• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть деньги через PayPal

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Здравствуйте. Ситуация банальна. Купил товар в этом магазине http://savinglots.com . Всё делалось второпях, гугл шоппинг дал ему три звезды, отзывы не почитал((, обрадовался что можно платить палкой и сделал покупку на 1260$. Покупка была сделана 16.05.2019. Долгое время прод не давал трек, в переписке периодически обещал отправить товар в течении 24 часов. 03.06.2019 продавец дал трек и внёс его в пайпал. До сих пор трек в стадии прешипмент, то есть накладная создана , но товар не сдан в почтовую службу. Сегодня зашёл на его сайт: висит надпись ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ, СКОРО ВЕРНУСЬ, Поэтому хочу получить свои деньги назад через процедуру возврата через пэй пэл. Судя пор отзывам американским, продавец мошенник прожжёный
https://www.resellerratings.com/store/SavingLots
поэтому надо всё сделать правильно и без ошибок. Нужен именно возврат, а не заставить его отправить товар, Так как отправка на посредника и есть вероятность что он отправит совсем не то, В Этом случае бороться будет сложннее.
Форум почитал, но есть вопросы именно по моей ситуации:
1. Ждать ли 43 дня с момента заказа?
2. Писать ли снова продавцу, ведь и так написано много
И вообще буду рад советам по моей ситуации.
Покупаю очень много, но такая ситуация впервые, был один спор по несоответствию товара, но палка, почему то его закрыла в пользу прода, видимо что то не так сделал, поэтому сейчас не хочу обжечься.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ждать ли 43 дня с момента заказа?
45 дней до открытия диспута - это было актуально годах так в 2007-2012, сейчас пайпал дает право открыть диспут в срок 180 дней.
Писать ли снова продавцу, ведь и так написано много
я не вижу в этом смысла
Тут важно именно не получить отправку "чего-то" вместо возврата денег. Прошел уже месяц (даже больше), думаю можно открывать диспут и требовать полный возврат за не отправленную посылку. Писать четко, на хорошем английском, без эмоций и обвинений. Мол все сроки прошли, посылка не отправлена, сайт недоступен. Прошу вернуть деньги.
Пока в голову больше ничего не идет. Может кто-либо другой добавит совет.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
То есть сразу переводить диспут в претензию?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Почему ждать 43 дня?

Читайте что написано в условиях доставки на сайте продавца. Желательно открывать диспут после окончания срока доставки, указанного продавцом, в противном случае есть опасность, что продавец что-нибудь отправит, а диспут закроют. Если каких-то конкретных сроков не было, то открывать диспут рискованно, но если что-нибудь не то пришлют, то наверное можно снять распаковку на видео и подать апелляцию. Да и пэйпал может не сразу закрыть диспут при предоставлении трека, а продлить рассмотрение до получения.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть сразу переводить диспут в претензию?

Главное открыть диспут, чтобы у продавца деньги на счету заморозили, а потом решать проблемы по мере их поступления.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
то наверное можно снять распаковку на видео и подать апелляцию.
так ведь на посредника отправлено. Согласится ли он делать вскрытие на камеру - вопрос. А если согласится, то сделает ли он это правильно (засняв предварительно коробку со всех сторон, что она запечатана, взвесив на весах и потом только вскрыть).
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Сроки доставки у продавца проблемно теперь посмотреть, магазин то закрыт на техобслуживание)
Сообщение было автоматически объединено:

Вот и я думаю, что продавец специально дал трек в пэйпэл, что бы потянуть время.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Для начала я бы поговорил с саппортом палки, описав ситуацию, и наивно попросил бы совета. По американским меркам тянуть с отправкой больше месяца не есть гуд.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Для начала я бы поговорил с саппортом палки, описав ситуацию, и наивно попросил бы совета. По американским меркам тянуть с отправкой больше месяца не есть гуд.
Я так понимаю лучше звонить в американскую поддержку ПП? Или можно и в русскоговорящую позвонить?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
имхо лучше уточнить, кто будет решалой - с теми и разговаривать. Я как-то написал вопрос-сообщение, зайдя в личный кабинет, мне потом перезванивали из Ирландии.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
завтра позвоню в росс ПП, прикинусь дурачком()
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Странное дело, зашёл на ПП, а трекномера уже нет. Как так может быть? У меня на почте и письмо с треком сохранилось от ПП.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
На пейпале можно так же как и на ибэй редактировать трек номер. Наверное и удалить можно при желании, очистив поле с номером.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
зашёл на ПП, а трекномера уже нет. Как так может быть? У меня на почте и письмо с треком сохранилось от ПП.
Можно еще раз прикинуться дурачком и позвонить в РР :) И не смотря на смайлик, я не шучу. Я бы так и сделал.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я звонил сегодня, поговорил, мне показалось, девочка "не совсем" профессиональна, спросил насчёт трекномера, она сказала - не вижу :rolleyes:
Сообщение было автоматически объединено:

Завтра открою диспут, подожду дней 5 и переведу в претензию. Если больше советов толковых не будет.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Претензия закрыта в мою пользу, всем спасибо за советы и помощь!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live