• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вероятность вернуть деньги, или где моя посылка?

E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Всем привет! Вот прошу у свех совета, такая у меня ситуация:

Заказала на Алиекспресс сумку 20 октября, 24 октября по словам продавца она была отправлена.

Первый косяк прода - был вариант отправки EMS, который я и выбрала, но продавец отправил Почтой Китая.
Его ответ на мою пртентезию по этому поводу: "I have check for you and ask our Logistics Group. They said that Because of the 18th National Congress of the Communist Party of China, China government has limited some Express companies including EMS to send international parcel. So we only have to choose china post air to send. I am very sorry for this. China government always limite the International express during Major political events. We only have to use china post air.".

Ну да ладно, подумала я, подождем и Почтой.

Но не тут-то было. Ждала я ждала, а трек-код не светился нигде уже 14 дней. Я открыла диспут, мол товар не получен, трек-код инвалид.
На что продавец мне ответил: "I have shipped the order, but the CPAM update slowly. I need the customer to r
eturn the bags when she receive it. So then I can confirm the refund. " и приложил изображение с датой и номером трека посылки (см. прикрепленный файл).
Скажите, насколько это изображение доказательно?

Вот уже и три недели прошло после отправки, а информации о треке так и нигде нет((

Есть ли у вас, мои дорогие форумчане, мысли по поводу того, смогу ли я вернуть свои деньги, если выставлю Клайм продавцу? И если он представил доказательства об отправке, то где моя посылка так долго болтается? И есть ли вероятность, что она через пару дней трекнется в России?
сВ
 

Вложения

  • спор.JPG
    спор.JPG
    43.9 КБ · Просмотры: 59
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Потому и заворачивали на China Post, что там сроки доставки резиновые, и материальной отвественности за задержки никакой. А так разницы никакой в плане предотвращения терактов. Так что ждите, а не придёт - запостите в саппорт про рефанд. Если посыль не тракнулась как полученная, то что вам возвращать?
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Так что ждите, а не придёт - запостите в саппорт про рефанд. Если посыль не тракнулась как полученная, то что вам возвращать?
Спасибо за ответ))) А ждать 60 дней аж?
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
нечего было раньше времени суетиться, надо было форум читать, здесь всё написано и про сроки и про EMS.
Многие китайцы на али ставят бесплатный шипинг гонконг и емс, но отправляют этими службами при заказе на определенную минимальную сумму.
По поводу сроков, на почте Китая завал, сейчас по-тихонечку начали разгребать..
ссылку на лот можно?
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый косяк прода - был вариант отправки EMS, который я и выбрала, но продавец отправил Почтой Китая.
Прод уже денег должен.
На что продавец мне ответил: "I have shipped the order, but the CPAM update slowly. I need the customer to r
eturn the bags when she receive it. So then I can confirm the refund. " и приложил изображение с датой и номером трека посылки (см. прикрепленный файл).
Скажите, насколько это изображение доказательно?
Не знаю, что значат цифры с датой, но знаю точно, что треки они получают пачками заранее, потом клеят по мере необходимости. Может это дата выдачи трека.
Есть ли у вас, мои дорогие форумчане, мысли по поводу того, смогу ли я вернуть свои деньги, если выставлю Клайм продавцу? И если он представил доказательства об отправке, то где моя посылка так долго болтается? И есть ли вероятность, что она через пару дней трекнется в России?
Вернете, т.к. по треку нет движения. Вероятность, что трекнется в РФ близка к нулю.
Китайские посылки также бьются на сайте русской почты еще до экспорта. Иногда я там вижу раньше, чем на китайском сайте. Посмотрите на нашей.
Через 15(? не помню точно) дней после открытия диспут автоматом перейдет в претензию (если раньше сами не переведете), потом в течение 30 дней Али примет решение.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Последняя посылка из китая, трекнулась уже в россии, через 40 дней после отправки.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Последняя посылка из китая, трекнулась уже в россии, через 40 дней после отправки.
+1, у меня сентябрьские посылки начали трекаться через 20-25 дней. и лишь одну завернули обратно.
И еще, не путайте ebay и ali, это совершенно разные площадки с разными правилами, как официальными, так и негласными.
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
ссылку на лот можно?

пожалуйста http://www.aliexpress.com/snapshot/204362074.html

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
И если он представил доказательства об отправке, то где моя посылка так долго болтается?

вот что за сегодня произошло. Продавец прислал ответ: We already shipped the parcel more than 2 weeks, the exchange tracking no is RB009221534CN
It will arrive in your house in 1 week. please keep patience and wait.
Thank you and have a good time".
Во как! Был трек: RB009221494CN от 24.10.2012, а оказался RB009221534CN от 31.10.2012, который трекнулся!

