• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верните рейтинг!

  • Автор темы Каяш
  • Дата начала
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну не знаю отбиваемо или нет. Я не набивал. :)

Я как то встречал на форуме ник с репой, что то около -50. Стало интересно, что это за отрицательный тип. Посмотрел. Оказалось всё просто, человек несколько раз выразил свою благодарность по максимуму.
Вот нашел его: Z.y.H.e.L. , но сейчас у него репа стала более менее. Народ поправил, что бы не пугаться минусов. :)
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
ИМХО правильнее было бы за "+" ни чего не отдавать, а за "-" можно и вдвойне отдать.
Правильнее всего было бы самому пользователю дать право распоряжаться своими баллами, по своему усмотрению...
А не отбирать баллы в виде "комиссии" в пустоту...
Вот это было бы правильно! :ph34r:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Получается пользователь с низкой (с минусовой) репой скрывает свой рейтинг

Читаем еще раз описание системы репутации. Для отключения рейтинг должен быть не меньше 0.

Добавлено спустя 37 сек.
Я как то встречал на форуме ник с репой, что то около -50. Стало интересно, что это за отрицательный тип. Посмотрел. Оказалось всё просто, человек несколько раз выразил свою благодарность по максимуму.

И эта ситуация тоже описана. Решение простое: пишем в личку, минус исправляется.

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
Правильнее всего было бы самому пользователю дать право распоряжаться своими баллами, по своему усмотрению...
А не отбирать баллы в виде "комиссии" в пустоту...
Вот это было бы правильно! :ph34r:

И порушило систему.

Предлагая свои варианты, вы рассматриваете частный случай, но не просчитываете как это отразится на системе в целом.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ИМХО правильнее было бы за "+" ни чего не отдавать, а за "-" можно и вдвойне отдать.

= гиперинфляция и обесценивание баллов, плюсы по поводу и без (ведь ничего не стоит) > деградация системы
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Balu,
Вы сами говорили, что раньше было 1 к 1...
Просто было тупо выставлено, чтобы просто были заполнены поля...
И никакой деградации не наблюдалось...
А тут вдруг случится...
Конечно это моё мнение и лично мне жалко отдавать в пустоту честно полученные баллы!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
parenyok1981,
Как Вы считаете, не для таких ли как Вы, здесь ввели определение: Кармо*****?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто было тупо выставлено, чтобы просто были заполнены поля...
И никакой деградации не наблюдалось...

Вы прочитайте еще раз то что я написал тогда , вы смысл полностью перекрутили.

Конечно не наблюдалось, потому что расчет репы ведется по "получил", соответственно чтобы на момент старта системы получить корректные значения, соответствующие тому что было, достаточно сохранить это поле, остальные нужны только для наглядности, поэтому хоть 1000 поставь в коэффициенты, баллы были бы правильные и те же. А т.к. поле не может быть пустым, поставили 1, потому что вычислять какой коэффициент там был когда юзер А ставил юзеру Б нет математической необходимости, поскольку конечное значение балла уже есть. Там написано 1, но реально был коэффициент, просто мы не стали тратить силы на его вычисление.

Текущая система — по математике и логике повторяет прежнюю (в этом и фишка - вернуть привычную репу), с некоторыми доработками, учитывающими рост форума и потребности юзеров.

Гайд-картинка к той системе в базе, которая была сначала, все рассказы про "точно помню, было 1 к 1" — выдумки:

guide2.png
 
Последнее редактирование модератором:
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
laverlin, Тебе народ бы уже объяснил, кто ты здесь такой...
Вот только репку ты отключил...
PS: Ну и как с такими хамами бороться? Захотел включил, захотел включил, захотел обосрал человека... :(((

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Balu, Да я в схемах не силён...
Я хочу донести до Вас главное - Я НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ В ПУСТОТУ СВОЮ РЕПУ... :cry:
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
laverlin, Тебе народ бы уже объяснил, кто ты здесь такой...
Вот только репку ты отключил...
PS: Ну и как с такими хамами бороться? Захотел включил, захотел включил, захотел обосрал человека... :(((
Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!... (с)

Ты за народ не сильно то говори. Ты ******, ещё не народ.
" Захотел включил, захотел включил" Для начала, грамотно писать научись. Тебя (пока) ещё ни кто не обсирал.
А насчёт: " Захотел включил, захотел включил", на форуме такие правила. Не устраивает что то в них?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот вроде и правда восторжествовала и я репу сохранил...
А душа не на месте...
PS: Прошу исправить последнее сообщение хама!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
laverlin, Тебе народ бы уже объяснил, кто ты здесь такой...
Вот только репку ты отключил...
PS: Ну и как с такими хамами бороться?
Не переживайте, это явление такое, оно само с собой борется :) и само себя убивает. Не впервой, опыт уже имеет.

Добавлено спустя 29 мин. 33 сек.
не, автоцензор вообще...
слово суи-ци-даль-ное превратил в какое-то ..... :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
моя история... писал в одной из тем на форуме никому не хамил, но двоим участником не понравилось что фоток много и, они не под спойлером, я бы рад их туда спрятать, да :
1. не нашел я конопки, отвечающей за это (так как не опытный юзвеб) она видать спрятано очень глубоко, а html коддинг я не знаю.
2. неудобство форума в том, что после сообщения модера о скрытии фоток под спойлер на форуме я не имел уже доступа к редактированию своего поста!
в общем модератор скрыл сам под спойлер и с какого-то снизил мне репутацию "за эгоизм". Смех.
второй участник форума высказался за бесполезность моего поста, хотя я не встречал этой информации ранее выложил ее для всех сразу в одном месте, а там кому не интересная инфа не читает пусть. Эту суть донес до него.
На что он видимо взбесился или это его задело в глубинах души и аж 3 раза снижал мне репутацию! Вот и зачем оно мне надо? Мотать нервы с не уравновешенными людьми, если чем-то не угодил им. А они будут себя тешить, забивая мою репутацию в минуса! Можно было конечно, опять ее набить в других темам и потом поснижать ее ему. . Поэтому я выключил т.к. без нее хорошо. Но желание писать полезное что-то отбило в той ветке.
На мой взгляд репутация рейтинга игра в детство. На других форумах видел такую штуку как количество благодарностей за сообщение, полезнее будет т.к. с психу никто не закидает минусами и отражает репутацию)))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
не нашел я конопки, отвечающей за это (так как не опытный юзвеб) она видать спрятано очень глубоко
Я вот тоже не знаю как это делать,наверно мне повезло что я не встретил этих двух юзеров и по меньшей мере это не красиво с их стороны.
А на модератора здесь можно стукнуть админу,но вот даст ли это результат это вопрос!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Frostt, bon2013, тут вроде кнопок не так много ;) Четвертая кнопка в верхней строке слева-направо. Та что "Специальные BB-коды" - клик по ней - далее выбираем "скрытый текст".
Или вручную:
Код:
[spoiler]текст/элемент, который нужно скрыть (спрятать под спойлер)[/spoiler]
текст/элемент, который нужно скрыть (спрятать под спойлер)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Frostt, bon2013, тут вроде кнопок не так много
Тут дело не в кнопках,я может считаю что мне это не нужно и делаю обзор как мне нравится,почему я за это должен ещё и минусы получать,кого это не устраивает проходит мимо,так нет нужно выделится и минуснуть,так что ли!
Всем не угодишь,мне вот наоборот не нравится скрытый текст,лишний раз мышкой щелкать, пальцы сотрешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live