• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
для смены объектива
Как скоро результат будет? Можно просто словесный.
отпаять микрофон.
Думаю микрофон не причем. Стоит обратить внимание на цепь АЧХ (АмплитудноЧастотнойКоррекции). Возможно именно там задушили высокие частоты.
 
D

Den.Str

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
master-kostya, все уже ОК) спасибо! отремонтировал)) немножко кнопка отклонилась от первоначального положения
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Den.Str, я рад, что смог помочь. :)
Технологию отрывания приросших заглушек в студию.
 
N

niskam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Подскажите можно ли мне сразу прошивать прошивку "DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU", имея регистратор
BlackVue DR400G-HD сезон II пришедший из Китая с русской прошивкой, содержимое файла version.bin:


[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russian
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russian
[config]
version = 1.000
model = 400
Нужны ли дополнительные действия, кроме форматирования карты памяти?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А чем последняя версия хуже?
Да фиг его знает. Гуру этой темы не утруждают себя объяснениями. Сказали 2.0, значит 2.0

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
niskam, думаю не стоит рисковать.
Судя по version.bin у вас первый релиз устройства, а "v1.010-155(2012_1110)_RU " предназначена для второго.
пришедший из Китая
Стали напрямую слать с завода-изготовителя минуя посредника в лице PittaSoft? :)
 
Bablo

Bablo

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
86
Местоположение
moscow
подскажите как правильно приклеить регистратор, у меня на нём уже есть скотч и в комплекте ещё двухсторонний.
Тоесть оба сразу надо использовать?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Как скоро результат будет? Можно просто словесный.
Да я писал уже, что в прошлые выходные сменил, предварительно настроил по экрану планшета, но стемнело на улице :) С работы поздно приезжаю, времени и здоровья уже нет заниматься точной фокусировкой (по совету - сначала по бумажке с 6м, затем по линеечке и пр...). Завершу в субботу-воскресенье, отпишусь... :)
Думаю микрофон не причем. Стоит обратить внимание на цепь АЧХ (АмплитудноЧастотнойКоррекции). Возможно именно там задушили высокие частоты.
Если и созрею до второй попытки отпаять, то изначальная задача после первых поездок была иная - подвесить микрофон, шумо-виброизолировать и убрать гул двигателя авто и пр, а не добавить высоких ... Меня гул смущал, особенно, когда ВР был на лобовом, а не на чехле датчиков дождя... Можно бы и высоких добавить, но, насколько помню, там с печатки схему не срисовать, все мелко и под лаком... А схемы нет... Хотя сомневаюсь, что микрофон отпаяется - похоже, приклеен, да и паян не свинцом (хотя это не проблема). Но сломать родной боюсь и не хочу, чтобы потом шаманить - микрофончиков от всяких гарнитур и телефонов скопилось немного дома разных ....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Bablo, извините, но мне стало интересно как Вы вообще заработали на сабж с полным отсутсвием воображения.
Можете мне влепить минус в репу, но я паражаюсь до чего в последнее время отупел народ...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Тоесть оба сразу надо использовать?
А второй куда? Это запасной! :crazy: Как клеить: помыть место спиртом или еще чем, обезжирить. Делать в тепле. Если глаз-алмаз, то без внешнего мониторинга приклеить строго горизонтально: снять с уже наклеенного на держатель скотча красную защитную пленку, прицелиться и крепко прижать к лобовому. Если нет - использовать видеовыход. Чем сильнее прижать ненадолго, тем лучше. Не выдавить лобовое!!!! :) Все, можно ехать! Через сутки схватится еще сильнее. Как отклеивать в случае кривого глаза или дрогнувшей руки - ищите по форуму или в инете, куча советов для скотча 3М. Пару раз переклеить удастся, потом родной скотч в помойку. И использовать запасной! (Кстати, ко мне рулон приехал липкой ленты 3М ;) )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
как Вы вообще заработали на сабж с полным отсутсвием воображения.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :good: :good: :good: Забыл сказать - при приклеивании не нужно слюнявить ни держатель, ни лобовое, как старый конверт на почте! ;) Тем более, слюнявить лобовое очень трудно в месте установки ВР за зеркалом заднего вида ... :ph34r:
350 градусов феном любой клей оторвут. :)
И фен давно есть для этих целей, я им микропроцессоры перепаиваю ... НО феном тут работать - жесть! Все убирать надо, и батарейки, и прочее, и маску делать ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
N

niskam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
niskam, думаю не стоит рисковать.
Судя по version.bin у вас первый релиз устройства, а "v1.010-155(2012_1110)_RU " предназначена для второго.
niskam сказал:

пришедший из Китая

Стали напрямую слать с завода-изготовителя минуя посредника в лице PittaSoft? :)
А как можно отличить первую версию от второй? может по номерам серийным или характерным элементам корпуса.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите можно ли мне сразу прошивать прошивку "DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU", имея регистратор
BlackVue DR400G-HD сезон II пришедший из Китая с русской прошивкой, содержимое файла version.bin:


[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russian
Смотрите стр. 681 сообщ. 13601 (первое на странице)
У автора, судя по сообщению, все получилось.
Если кратко - нужно пройти через прошивку 1.044Kr (она стирает все "лишние" языковые папки)
Пробуйте, может и у Вас получится.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
как можно отличить первую версию от второй
На второй версии вокруг обьектива прямоугольная вставка.

-blackvue-dr400g-hd-ii.jpg

Первая:
47360-video-registratoriai-blackvue-2.jpg
 
N

niskam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
На второй версии вокруг обьектива прямоугольная вставка.
Я бы сказал прямоугольная окантовка (ну или выпирающая вставка).
Получается что у меня все таки DR400G-HD-II версия 2? Можно прошиваться? Вопрос только есть ли смысл? Выиграю я в качестве видео?
 
Bablo

Bablo

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
86
Местоположение
moscow
это мой первый регистратор, и двухсторонний счотч я никогда в руках не держал!
поэтому извините за глупый вопрос, ну и спасибо за помощь :mellow:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно прошиваться?
Насколько помню, но не так просто с прошивки первой версии перейти на вторую.
Выиграю я в качестве видео?
Думаю нет.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
спасибо за помощь
Спрашивайте ещё. С удовольствием ответим.
 
N

niskam

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
niskam сказал:

Можно прошиваться?

Насколько помню, но не так просто с прошивки первой версии перейти на вторую.
niskam сказал:

Выиграю я в качестве видео?

Думаю нет.
Это чтож получается!!! Китайца прислал мне версию 2 с прошивкой от версии 1. Вот дурачье!!!
Раз выигрыша кроме понимания того что у меня самая последняя прошивка нет. Не буду заморачиваться!
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live