• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не много ли посылок залежалось? Америка не Россия, там просто так ничего не бывает. Не вешайте лапшу. Реально тормозит наша таможня. :evil:
причём тут лапша? я рассказал то, что отправителю в США ответили в USPS когда он туда позвонил и спросил "а какого хрена две недели прошло, экспорт был а импорта не было?". через 2 часа ему отзвонились и дали информацию по точному месторасположению посылки. таможня тормозит, но отсутствие импорта тут совершенно не причём. не тормозите сами и читайте внимательнее.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
stigger, крайне удивлен, через 2 часа ему позвонили и дали информацию, звучит как фантастика, обычно они после 15 напоминаний через 2 месяца присылают документы ( это я про США)
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
stigger, крайне удивлен, через 2 часа ему позвонили и дали информацию, звучит как фантастика, обычно они после 15 напоминаний через 2 месяца присылают документы ( это я про США)
ничего не могу сказать по этому поводу. было так, как я рассказал. но, по-моему, в цивилизованных странах так и должно быть - без всяких отговорок, быстро и результативно.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Практически, как EMS, а стоит гораздо дешевле. Все-таки наша таможня полностью обо*рала некогда хорошую экспресс-почту, которая могла стать реальным конкурентом DHL и т.д. по срокам доставки и надежности. А что стало сейчас - как обычная авиа-почта, только с доставкой на дом. Может конкуренты заказали?
Статус Airmail:

Экспорт 30.11.2007 02:51 Соединенные Штаты Америки
Импорт 12.12.2007 03:51 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 27.12.2007 10:53 МОСКВА PCI-3
Обработка 29.12.2007 06:30 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
У кого нибудь высветился импорт в тракинге посылок, отправленных из США в первую неделю декабря? Уже зае...ся смотреть по компьютеру, у меня экспорт 4 декабря, больше ни х..я.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
stigger, крайне удивлен, через 2 часа ему позвонили и дали информацию, звучит как фантастика, обычно они после 15 напоминаний через 2 месяца присылают документы ( это я про США)
ничего не могу сказать по этому поводу. было так, как я рассказал. но, по-моему, в цивилизованных странах так и должно быть - без всяких отговорок, быстро и результативно.
США НЕ цивилизованная страна с точки зрения почты - говорю ОТВЕТСВЕННО и готов аргументировать
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У кого нибудь высветился импорт в тракинге посылок, отправленных из США в первую неделю декабря? Уже зае...ся смотреть по компьютеру, у меня экспорт 4 декабря, больше ни х..я.
отправка - 1 декабря, экспорт - 3 декабря, импорт - 20 декабря. с тех пор глухо.
США НЕ цивилизованная страна с точки зрения почты - говорю ОТВЕТСВЕННО и готов аргументировать
дааа, россия в этом плане конечно на порядок цивилизованнее...
аргументируйте пожалуйста. вы, кстати, где проживаете? в США жили? насколько тесно общались с нативными американцами?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
stigger, пожалуйста, аргументы
1- послано из США посылок в 7-8 раз меньше чем я сам посылаю по Росии, утеряно ( или обворованно) 3 посылки, внутри России НИ одного случая
2- из 3 проблемных НИ по одной посылке НИЧЕГО не компенсировали, все были ЕМС и были застрахованы либо на 100 $ самой ЕМС либо дополнительно
3- причины отказа компенсировать один экзотичней другого, последний случай "посылка была задержана на Росиийской таможне" ( могу выставить скан их бреда на эту тему) то что посылка пришла на 1кг УЖЕ на таможню их не волнует
4- отправитель ( мой парнер) вынужден всегда был 5-6 раз звонить чтобы ему прислали документы для заполнения претензии, и даже на это уходило 15-20 дней
5- внутри США тоже теряют посылки и тоже НИЧЕГО не добьешся
6-НЕ из США НЕ утеряна НИ одна посылка ( те которые шли в Россию)
7 - крайне мутная и долгая процедура выставления претензии ( трудно дозвониться, откровенное не желание брать претензию и прочее)
не могу сказать что Российская почта быстрая, ОЧЕНЬ медленная, но НЕ воруют во всяком случае у меня
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
7 - крайне мутная и долгая процедура выставления претензии ( трудно дозвониться, откровенное не желание брать претензию и прочее)
не могу сказать что Российская почта быстрая, ОЧЕНЬ медленная, но НЕ воруют во всяком случае у меня

могу добавить что все без исключения отправления посланные более дешевой почтой, как first class mail в конвертах или в коробках проходящие на нашей стороне как простые, были надорванны или порваны и вытащена часть содержимого и даже обратно заклено обычным скотчем :evil:
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
У кого нибудь высветился импорт в тракинге посылок, отправленных из США в первую неделю декабря? Уже зае...ся смотреть по компьютеру, у меня экспорт 4 декабря, больше ни х..я.
Приём 10-го, экспорт 12-го. Импорта нет. Отправка из USJECA Ньюджерси. А тебе откуда отправлялась?

