• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Украине действует банда Печкиных, тырящих все безтреки

  • Автор темы Аня2011
  • Дата начала
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Я знаю, насколько она длиннее, но и на этом форуме со мной согласились несколько человек на счет того, что тырят на почте.
Но некоторые другие не согласились с вами и вы это проигнорировали, т.к. это не соответствует тексту задачи.

Чтобы вся картина не выглядела так печально напишу: Неделю назад звонили с почты, сказали есть заказная бандероль, я простояла в очереди в одно окошко с пенсионерами, которые оплачивали комуналку и немного с криками-истериками () забрала свою бандерль. Алелуя! Я должна благодорить сотрудников почты за то, что они не сперли оплаченную мною посылку,
а кое-как выполнили свой долг?

А что они должны были позвать цыган с медведями или пригласить глав различных государств, а может звезд эстрады?

Я так же стою в очереди за своими посылками, только не скандалю.
Мне, например жаль этих операторов, т.к. обязанностей у них прибавилось, а вот зарплата уменьшилась.
извещение мне почтальон не носит, ибо далеко, как я уже сказала она просто говорит мне о посылке по телефону, так что найти бандероль - практически не предоставляется возможным
Конечно в вас в Украине могут быть какие-то нюансы, но мне если звонят с почты(что было всего два раза) говорят номер извещения.
Так что думаю вы очень сильно лукавите.
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Я должна благодорить сотрудников почты за то, что они не сперли оплаченную мною посылку,
а кое-как выполнили свой долг?
Говорю же, все зависит от "коллектива" на местах, со своим отделением и разбирайтесь. Именно потому с вами и не согласны о столь глубоких проблемах на Укрпочте, все намного проще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но и на этом форуме со мной согласились несколько человек на счет того, что тырят на почте.
Железный аргумент доказательства существования банды!

Вы вообще когда-нибудь слыхали слова "презумпция невиновности"?
А как отнесетесь к тому, если несколько человек на форуме сочтут, что Вы клеветница на Печкина из своих личных побуждений? даже гадать не стану о реакции.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
У меня тоже общение в почтовом отделение при первых заказах из интернета как правило заканчивалось скандалами и общими обвинениями, но со временем как-то все устаканилось - извещения по всем посылкам/конвертам приносят фактически сразу, если возникают какие-то непонятки то все решается в вежливых тонах. Главное найти к ним подход - как правило через шоколад\конфеты :) и все будет в ажуре...
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
По теме: кажется тырят у вас в отделении и по черному. Если есть знакомые на почте поспрашивайте может кого нового взяли на работу (а текучка у них ого-го) попробуйте заказать на знакомых в другом городе ( я бы предложил и свои услуги но с вашими подозрениями боюсь оказатся тоже замешаным в банду :D:ph34r: )
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
По теме: кажется тырят у вас в отделении и по черному. Если есть знакомые на почте поспрашивайте может кого нового взяли на работу (а текучка у них ого-го) попробуйте заказать на знакомых в другом городе ( я бы предложил и свои услуги но с вашими подозрениями боюсь оказатся тоже замешаным в банду :D:ph34r: )

Ну блииин!!! Автор черным по русскому пишет, что ей извещения не приносят, вполне может быть, что посылки лежат в отделении, а по истечении некоторого срока(в РФ это 30 дней) отправляются обратно продавцу!

Эта версия выглядит более правдоподобной, чем версия автора про все украинский заговор с целью лишить автора без трековых посылок.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну блииин!!! Автор черным по русскому пишет, что ей извещения не приносят, вполне может быть, что посылки лежат в отделении, а по истечении некоторого срока(в РФ это 30 дней) отправляются обратно продавцу! Эта версия выглядит более правдоподобной, чем версия автора про все украинский заговор с целью лишить автора без трековых посылок. Наверх
Вот и блин вам!!!! ТС с украины а на безтрек никаких извещений нет кинули в ящик и все гуляйте полем
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
на безтрек никаких извещений нет кинули в ящик и все гуляйте полем
Дикости какие-то у вас.
Мне ни одного бестрека в ящик не кинули.Даже если весит 25 грамм,например.
Процедура стандартная для треков и бестреков -извещение в ящике,заполняешь,приносишь им,предъявляешь паспорт(учитывая мои частые посещение отделения, от предъявления паспорта меня избавили), в специальном журнале напротив своей посылки пишешь фамилию,дату, подпись.
Как вариант,если ты пришёл на почту раньше извещения(учитывая то,что оно идёт обычно три дня -это бывает),тебе выписывают извещение,и дальше по процедуре.
Подчёркиваю -отделение самое обычное, никаких внеслужебныхм отношений с работницами отделения не имею, шоколадки-цветы не носил.Только вежливость.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Процедура стандартная для треков и бестреков -извещение в ящике,заполняешь,приносишь им,в специальном журнале напротив своей посылки пишешь фамилию,дату, подпись.
Все точно то же, только с чайком-шоколадками. Но этот порядок и до шоколадок был, и не только для меня, а для всех. Шоколадки - это от избытка чувств - очень здорово помогают в работе.


