• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
niskam сказал:

Выиграю я в качестве видео?
Думаю нет.
странный ответ человека, который вроде сейчас ездит с битрейтом 10 (или 12) Мбит, если я только не путаю - тогда прошу извинения.
По моему пусть и не революционные, но улучшения с увеличением битрейта все-таки есть и стоит дать человеку попробовать это на своем регистраторе, пока у него запал есть, а не опускать сразу до серой действительности ...
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Форматировать SDFormatter v2
по поводу версии 2. эта версия поддерживает не все современные скоростные карты класса 10. у меня при форматировании карты кингстон 32 гб класс 10 через несколько секунд программа зависла, после принудительного снятия задачи ни один комп не хотел карту видеть. танцы с бубном и "курение" инета в течении 5 часов решили проблему. вернуть к жизни карту можно, но очень гиморно. ради интереса попробовал с картой трансценд 32 гб 10 класс - абсолютно такая же картина, карту а-дата, силикон повер и апасер схавала нормально. карту из комплекта регистратора пробовать не стал.
а вот версией 3.1 с оф.сайта хаваются все карты без вопросов и рег работает с ними без проблем.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну почему же. Вам добро сделали. Русскую озвучку поставили.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
vagorzel, а что в стоке (без ав-сервер) есть улучшения?
Что то я читал об обратном. Вроде как за счет более ухудшения качества видео (битрейт?) было достигнуто уменьшение тепловыделения. Я не прав?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз выигрыша кроме понимания того что у меня самая последняя прошивка нет. Не буду заморачиваться
даже для первого сезона она не последняя, прошивка для второго сезона 1/010 более поздняя и более продвинутая даже без ее модификации - там используется более прогрессивный метод обработки видео (CABAC). А модифицированная 1.010-155 (или мод verygreen, что фактически то же самое) дает еще некоторые возможности для улучшения конечного видео. Так что Вам рано успакаиваться.
 
N

niskam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я покупал устройство для записи видео (и приоритет должен быть в качестве записи а не в удобстве восприятия работы устройства)а не для того чтоб мне каждый раз говорили "начала обычного режима записи". По мне так пусть лучше пикает просто.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
N