Получил из Гонконга сразу четыре посылки, отправленные с интервалом почти две недели. У самой старой сортировка значилась 6-го декабря. При том, что ни одну даже не вскрывали. Уроды.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Экспорт 04.12.2007 12:54 Соединенные Штаты Америки USORDA.
Да, дохлый номер. Пойду лучше к Новому году готовиться. Всех с наступающим 2008 годом, и пусть в Новом году все будут получать свои посылки во время, хочется наивно верить в это.
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
1 191
Местоположение
Penza
Сегодня уже таможня работает, что радует немного...

Передано таможне 30.12.2007 14:54 104003 Москва PCI-3 1.08
Обработка 02.01.2008 13:33 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
У кого нибудь высветился импорт в тракинге посылок, отправленных из США в первую неделю декабря? Уже зае...ся смотреть по компьютеру, у меня экспорт 4 декабря, больше ни х..я.
Та же фигня. трекинг CP---------US
usps.com сообщает
Your item left the United States from O'HARE APT/CHICAGO at 2:43 AM on December 9, 2007
на сайте русспочты глухо. Звонил на линию какчества руспочты - грят что в россии посылка не зарегистрирована и что сроки прохождения обычных (не емс) посылок не регламентируются. :evil:
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
cherep-412

Сроки прохождения по территории РФ отправлений поступивших из-за границы (дни):
Москва-авиапосылки-7
Это для обычной почты инфа на их же сайте.
Так что тётка нагло врёт :evil: .
Думаю на приорити они забили и наши посылки валяются в мешках, поэтому их и не отсканировали. Менее вероятно, чтобы американцы напутали, кстати, у нас посылки отправлялись из одного аэропорта
O'HARE/CHICAGO 4 и 9 декабря.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так и не появляется в России посылка, экспортированная из Штатов в середине декабря. При этом посылка отправленная из Англии 29 декабря, сегодня была уже на сортировке на Варшавке.

Никто случайно не знает, какие промежуточные пункты у авиапочты на пути из США в Москву?
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
КРОЛИКОВОД,
7 дней - срок прохождения по России. Пока посылка не зарегистрирована руспочтой, срок типа не считается.
На форуме писали, что бывает - посылки задерживаются у американцев, хотя трекинг usps.com и сообщает что посылка покинула usa.
Но скорее всего где-то у нас валяется - на таможне завал, а не регистрируют чтобы нельзя было предъявить претензию по срокам.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Ребят, я предлагаю всем дружно подать заявления на розыск, чтобы они начали наконец регить посылки.
У меня уже месяц по сроку выходит - либо она действительно лежит, либо уже лежит (сперли).
Хочу заметить, что у меня сперли международную посылку именно тогда, когда начались эти задержки, до этого - ни одной никогда не пропадало. Видимо у них там начинают руки чесаться, когда что-то лежит и не сортируется.
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Та же тетка по телефону какчества руспочты сказала, что заяву на розыск можно подать в любом местном отделении, указав трекинг, описание вложения, стоимость, адрес и кому отправлено. Вряд ли это почтарей всколыхнет, раз отправление не зарегистрировано на территории совка. сейчас посылка как бы в третьем измерении, и спросить не с кого. Заяву похоже надо подавать на варшавке на имя главаря руспочты, тогда может зачешутся.

Немного еще подожду и буду уже трясти продавца вплоть до клайма (платитл палкой), пусть пытает юспс, раз не стал отправить емс-ом
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Клейм получится еще дольше чем наше заявление.
У них отправитель может подать сначала только inquiry (запрос).

You can file a claim after you have initiated an inquiry and have received a claim packet from the International Inquiry Center. The claims packet will include instructions that you must complete.

 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
КРОЛИКОВОД,
7 дней - срок прохождения по России. Пока посылка не зарегистрирована руспочтой, срок типа не считается.
это с момента импорта? или с момента как оно покинуло таможню?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live