Аня2011, натравите на ваше отделение харррошенькую такую смачную проверку. Пусть они их научат Родину любить. То, что безтреки - значения не имеет. Просто напишите на имя начальника главпочтампта жалобу о неудовлетворительной работе почтового отделения. И об отсутствии уведомлений (то, что вы далеко живете - вас волновать не должно. пусть на велосипеде ездят), и об очередях, и о криках-скандалах. И о массовых пропажах безтрековых отправлений, начавшихся примерно с такого-то времени. Постарайтесь максимально занудно и дотошно перечислить количество отправлений, даты и стоимость. Крысятничающего сотрудника высчитают и выпрут. Дела не будет, ограничатся "по собственному", но вам-то какая разница - главное результат.
Жалобу отправьте заказным письмом. А еще лучше - лично сходите в управление и проследите, чтобы жалобу зарегистрировали во входящих. Работа в отделении наладится уже через неделю - проверено неоднократно, на разных отделениях разных городов.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
проверено неоднократно, на разных отделениях разных городов.
Helga, в последнее время что то вас пробрало,полезнейшую инфу выкладываете
и индивидуальные консультации уже ненужны. :Rose:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да я ее регулярно выкладываю. Просто, видно, вся последняя для вас как раз "в тему", вот и обратили внимание
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все точно то же, только с чайком-шоколадками. Но этот порядок и до шоколадок был, и не только для меня, а для всех. Шоколадки - это от избытка чувств - очень здорово помогают в работе.
Странно а мне просто в ящик бросают и все правда я не очень за них и переживаю потому как там мелочевка до 50 центов а что подороже заказываю с треком не жмусь за пару баксов зато на душе спокойней (не стоят мои нервы 16-25 грн.).
Авот как докажет что проблема в отделении а не в продавце, скажут что небыло никаких посылок и все какие могут быть аргументы, а для "поскандалить" подымать кипиш бустолку всеравно отпишут что таких посылок небыло. Возможно к вашим жалобам было другое отношение после чая с шоколадом но неверю я в чистосердечное каянние работников почты, своей жалобой вы их заочно называете ворами
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Vitaliy00075, На самом деле Helga вам дело говорит, сходите в центральное отделение к начальнику вашей почты и в приемной напишите заявления на его имя, мол так и так прошу провести служебную проверку по факту пропажи.... и в таком ключе, поверьте у них там все строго и если ваше посылки ненайдут то как минимум вливания вашим местным работникам сделают нехилое и отношения у них к вам сразу поменяется, глядишь и у вас до "чая с шоколадом" дойдет.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vitaliy00075, На самом деле Helga вам дело говорит, сходите в центральное отделение к начальнику вашей почты и в приемной напишите заявления на его имя, мол так и так прошу провести служебную проверку по факту пропажи.... и в таком ключе, поверьте у них там все строго и если ваше посылки ненайдут то как минимум вливания вашим местным работникам сделают нехилое и отношения у них к вам сразу поменяется, глядишь и у вас до "чая с шоколадом" дойдет.
как бы я и нежаловался это все ТС
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как бы я и нежаловался
Ну все равно сходите. Что Вам трудно ?:)
своей жалобой вы их заочно называете ворами
Как бы так получается. Но ведь как написать. Если ТС напишет , как здесь примерно, типа "в вашем отделении печкины тырят посылки", то да, заочно ворами тогда выйдет.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Катеринка

Катеринка

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев Одесса
Я бы советовала жаловаться, был у меня случай, пришла посылка, извещения все нет. я звоню на почту, говорят - нет такой. а по трекингу уже должна быть. Написала гневное письмо на сайте укр почты, типа должна быть посылка, на почте сказали нет. в итоге на самом деле неправильно продавец написал мою фамилию.. посылку получила и забыла. через несколько дней звонок из почты. "Зачем вы жаловались? надо было решать проблему с нами... " в общем им позвонили видимо из глав почтамта и по шапке дали... ни за что( это конечно мой про втык)
Так что есть смысл в жалобах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылку получила и забыла
звонок из почты. "Зачем вы жаловались?
Действительно зачем?
позвонили видимо из глав почтамта и по шапке дали... ни за что
Так что есть смысл в жалобах.
Нда...
 
Катеринка

Катеринка

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев Одесса
Есть смысл, когда повод есть.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Я не жаловалась, а спрашивала, почему посылки нет. а на трекинге - есть три дня уже как. Писала до того, как получила посылку.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
а смысл в том, что они не бездействуют,и,возможно, улучшают уровень обслуживания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live