• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Перешился обратно на первую бету без проблем =)
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
перепрошивка на бетку 155 осуществляется: - если у вас корейская прошивка - если у вас прошивка ИМЕННО ко второй версии (season 2) - если прошивка не выше 1.010 версии Это же относится и к бете от 1018 числа, так как она попадает под все условия выше.

Коллега,

Сегодня вечером прошился с 118 беты на 155-ю, вроде бы, нормально встала прошивка, но логи и файлы не смотрел еще.
Надеюсь, что рег перешел на 155-ую, а не остался на прежней.
Спасибо за проведенную работу.
По найстройке avserver-а есть уже какие-то общие рекомендации? Изменять его или нет? Я ни разу не трогал эти настройки.
 
K

kubur

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
По найстройке avserver-а есть уже какие-то общие рекомендации? Изменять его или нет?

Судя по всему, ты уже изменил: в 155-ой по умолчанию битрейт 10, в стоковой 1.010 (и 118) только возможность выбора между 5 и 7.5 - извини, если огорчил :)
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Осталось теперь понять как ранее перепрошитые на прошу первого сезона, и снова вернувшись на 1,010 кор прошить на эти русские беты?
 
K

kubur

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Перешился обратно на первую бету без проблем =)

И что с размером файлов? Ты, похоже, по 3 минуты эпизоды делаешь? Выше не советовали - возрастает вероятность проблем: 1 (2) - выбор мастеров (как минимум на 1.010)
 
Ya.Pasha

Ya.Pasha

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
IRELAND
Получил BlackVue - 2, с корейской прошивкой-1.010, прошился на английский язык-1.010, потом прошился на русскую - 1055ю. Поменял битрейт с 10000000 на 12000000, всё работает !, только заметил, что карта заполнилась в два раза быстрее файлами, и при начало озвучки записи девушка начала "заикаться"-(один раз только услышал,потом было всё нормально..).
Качество по-мойму лучше- квадратиками уже не "сеет" - но контраст такой, как-будто "рябит" в глазах ....
Подскажите пожалуйста ! - из-за чего это так ?!...
Может лучше вернуться на тот битрейт который стоял на(ориг.) корейской прошивке ?!..Только я не могу найти его !, подскажите кто знает - какие цифры стоят на корейском битрейте 1.010 (avserver),что-бы поменять, посмотреть как будет ?!.. :lamer:
 
R

ramm2

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Находка
Имею B.Vue 400 HD ставил версию 1.040rus, патчил битрейт, в итоге поставил стоковую firmware 1.044kor, softvare 1.038rus. На ней и останусь. Разница между Rus и Kor firmware только в озвучке, которую я все равно отключаю.
Увеличение битрейта в 2 раза - в 2 раза увеличивает размер записи и немножко улучшает передачу полутонов. Не стоит того.

Вот если бы изменить назначение кнопки - вместо включения парковочного режима, сделать запись фрагмента, как при G-сенсоре.
Нет такого патча?
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Чтото не отвечает на письмо Шелли (( У них уже первый час дня. (
 
M

mavv

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, доброе утро!
Прошу помочь!!! B.Vue 400 HD II прошивку ставлю 150. Говорит на русском- обновление прошивки, через 10 сек. перезагрузка и даллее горит синий свет. Через 3 мин. начанает моргать свеми цветами радуги и опять синим загорается. Что делать?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
150 бета нерабочая. скачайте 155 парой страниц ранее выкладывали.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, доброе утро!
Прошу помочь!!! B.Vue 400 HD II прошивку ставлю 150. Говорит на русском- обновление прошивки, через 10 сек. перезагрузка и даллее горит синий свет. Через 3 мин. начанает моргать свеми цветами радуги и опять синим загорается. Что делать?
Никаких действительно новых прошивок для второго сезона пока не появилось. Все эти бэты - попытки записать в регистратор русское ПО и русский голос без изменения самой прошивки 1.010. Раз у Вас не получилось записать бэту, значит уже есть альтернативный язык от версии первого сезона (английский или русский) вот и используйте его. Ничего нового, особенно в плане качества видеозаписей Вы не получите от этих перепрошивок. Не получается-ну и не переживайте. Подождем, возможно скоро и появится действительно новая версия от производителя для второго сезона (возможно на новом ядре).

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
Имею B.Vue 400 HD ставил версию 1.040rus, патчил битрейт, в итоге поставил стоковую firmware 1.044kor, softvare 1.038rus. На ней и останусь. Разница между Rus и Kor firmware только в озвучке, которую я все равно отключаю.
Увеличение битрейта в 2 раза - в 2 раза увеличивает размер записи и немножко улучшает передачу полутонов. Не стоит того.

Вот если бы изменить назначение кнопки - вместо включения парковочного режима, сделать запись фрагмента, как при G-сенсоре.
Нет такого патча?

Пока самая простая замены такой кнопки- щелчок по регистратору (я еще соответствующую галочку поставил для звука, чтобы быть уверенным, что это сработало), зато очень трудно промахнуться мимо этой "кнопки", а запись будет помечена как от G-сенсора.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Народы, а можно как-то включить наложение на видео координат (наряду со временем и скоростью)?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а можно спросить для чего? вы киборг чтоль?
 
S

Serzh2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Привет ВСЕМ!
Регистратора у меня 2 было, сначала 1 сезона, а сейчас 2 сезона.
Пришел из кореи с русской прошивкой 1.040, решил пока не шиться, работает, не глючит, проблем пока не вижу.
Теперь жду продаж 500 серии с вафлей, его обязательно возьму!
Кто то может пояснить "лошку" что выиграю я применением прошивки с регулировкой брейта?
PS от меня был вопрос про временные зоны, решение нашел - поставил омск, пока время совпадает с Ёбургом, вопросов нет!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Serzh2000,
не парьтесь. На самом деле прямых сравнений одного и того же ролика с двух регистраторов, на одном из которых был изменен битрейд - не было. Поэтому про улучшение всего лишь очень неточное сравнение...
Возможно, эффект Плацебо просто...:))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
а можно как-то включить наложение на видео координат
Так что ли? :)

telemetry.jpg
 
B

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Serzh2000, я тебе отвечал по поводу часового пояса тут
 
R

ramm2

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Находка
Кто то может пояснить "лошку" что выиграю я применением прошивки с регулировкой брейта?

Прямого сравнения нет, потому что надо одновременно 2 регистратора с разным битрейтом.
А вот картинка с этими самыми пикселями, Вернее, это просто, полутона плохо передаются, А с пикселями там все нормально.


Пока самая простая замены такой кнопки- щелчок по регистратору (я еще соответствующую галочку поставил для звука, чтобы быть уверенным, что это сработало), зато очень трудно промахнуться мимо этой "кнопки", а запись будет помечена как от G-сенсора.
Я тоже так делаю, но тогда чувствительность сенсора надо повышать, иначе приходится лупить по регу!
У меня подвеска жесткая ставлю сенсор на 1G. 0,9G. 0,9G.
 

Вложения

  • 20121110_113345_P.jpg
    20121110_113345_P.jpg
    66 КБ · Просмотры: 105
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а координаты вам для каких целей на дисплее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live