niskam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
даже для первого сезона она не последняя, прошивка для второго сезона 1/010 более поздняя и более продвинутая даже без ее модификации - там используется более прогрессивный метод обработки видео (CABAC). А модифицированная 1.010-155 (или мод verygreen, что фактически то же самое) дает еще некоторые возможности для улучшения конечного видео. Так что Вам рано успакаиваться.
Насколько успел ознакомиться с методом прошивки. Уж больно там все запущено, слишком много может пойти не так. Желание конечно есть но и страх получить кирпич тоже.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
каждый раз говорили "начала обычного режима записи". По мне так пусть лучше пикает просто.
в настройках можно отключать различные голосовые сообщения...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Который многие девайсы не читают.
Если смотреть только с этой стороны, то лучше вообще поставить разрешение D1 (720x480) - сразу прибавится много старых устройств, которые это видео будут великолепно читать.
Но мы пытаемся сначала выжать из видео максимум возможностей при минимальной длине файлов и тут без компромиссов не обойтись - каждый выбирает под себя, но в любом случае хочется иметь максимум этих возможностей. А пока ничего лучше модифицированной прошивки 1.010 для второго сезона с битрейтом 10-15 Мбит (с CABAC или без) нет (если только кто-то не зажал у себя и не отдает в общее пользование что-то лучшее).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
vagorzel, тут как то crazyanimal , который собственно и открыл глаза на $BITRATE 1/$BITRATE 0, пытался найти разницу в между CABAC и не CABAC. Так вот как он не старался, но разницы не увидел. К сожалению сравнительное видео он не предоставил. Но у меня есть основания ему верить. Очень большие основания. Ибо я тоже не заметил разницы.
Добавленно позже:
Нашел - /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, тут как то crazyanimal , который собственно и открыл глаза на $BITRATE 1/$BITRATE 0, пытался найти разницу в между CABAC и не CABAC. Так вот как он не старался, но разницы не увидел. К сожалению сравнительное видео он не предоставил. Но у меня есть основания ему верить. Очень большие основания. Ибо я тоже не заметил разницы.
Добавленно позже:
Нашел - /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
Я не пытаюсь доказать, что CABAC или изменение битрейта дают какие-то революционные изменения, я просто хочу донести, что, к примеру, мне гораздо приятней знать, что у меня есть возможность это все опробовать самому, и меня ущемляет сознание того, что кто-то решил это за меня, выставил параметры на свое усмотрение, а как говорится, на вкус и цвет ...
Из википедии:
Контекстно-адаптивное двоичное арифметическое кодирование (КАДАК, англ. Context-adaptive binary arithmetic coding(CABAC)) это формаэнтропийного (статистического) кодирования, которое используется в видео кодеках стандартаH.264/MPEG-4 AVC. Используется техникасжатия без потерь для получения более высокойстепени сжатия чем большинство алгоритмов, которые доступны в кодировании видео. Является одним из основных преимуществ кодека H.264/AVC. CABAC поддерживается только в основном (Main) и более высоких профилях кодека, а также требует затрачивать достаточно большое количество рабочих циклов процессора в чисто программной реализации, как с точки зрения циклов, так и с точки зрения мощности системы для декодирования (просмотра) видео, закодированного с использованием этой технологии.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
гораздо приятней знать, что у меня есть возможность это все опробовать самому
Это да, но как ранее было отмеченно, перейти с 1.040 на 1.010 не так просто.
Впрочем о чем мы спорим. Тут со скотчем совладать не могут. :)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
но как ранее было отмеченно, перейти с 1.040 на 1.010 не так просто.
Человек уже прошел больше полпути (вернее за него это сделали корейцы-китайцы), мы этот путь проходили по маршруту 1.010Kr-1.040En-1.040Ru-1.010Kr-1.010 (Mod-verygreen), причем уже не по одному разу, когда появилась 1.010-155 и захотелось "родной" корейской 1.010 с подмененными русскими голосами без необходимости менять язык на русский на пустой карточке. Если делать все не торопясь - никаких проблем нет, только конечно самих перешивок больше (лучше дома иметь подходящий источник питания).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
vagorzel, да ну его всё это. :)
давай лучше подумаем, что с резким изменением яркости делать. Мы тут попытались и далее, но потом всё угасло...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Миш, да я не спорю, что это не баян. Тут либо ни кому ни чего нафиг не нужно, либо это реально не возможно из-за особенностей железа.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы тут попытались и далее, но потом всё угасло...
Я видел всю эту переписку и не встревал, так как еще в октябре тоже тщательно искал все возможные сообщения и описания формата параметров 368 и avserver. Попробовал все, с чем хоть как-то запускалось, тоже пытался найти комбинацию для снижения скачков яркости, но результат аналогичный - то, что по умолчанию - наиболее приемлемо. Конечно неприятно и необъяснимо, почему в яркий солнечный день при определенном угле к солнцу все неожиданно становится как ночью, а зимой наоборот- иногда дикий пересвет. Но я уже как-то с этим смирился, привык. В основном езжу с битрейтом 10 Мбит, по мне самым универсальным для дня и ночи (яркость 1). Жалко verygreen перестал здесь (и на английском форуме) появляться, может он еще что-то полезного нарыл в прошивке. К сожалению я ничего полезного сообщить не могу и пока не знаю, где еще покопать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Конечно неприятно и необъяснимо, почему в яркий солнечный день при определенном угле к солнцу все неожиданно становится как ночью, а зимой наоборот- иногда дикий пересвет.
Вдвойне не приятно, что это не китайский видеорегистратор за $20, а рег премиум (как его позиционирую торгаши) класса.
Что ж, подождем, может что то и изменится. Может появится энтузиаст подобный verygreen, а может производители разродяться...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
verygreen, на английском форуме писал, что пытался с производителем посотрудничать, но они отморозились как всегда. У него эксперементы были покруче. Но пропал где-то :unknown: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live