• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В качестве магнита на холодильник... метеорит

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Я люблю всякие такие штуки, которые держишь в руке и понимаешь, что прибыли они из мест, в которых тебе никогда не побывать. Это как на раскопках поднимаешь монету 200-300 летней давности, держишь ее в руке и представляешь то время, кто ее трогал, чем жил. А она лежит на ладони, грязная и молчаливая. А ты, можно сказать, чувствуешь вес времени.

Я к чему растекаюсь тут по древу, что бы был понятен мозговой посыл моего, в общем то бесполезного в быту, приобретения. Такие вот штуки для меня не материальные вещи, а скорее причина посидеть спокойно и держа ее в руках сквозануть мыслью в прошлое, далекое... Фигней в общем то занимаюсь :(

Статистика.
ЦЕнник - 12,50$
Шиппинг - 1,50$
Оплатил - 29.01.11
Отгружено - 30.01.11
Получено - 10.03.11
Селлер - http://myworld.ebay.com/kylet2009/?_trksid=p4340.l2559

Как пишет прод про лот -

AUCTION IS FOR A RARE CAMPO DEL CIELO METEORITE AROUND 20 GRAMS WITH 2 STRONG N42 EARTH MAGNET DISPLAY STAND,THESE ARE 1 OF A KIND WITH GREAT STRUCTURAL DETAIL.MAGNETS ARE POWERFUL AND HOLD AROUND 100 GRAMS SO YOU CAN DISPLAY YOUR METEORITE ANY WAY FROM ANY POINT,SORRY THE DISPLAY CARD IS NOT INCLUDED I JUST USED FOR PICTURE.ITEM IS GUARANTEED AUTHENTIC AND WOULD BE A GREAT CONVERSATION PIECE FOR ANYONE.

THIS ONE HAS GREAT DETAIL AND ALMOST LOOKS LIKE A SLICE,GREAT PIECE THAT HAS BEEN HERE FOR 1000'S OF YEARS

CAMPO DEL CIELO
YEAR FOUND 1576
ARGENTINA
TKW: 50 MT
IRON: IAB-MG

AUCTION INCLUDES:
18-23 GRAM IRON METEORITE
N42 EARTH MAGNET BLOCK
N42 EARTH MAGNET CIRCLE "ABOUT SIZE OF A PENNY"


И как пишет Википедия -

Кампо-дель-Сьело (Campo del Cielo) — железный метеорит весом 44 000 000 грамм. Химический состав: 92,6 % железо, 6,68 % никеля, 0,43 % кобальт и 0,25 % фосфор. Упал около 4000-6000 лет назад, в 800 км к северо-западу от Буэнос-Айреса. Крупнейший кратер на месте падения метеорита составляет 115 м в диаметре и 2 метра в глубину. Найден в 1576 году.

В общем по описанию сразу понятно - приобретение достойное и выгодное :D

По идее лот состоит из трех частей: - собсно сам метеорит (вес 23гр, 37х18х5), и два магнита, параллелепипед (это который N42 EARTH MAGNET BLOCK) и плоский круглый (N42 EARTH MAGNET CIRCLE "ABOUT SIZE OF A PENNY)

Идея такая - метеорит ставится на прямоугольный магнит и потом на круглую подставку и вся это красота водружается на самом видном месте вызывая вопросы гостей и писк детей на предмет - "Дай поиграть" )))

Когда я распечатал конверт то поначалу удивился упаковке. Вот скажите, на кой надо три железные штуки упаковывать в пупыри? Но нет, нет пределу совершенства нашей ПР! Когда я вытащит лот, то мгновенно вспомнил анек про русского, который в закрытой комнате один железный шарик сломал, а второй потерял. Спорю на многотыщь денег, что тот русский был работником Почты России!

Ибо как? Не, ну скажите как?! Как можно было в такой упаковке сломать, да не просто пополам, на на кучу деталей магнит, который "N42 EARTH MAGNET CIRCLE "ABOUT SIZE OF A PENNY"

Я когда это увидел, да еще анек вспомнил, так сразу вся злоба прошла куда то. Осталась только смутное чуство гордости за наших людей. :))


Вот эта кучка и есть та самая магнит-подставка
142447071.jpg

Судя по форме метеорита там имеется целое производство, где от огромного метеорита выпиливаются подобные кусочки.

