• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ужасный сервис Бандеролька, Qwintry.

H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Оставляю отзыв, так как бомбит и у сотни клиентов Бандерольки тоже, а Бандеролька банит все неудобные вопросы у себя в контакте.
Пользовался их услугами в течение года, но сейчас уже ситуация ни в какие ворота.
Способ отправки QWINTRY Air.
  • Первая проблема: По факту с 6 декабря массовые задержки по получению на склад и сбору посылок, в среднем отражение посылки личном кабинете занимает 4 рабочих дня, сбор занимает 10-12 рабочих дней. Человек отправивший посылку на сбор 10 декабря, получит посылку самым быстрым способом только к 10-15 января.
  • Вторя проблема: Бандеролька отправляет свои грузы Аэрофлотом, через ТрансАтлантик, грузы прибывшие 14-15 декабря в аэропорт Нью Йорка (JFK), на 22 декабря все еще не могут улететь в Шереметьево (SVO).
  • Третья проблема вытекает из второй: представители бандерольки ВРУТ и любят винить в своей не качественной работе других. Каждый день из JFK в SVO летает два прямых рейса аэрофлота, с каждым рейсом по мимо багажа пассажиров перевозят грузы. В начале Бандеролька утверждала, что аэрофлот остановил перевозку грузов до 19 декабря, потом, что Аэрофлот дает приоритет багажу пассажиров. В пятницу удалось связаться с карго Аэрофлота и ТрансАтлантиком их слова: с каждым самолетом осуществляется перевозка грузов, ни каких очередей на перевозку и погрузку нет, часть рейсов недозагружены, с каждым рейсом отправляется по 6-10 тонн груза по мимо багажа пассажиров. Это информация у себя в контакте Бандеролька удалила, пользователя забанила. Как мне кажется, после 17 декабря аэрофлот поднял цены на перевозки в связи с высоким сезоном и бандеролька тупо дожидается января, что бы отправить грузы по низкому тарифу.
  • Четвертая проблема, с 1 января снижается беспошлинный лимит до 500 евро, многие хотели успеть пройти таможню в этом году в том числе и я, я отправлял посылку заранее - 4 декабря, а бандеролька не может отправить эту партию с 15 декабря и по факту уже скорее всего и не отправит в этом году. В поддержке и вконтакте лепят горбатого, о том как они каждый день героически пытаются отправить партии, а злобный аэрофлот их не грузит шестой день. Моя посылка имеет товары на 1500$ и за место пошлины в 5 тысяч я по вине бандерольки должен буду заплатить 16-17 тысяч.
После такого я сам лично не буду никогда пользоваться услугами Бандерольки (Qwintry) и призываю вас не пользоваться его услугами.
Надеюсь, что данное сообщение поможет кому то в будущем не попасть в подобную ситуацию и он выберет лучшего посредника чем Бандеролька.
 
Последнее редактирование:
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Ну, вообще то, багаж пассажиров всегда был первоприоритетным.
Вы же не хотите, прилетев в пункт назначения ждать пока Ваш чемодан прилетит другим бортом?
Да и это нормально, но аэрофлот сообщил о том, что на каждый рейс догружают по 6-10 тонн груза по мимо багажа пассажиров.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Вы как будто вчера родились. Про предновогодние затыки слышали? Каждый год одно и то же: почта и посредники не справляются с наплывом заказов и возникают задержки. Причины могут быть какие угодно. Давно уже нужно усвоить: чтобы наверняка получить посылки к новому году, заказывать нужно минимум за месяц (то есть еще в ноябре). Хотите сэкономить на "распродажах"? Тогда будьте готовы ждать вместе с такими же любителями халявы, коих миллионы. Про таможенный лимит тоже было известно заранее, так что тут уж исключительно ваши проблемы, что тянули до последнего и надеялись на "авось проскочит"...

Да, давно известно, что Бандеролька, мягко говоря, не самый ответственный посредник. Но это не мешает им иметь кучу клиентов. Реклама делает свое дело. С такими объемами, на ваше мнение им плевать. На одного ушедшего клиентов придут 10 новых. Единственное, что не понятно:
Пользовался их услугами в течение года
я сам лично не буду никогда пользоваться услугами Бандерольки (Qwintry) и призываю вас не пользоваться его услугами
напоминает анекдот про мышей и кактус. Зачем вы целый год пользовались таким плохим посредником? Или до этого все устраивало? Тогда см. выше. Сейчас посредников полно, поэтому при первом косяке нужно голосовать рублем и уходить к конкурентам.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Cейчас у всех по всем странам ужас творится и на решипах тем более. Терпение всегда в топе. По мне так Бандеролька грамотно все делает.
А нетерпеливые сами попробуйте замутить такую тему и потом выслушивайте недовольства
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А между тем, проблемы у Qwintry-Бандерольки действительно имеются!
Так например. Моя собранная посылка лежит с 13 января на их складе и всё ещё ждёт отправки в JFK. Раньше этот этап занимал не более 3-4 дней.
Думал что новогодний аврал уже закончился, но нет. Видимо у них есть какие-то другие причины для задержки доставки :new_worried:
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Бандеролька - отстой даже при первом взгляде. ИМХО
 
