• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как вам такая скорость продвижения посылки USPS Priority?!

Импорт
31.10.2009 22:30
104003 Москва PCI-3

Передано таможне
01.11.2009 10:48
04003 Москва PCI-3
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
толку то... у меня на таможне уже неделю висит, и почти месяц с момента отправки прошло %)
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Привет всем. Может кто сможет просветить немного странный случай:
Купил небольшой ноут и попросил его отослать приорити.. Хозяин написал что доставка удет 42$ - что вполне ожидаемо, а вот за дополнительную страховку с покрытием 300$ завернул - 30$ сверху (и того 72$)

На мой ответ что я получал в 2 раза более дорогие ноуты и в 2 раза более тяжлые по 65$ C сылкой на расчет перелыки его ноута со страховкой и не офигел ли он Ответил так

I was told by the Postal Agent that the cost to add insurance is $30.00 additional to insure the Laptop for its actual value which is well more than what you paid for it.

Это я что то не особо понял че этот мужик имел в виду. Звучит как перестрахование на завышенную стоимость, хотя была сказано что на ту сумму за которую я купил его...

Кто что может подсказать?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
отправка ноута через EMS около 100$ обычно стоит... приорити не на много дешевле, и по опыту приорити чаще бьются, а EMS доставляют более аккуратно... я бы не стал ноут через приорити отправлять...
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да я того же мнения... Просто эти умники ЕМС от приорити отличить обычно не могут... И шлют приорити и сичтают по приорити... Мне так один недавно и отправили.. И если бы я Этот заказал бы ЕМС-ом то была бы вероятность что они оба бы ноута одновременно на таможню бы попали... А эт не хорошо....

100$ за емс.. .реально чет не мало.. Мне ноут на 6 кг (12 LBS) со страховкой на 500 уе пришел за 65$ Ну емс где то 80 скорее всего был бы.. Там наверное еще за курьера доплачивали?

А ту фразу что мне написали можно ли перевести, что он собрался перестраховку делать на сумму превышающую стоимость покупки? Этак застраховать не на 300 а на 600 скажем... ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А ту фразу что мне написали можно ли перевести, что он собрался перестраховку делать на сумму превышающую стоимость покупки? Этак застраховать не на 300 а на 600 скажем... ?
это Вы где такое прочитали? на реальную стоимость он страхует, написано же...
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Меня фраза немноо с толку сбивает: "Laptop for its actual value which is well more than what you paid for it. " Велина страхового покрытия, которая больше чем та, которую я за него заплатил... Пардон, как тогда это можно истолковать...
Я так понимаю реальная стоимость - это по идее и есть та, за которую я его купил... ? Тогда прочему она должна быть больше?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
пардон, не внимательно прочитал. действительно вроде как по магазинной цене хочет застраховать :D
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Псих... :D Я тоже об этом подумал... Короче у мужика сдали нервы и он вызвался страховать за свой счет, лишь бы я по скорей заплатил...
Я ему на всякий случай написал так, что бы даже земноводному было понятно... Ладно, если че - то вооружусь распечаткой с пейпала, распечаткой итема и терпением...... :D

Спасиб! что подтвердил пои подозрения.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да еще забыл спросить: У меня один ноут, что отправили как обычно по незнанию приорити шел целый месяц и уже были с обоих сторон написаны заявления на поиск.

Это всегда так у них или мне просто не повезло в данном случае?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, мне посылка приорити вот все еще идет например, 9 октября отправлена, сегодня только из Москвы вышла, через месяц почти получу наверное
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Похоже на закономерность :D Я уже начал писать что бы отправляли не ЕМС.. А ЕМС (тот что не приорити...) Незнаю вдруг пожет может...

Зато по приорити мне ноут со страховкой в 500 уе пришел без таможенного сбора.

Это то же закономерность?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Еще.. уточнить VH***US эт приорити?
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приём 22.10.2009 18:18 Соединенные Штаты Америки 14207
Экспорт 31.10.2009 18:15 Соединенные Штаты Америки USJECA

Подскажите что это означает? почему экспорт только 31?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Возможно выходные... праздники... или у них какие свои технологич заморочки
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
выходные с 22 по 31)?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
толку то... у меня на таможне уже неделю висит, и почти месяц с момента отправки прошло :(

На таможне висело 2 дня, чего-то не понятно, одни посылки висят туеву хучу времени на всех этапах, а другие проходят все очень быстро! %)
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
толку то... у меня на таможне уже неделю висит, и почти месяц с момента отправки прошло :(

На таможне висело 2 дня, чего-то не понятно, одни посылки висят туеву хучу времени на всех этапах, а другие проходят все очень быстро! %)

Так приносят, накидают - а таможенник не дурак, не полезет вынимать посылки с самого низу, а будет верхние оформлять :(
 
D

Darkfisher

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск, РБ
Странная ситуация, впервые такое...

Посылка CP177785957CN еще 15 октября покинула пределы Китая http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do

а по Москве еще до сих не пробивается. Должна была уже по идее хотя бы иметь статус "импорт".
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
год ничего не покупал, сейчас купил с привычной доставкой usps priority mail international, а трекинг оказался RB....US. это теперь так принято или мне чего-то не то подсунули? с usps.com:

Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): Registered Mail™
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live