• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Покрывает ли защита покупателя PayPal случаи с заводским браком?

E

Enitan

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
104
Местоположение
Украина
Добрый день. Ситуация следующая: приобрел новый телефон, матрица телефона оказалась с заводским браком, пользоваться таким экраном можно, но сложно. В идеале такой товар нужно бы вернуть продавцу, но возникает вопрос: а покрывает ли вообще PayPal такие ситуации, когда устройство имеет заводской брак какого-то компонента, но при этом в целом является работоспособным?
В правилах о защите покупателя PayPal перечислено следующее:
Товар считается Значительно отличающимся от описания, если:
- вид товара значительно отличается от его описания продавцом;
- Вы получили совершенно другой товар;
- состояние товара не соответствует описанию. Например, продавец утверждал, что товар новый, однако это не так;
- товар заявлен как подлинный, однако это не так (был продан поддельный товар);
- в товаре отсутствуют основные части или свойства, и об этом не было сказано в описании;
- Вы приобрели определенное количество товаров, но не получили их;
- товар был поврежден при транспортировке;
- Товар непригоден для использования в полученном состоянии и не был описан как таковой.

Товар не может считаться значительно отличающимся от описания, если:
- дефект товара был надлежащим образом описан продавцом;
- товар был описан должным образом, но Вы не захотели его принять после получения;
- товар был описан должным образом, однако не оправдал Ваших ожиданий;
- товар содержит незначительные царапины и описан как «бывший в употреблении».

Моя ситуация не попадает ни под один из перечисленных вариантов «значительно отличающегося» товара. Продавец продал новый запечатанный телефон, его вины в наличии брака нет. Я правильно понимаю, что PayPal мне уже ничем помочь не может, открывать диспут нет смысла?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ваш случай можно подвести под один (и даже два) из перечисленных. Я подозреваю вернуть товар вам разрешат, если сроки после доставки не столь неадекватные по их (пэйпаловому) пониманию.
 
E

Enitan

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
104
Местоположение
Украина
если сроки после доставки не столь неадекватные
Неадекватные — это сколько примерно? После доставки посреднику прошло полтора месяца.

PayPal ведь нужно будет предоставить доказательство брака? Просто продемонстрировать на камеру это довольно сложно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live