим, если не ошибаюсь), и при отключении шнура питания - не выключался сам, пришлось ждать высадки внутреннего аккумулятора в ноль (у меня это заняло при зараженном изначально - около мин 20). результат опыта воспроизвелся дважды. ставить "0" и не пробовал да же (у коллеги на второй версии девайса был эксперимент - качество страдает заметно). Жаль, CABAC не помешал бы
- замена "Korea" на "Russia" вернула имеющийся русский язык (от изначальной 1.039, видимо), что подтверждает наличие именно 1.040

pavel10rus, подскажите пожалуйста:
- по Вашему архиву, он точно 1.044 (и это у меня какой то косяк произошел, хотя не пойму, где?), или 1.040?
- работал ли у Вас параметр "1" в avserver.sh или Ваш вариант файлика (без параметра) - конечный рабочий? уже прояснили, что для 1-го девайса должен отсутствовать, хотя... посоветуйте, пожалуйста (в контексте 1.044).
- Вы на ссылку на 1.044 из шапки написали "О! Она. Внутри всё есть. АвСервер рабочий.", нужно ее попробовать и подложить avserver.sh?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
- работал ли у Вас параметр "1" в avserver.sh или Ваш вариант файлика (без параметра) - конечный рабочий?
У меня не было первого варианта (сезона) регистратора, но я помню, что verygreen указывал именно на отличия в файле параметров - для второго сезона обязательно присутствие 1 (как позднее выяснилось можно и 0) и без этого числового параметра второй сезон при наличии файла avserver.sh просто виснет, а для первого сезона видно наоборот - этого числового параметра (по крайней мере для прошивки 1.040) в файле не должно присутствовать вообще, как это и есть в исходнике для первого сезона (от veregreen). Я не использовал модифицированную прошивку 1.044 от pavel10rus, прошивался обычной 1.044, но у меня тоже русский язык почему-то не потерся, хотя прошивка 1.044Kr встала (смотрел во version.bin).
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
vagorzel, "0" я не пробовал, а у коллеги второй девайс, и я просто видел разницу видео у него, показалось, что чуть более мутное изображение, и он остался с "1"
- если попробовать прошить релизной 1.044, то в нее нужно подложить файлики из Вашего архива (плюc avserver.sh, верно?
- есть ли смысл попробовать путь asarti (1040рус HD1 ->1,010рус-155 хд2)? там не ясно, откуда брать упоминающиеся файлики *bin и *sue)
PS сорри за много вопросов, на опыты много времени уходит, т.к. прошиваюсь лишь в машине, отдельного БП для экспериментов дома нет.
pps я только сейчас в сотый раз перечитав, заметил , что Вы с самого начала говорили об отсутствии "1" или "0" для первой версии девайса , но теперь я это усвоил собственным опытом :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
хотелось бы им прошить русскую.
без проблем. шейте 1,010-155ru
она наверно последняя, ибо вышел 500-й и разрабы наверняка займутся им. 400-й уже в прошлом.
а вот это интересно. если из Кореи, то Korea должно быть.
пытались прошить? Где покупали?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
если попробовать прошить релизной 1.044, то в нее нужно подложить файлики из Вашего архива (плюc avserver.sh, верно?
Я бы это не советовал пробовать без консультации с pavel10rus, файлик для прошивки 1.040(En), а прошивка 1.044 вроде совсем на другом ядре и как бы не получить кирпич. Ждите ответа от pavel10rus, когда он проверит свой архив.

Добавлено спустя 54 сек.
есть ли смысл попробовать путь asarti (1040рус HD1 ->1,010рус-155 хд2)? там не ясно, откуда брать упоминающиеся файлики *bin и *sue)
Это для второго сезона регистратора!
Лучше добить вариант с 1.044, были сообщения, что там тоже встроен CABAC и эта прошивка вышла позже 1.010 для второго сезона (она вроде даже как-то называлась экспериментальной). Попробуйте в личке проконсультироваться с verygreen (так он мне отвечал, он похоже сам русский), но думаю, что pavel10rus Вам поможет (это фактически его прошивка).
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
vagorzel, понял, жду ответа от pavel10rus
вот это и было неясно, то ли HD1 значит номер девайса, то ли подсказка, чья прошивка (хотя по номеру, казалось бы, и так это ясно). ок, не буду пока трогать этот метод.

Tehnik, если Вас не затруднит, уточните в первом посте, пожалуйста, что параметры "1" или "0" вроде как должны отсутствовать для девайсов первого поколения. а то этот момент так и останется в недрах 700 страниц. спасибо.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
без проблем. шейте 1,010-155ru
Это которая на сервере 'DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe', от 6-го сентября, я думаю правильно понял, по крайней мере другой нет.

а вот это интересно. если из Кореи, то Korea должно быть.
пытались прошить? Где покупали?
А это файл с моего регистратора, я покупал ещё осенью у другого продавца из Кореи с изначально русской прошивкой, потом захотел менять битрейт и прошивался, как в своё время ребята писали инструкции. Так всё и осталось, ничего не трогал :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
всё остальное тоже? Уточните если что. Добавил.
по кр мере у меня на 1-ой версии девайса со сборкой "1_044KR.RAR" от pavel10rus (правда, она установилась как 1.040, этот вопрос я проясняю с Павлом, жду его ответ) - все остальное в avserver.sh точно такое же, и битрейт и некоторые свойства видео-потока изменились.
как я узнал, это уже было выяснено некоторое время назад. думаю, будет полезно остальным. спасибо за внесение правки.
 
Т

ТаранЪ

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Курск
Скажите, а 500-й можно синхронизировать по Wi-Fi с коммуникатором, т.е. просмотреть отснятое видео?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Какая то неведомая xрень приключилась с DR400G-HD II

Продал новый регистратор в Декабре, чел уехал в РФ в тот же вечер, но заявляет что прямо из коробки, возникла проблема такого рода:

Регистратор ничего не пишет на карту, все время ругается по английски
"No setting information an SD card"
далее "Invalid system configuration"
и следом "Initializing an SD card"

Регистратор новый
Изначально версия 1,011E
После форматирования карты памяти, все повторяется

Что могло приключиться?
Могло ли приключиться, после неудачной прошивки?
Пользователь заявляет, что регистратор так начал ругаться прямо из коробки, склонен не верить, т.к. все регистраторы проверял перед продажей лично.
Но с таким набором мата встречаюсь впервые.

и еще юзер пишет, что нет папки Config, якобы в папке BlackVue лежат папки Aplication, Doc, Record и Software
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
digital_seller, а какая прошивка? наверное 1.011 анг.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
digital_seller, завязывай ты с корейскими регами, с китайцами проще. :)

Юзер поигрался с прошивкой рега, а теперь продавца обвиняет, что рег дефектный...
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
а какая прошивка? наверное 1.011 анг.
да 1.011E родная была
p.s. добавил в пост

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
завязывай ты с корейскими регами, с китайцами проще. :)
я так понял это сарказм )

Юзер поигрался с прошивкой рега, а теперь продавца обвиняет, что рег дефектный...
вот потому просил его прислать version.bin, на что он ответил, что такой папки вообще нет
склонен думать, что юзер пытался прошиться
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
склонен думать, что юзер пытался прошиться
Ну а почему нет то? Или ты как нормальный продаван зубы дёргаешь по телефону?
Рег будет на руках и будет ясность. Думаю дистанционно ты ни чем не поможешь.
Ну типа того. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live