И

ИринаДовлатова

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
1
У меня, к счастью, не было такого безобразия с долгой доставкой под НГ, наверное, повезло? Да и вообще Бандеролька, как посредник со своей работой на мой скромный взгляд справляется отлично и в случае чего идёт на встречу клиентам.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
У меня, к счастью, не было такого безобразия с долгой доставкой под НГ, наверное, повезло? Да и вообще Бандеролька, как посредник со своей работой на мой скромный взгляд справляется отлично и в случае чего идёт на встречу клиентам.
Советую снять розовые очки :)
Реальные отзывы о работе Бандерольки можно почитать хотя бы здесь - https://otzovik.com/reviews/banderolka_com-_ochen_udobniy_servis_pokupok_i_otpravki_tovarov_v_ssha/
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Реальные отзывы о
Да уж страшно стало даже..я представляю вышлешь фото с паспортом, а потом мошенники с авито начнут н--ть людей через него
или оформят ,какое-нибудь ооо с кредитом на тебя
 
В

Владимирниколаевич

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
4
Всем привет, читаю и как будто про разные сервисы разговор. Заказывал через бандерольку вот уже пять раз. Крайний раз – в декабре 2019 в этих же числах. 11 декабря заказ был отправлен и уже 24 декабря получил посылку в своем городе. Главная цель заказа - ботинки и Air pods pro (на apple.com). Итог – наушники очень понравились, идеально сидят , быстро конектятся. Шумодаф очень классная фича. Да, там же купил жесткий диск 1Tb для macbook pro 2015. Ставил через переходник с али за 200?. В итоге скорость чтения и записи примерно 1350 и много места. В общем рад что быстро отправили и я не попал на таможенный сбор. Фото прилагаю.
 

Вложения

  • QR16508134_2497374.jpg
    QR16508134_2497374.jpg
    2.1 МБ · Просмотры: 185
  • TEKER.jpg
    TEKER.jpg
    331.9 КБ · Просмотры: 196
F

fyodorov.andre4s

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Да ну, ребят, не сталкивался с такими ужасами с бандеролькой. Последний раз в октябре заказывал, и никаких неожиданностей не было, все было точно как обещано и отслеживалось.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
в этой ветке хвалебные отзывы написали семь "человек"
что же их объединяет?

-все они новореги :)
-все они имеют однотипные ники :D
-все они имеют одно (1) сообщение :new_smile:
-все они нахваливают сервис :new_joy:


вывод: работники бандерольки держат участников форума за идиотов!
кто-то еще хочет с ними работать?
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
ppavel, абсолютно согласен.
Начиная с января этого года, с логистикой QWINTRY случились заметные и неприятные изменения. Посылки стали по 7-10 дней отлёживаться на их складе и только потом, очень неторопливо ехать в аэропорт JFK (короновирус не причём, всё началось еще до него). Причём доставка идёт не в Хельсинки, а транзитом через Люксембург (надеюсь это лишь временные и вынужденные меры).
Буквально сейчас, моя посылка в пути уже 29 дней и вероятно прибудет ещё через 2-3 дня, что уже является нарушением заявленных сроков.

Я конечно понимаю, что именно сейчас появились большие сложности с доставкой. Вот только почему-то у Фишифаст, такой ерунды нет и сроки доставки выдерживаются чётко, ни смотря ни на что!
Поэтому временно отказался от услуг Qwintry-Бандерольки и ушёл к другому посреднику.

P.S. Привлечение искусственных отзывов - это мерзко и крайне несерьёзно для любой уважаемой компании.
Так обычно поступают лишь шарашкины конторки околоподвального уровня.
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
в этой ветке хвалебные отзывы написали семь "человек"
что же их объединяет?

-все они новореги :)
-все они имеют однотипные ники :D
-все они имеют одно (1) сообщение :new_smile:
-все они нахваливают сервис :new_joy:


вывод: работники бандерольки держат участников форума за идиотов!
кто-то еще хочет с ними работать?
ты что то покурил неправильное? или твой акк ломанули тут? :new_joy:
...уверен что все те кто недоволен Бандеролькой сами в этом виноваты
Я повторюсь - норма сервис, но в этом году я еще через них не слал, и вообще пока не юзаю решипы - за окном нездоровая канитель
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
P.S. Привлечение искусственных отзывов - это мерзко и крайне несерьёзно для любой уважаемой компании.
Так обычно поступают лишь шарашкины конторки околоподвального уровня.

согласен, как по мне, здесь нужно банить, в пераую очередь, ботоводов
иначе сама идея данного форума превращается в фарс
Сообщение было автоматически объединено:

ты что то покурил неправильное? или твой акк ломанули тут? :new_joy:
...уверен что все те кто недоволен Бандеролькой сами в этом виноваты
Я повторюсь - норма сервис, но в этом году я еще через них не слал, и вообще пока не юзаю решипы - за окном нездоровая канитель

вот зачем эти наезды, хамство, тыкание?
можете повторяться и не юзать, а по окончании канители хоть объюзаться :new_joy:
я вообще не про сервис, не пользовался и не собираюсь
меня возмутило наличие ботов (даже не завуалированных) в данной ветке
а не Вы ли ботовод, батенька?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ppavel, модерам пожалуйтесь, тем более ветка про косяки, а они как мухи на ...но слетелись и нахваливают...
ничего против них не имею, если что, но отзывы явно липовые
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
тем более ветка про косяки
Не про "косяки", а про отдельный случай! В каком разделе топик, никто не посмотрел? Да? Раздел же предназначен не для обсуждения работы посредника, а для решения конкретной ситуации между клиентов и посредником.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live