Почта России Статус: Приём, Китай 210025
Дата: 31.10.2012 09:42

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
зачем было морочить голову? лоханулись с треком они? даже изображение выставляли левого трека!
И
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во как! Был трек: RB009221494CN от 24.10.2012, а оказался RB009221534CN от 31.10.2012, который трекнулся!
зачем было морочить голову? лоханулись с треком они? даже изображение выставляли левого трека!
Мог и чужой трек дать.
Мое мнение - диспут (клайм) не закрывать до получения.
Денег он вам все равно должен, хоть у него стоимость с EMS и с чайнапост одинаковая.
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Денег он вам все равно должен, хоть у него стоимость с EMS и с чайнапост одинаковая.
Я, наверное, ввела вас в заблуждение. Дело в том, что EMS была у него бесплатной доставкой. Так что я в принципе ничего не потеряла, единственное, ожидала посылку намного раньше.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Последняя посылка из китая, трекнулась уже в россии, через 40 дней после отправки
Ничего себе! Мы еще и на нашу почту грешим иногда...
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
продавец конечно не очень проверенный, отзывов мало.
скорее всего первый трек был просто им забронирован, а второй это уже реально ваш.
сколько дней до окончания диспута? пока не переводите в претензию.
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
сколько дней до окончания диспута?
я 7 ноября открыла диспут, с тех пор счетчик не показывается

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
продавец конечно не очень проверенный, отзывов мало.
на момент заказа у него 95% был рейтинг... Потом второй покупатель из Америки, который тоже кстати такую сумку заказал, поставил 3 звезды и рейтинг резко упал

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Вот их переписка из фидбэка:
05 Nov 2012 00:45 The bag was nice.Except it wasn't specified there was as PASTE logo infront and inside. But the shipping was fast!


Seller's reply
I am sorry for this. but that's not my fault. can you give me 4 or 5 stars? That's important for us
ов
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, наверное, ввела вас в заблуждение. Дело в том, что EMS была у него бесплатной доставкой. Так что я в принципе ничего не потеряла, единственное, ожидала посылку намного раньше.
Не ввели. У него и сейчас бесплатно и ЕМС и чайнапост. Но бесплатный EMS мог быть критерием выбора продавца.
Вы заказали курьером домой, а вам выслали почтой. Вас обманули.
Теперь просто ждите развития событий и не нервничайте. Деньги не потеряете
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Но бесплатный EMS мог быть критерием выбора продавца
это и было критерием(((((

Теперь просто ждите развития событий и не нервничайте.
спасибо за совет! :D

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
A73, еще можно вопрос? У меня не показывается счетчик дней после открытия диспута. Сколько дней дается на прохождение посылки? пока я сама не подтвержу получение?
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
A73, еще можно вопрос? У меня не показывается счетчик дней после открытия диспута. Сколько дней дается на прохождение посылки? пока я сама не подтвержу получение?
Может у вас кнопки "Accept dispute details", "Decline dispute details", "Cancel dispute", "File Claim"?
Тогда выбор просто ждать, тогда диспут сам перейдет в клайм, либо сразу нажать "File Claim". Иные варианты вам не приемлемы.
Вот /topic/137839-диспут-с-хитрым-продаваном-на-aliexpress подобная тема.
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
A73, да, с кнопками все так, будем ждать)))) благодарю за ссылку и за ответ!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
зачем было морочить голову? лоханулись с треком они?
Международные посылки China Post на время съезда заворачивались на хранение в одну из провинций Китая. Возможно после этого им сейчас присваивают другой номер и отсылают оттуда.
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Zamar29, судя по тому, что выдает сайт-трекер, моя посылка со вторым новым трек номером поступила на почту еще 31 октября, а я старый трек-номер до вчерашнего дня проверяла.... Что-то темнил продавец, раз оллько сейчас меня уведомил((((

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Вот еще сегодня добавилось за первое ноября

31.10.2012 Поступило на почту Китая
31.10.2012 9:42 Поступило на почту Китай 210025
1.11.2012 Поступило в транзитный пункт 南京国际
1.11.2012 Отправлено из транзитного пункта 南京国际
 
Vlladiss

Vlladiss

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
А может не всё так плохо , а вы переживаете- посылка движеться и это радует.
 
E

Elku

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
А может не всё так плохо , а вы переживаете- посылка движеться и это радует.

Вот удивительная вещь - стоило тему открыть так и новый трек появился, и движение пошло!))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live