142447075.jpg

Все это хорошо и позитивно, но что было с ним делать теперь, без круглой подставки? На параллелепипеде он стоять не желал, хотя магнитился к нему так, как я утром к бутылке пива. Короче, без нечеловеческих усилий не разорвать :)

Идея пришла внезапно, как приказ о сокращении. И тут же реализована.

К холодильнику он прилип ажно со стоном, как матрос к портовой девочке.

142447076.jpg

Зато теперь могу с гордостью заявить, что магниты на холодильник, типо всяких цветных картинок и фигурок - попса и розовый гламур! А у реальных пасанов нонче на холодильниках висят метеориты! :)))
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
:(
Слог шикарен! Спасибо за обзор!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
на радиацию не проверяли?
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой, помнится мне, по телеку показывали про такие "метеориты"... Как подобные экземпляры приносили в археологические музеи и там над ними, пардон, угорали)))
Ну будем надеяться, что тут-то он 100% real =)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Читал как рассказ,шикарный отчет !
Жаль только метеорит попилен на куски,но ничего,полагаю скоро китайцы наладят выпуск целых метеоритов. :x

А я вот нашел три года назад каменный метеорит,вот думаю, что с ним можно сделать :lol:
 

Вложения

  • post-929560-0-1319689973-90852400.jpg
    post-929560-0-1319689973-90852400.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 1 537
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Шлифованный кусочек окалины сварного шва :lol:
У меня тоже большие сомнения по-поводу происхождения сего "метеорита". Не злорадствую.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Ecilopp

Проверю. Благодарю за подсказку

Willik73

Поищи в инете. Есть институт, он определяет подлинность и дает сертификат. Только им за это процентов 20 от твоего метеорита придется отпилить. По моему где то так.

DrMad

Сделаю анализ металла, возможность есть. Потом отпишусь
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
nik99
буду ждать результатов анализа.
а пока ставочку сделал :lol:
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ох как я сомневаюсь..
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Метеорит на ebay:) :wink: :Yahoo!:
Прошу прощения,описано всё круто,но как и у всех у меня огромные сомнения :D
ИМХО цена данному изделию 3$ с фришипом :D
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддерживаю про радиацию: Радиация невидима (мы все умрем!).
Очень часты случаи когда на свалки выбрасывали радиоактивные части оборудования и т.п. Люди это находили и использовали с печальными последствиями. Причём эти кусочки интересны могут быть тем, что "холодный" металл может казаться теплым (воздействие на рецепторы).
 
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
да ладно, пусть себе человек верит что это метеорит и радуется покупке :oops:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Однако, пусть скажут, что у меня мозгов мало, но заинтересовало меня сие.
Уважаемый, отпишитесь о результатах алализа. Мыслю прикупить себе такого пришельца :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот мой кусочек метеорита, пытался расковать.
По ощущениям он НАМНОГО плотнее и тяжелее стали.
Мой фрагмент 10смХ5смХ3см весит более 1200гр.



Я брал в институте Бочвара, там и гарантия, и цена очень маленькая получилась.

Про метеориты на Ебайке скромно промолчу.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
вспомнил я фильм как чуваки продавали в америке куски берлинской стены оп 5 баксов :shock:
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Поддерживаю про радиацию: Радиация невидима (мы все умрем!).

Вы думаете, что таможенники пропустили бы объект, который несёт в себе какую-либо угрозу? :shock: Нда-а-а, потерял народ веру в российских таможенников...

Вот скоро будут вместо айфонов не кирпичи паковать, а метеориты... :shock: :shock:
 
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
nik99
Если вы любите такие штуки, то купите апельсины из марокко 100% аутентик из африки.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Обещанный анализ железяки

142574333.jpg

По данным из инета - 92,6 % железо, 6,68 % никеля, 0,43 % кобальт и 0,25 % фосфор

Так, что с большой долей вероятности это действительно метеорит
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
nik99, спасибо Вам за интересную тему с метеоритом и за отчет об анализе железки ! Поздравляю со стоящей покупкой,себе тоже закажу
:)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а нельзя ли отчет выложить в более читабельном виде? Покрупнее и порезче. Хочу распечатать для своего экземпляра, в рамку :lol: Вот бы ещё каким-нибудь "сертификатом" разжиться :)
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live