• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Ппрошу не засирять ветку. Про мелкие отправления(письма и пакеты) есть своя ветка, а тут речь о приорити.
У кого есть свежая конкретная инфа по срокам для приорити, выкладывайте пожалуйста. :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ппрошу не засирять ветку.

Что-то Вы тут раскомандовались.

Про мелкие отправления(письма и пакеты) есть своя ветка, а тут речь о приорити.

Для начала - Priority Mail - это один из сервисов USPS, в него входят и пакеты Flat Rate Packet, коробки Flat Rate Boxes и многое другое, совсем не крупное.
Почитайте сей тугамент - полезно для начала.

свежая конкретная инфа по срокам для приорити, выкладывайте пожалуйста

А вот эти трекинги есть самый обычный онанизм для нетерпеливых подростков - нумерологов.

У Вани прошло за 9 дней, а у Мани - за 17. За сколько дней пройдет коробка весом в 3,3 кг, если любитель кроликов занизил таможенную стоимость на 35,5%, в декларации написано gift, вчера был сильный снег, а телефоны EMS не отвечали?
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
Hart
Круто сказал, респект :wink:
Но, глядя правде в глаза, в данном случае средняя температура по больнице несет в себе некоторую информацию. Особенно, если народ отписываеца, когда наконец получил посылку. А не как обычно - проблема решилась и адью - конфа.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
есть самый обычный онанизм ...
Кто о чем, а дети об этом...
Некогда мне тут спорить.
Инфа нужна для дела, а если нечего сказать, то лучше промолчать :wink:
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ну разругались....! :wink:

Гы... по делу у меня так уже этот приорити где то между Россией и Сша мотется уже с 16-го судя по треку - вылетело. Интересно когда же прилетит.. Я то думал только в Украину с таким протормозом доставляют!

А вообще сильно ли время доставки зависит от веса и размера посылки?
Может у них для писем с бандерероей одна логистика, для коробеней, как у меня >5 кило другая?... Ждут например пробегающую собачью упряжку на чукотке - решили срезать.....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А вообще сильно ли время доставки зависит от веса и размера посылки?

Вот, еще чья-то дикая идея (не Ваша). Кто-то сдуру бросил парашу, и понеслось - вес вычислять, складывать и делить на номер трекинга.
Ни хрена не зависит.
Я из Японии по 12-15 кг короба получал, идут ровно столько же. И почему они должны идти по-другому?
Таможня-то единственная на всю Россию - пост "Почтовый" МЮТ.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таможня-то единственная на всю Россию - пост "Почтовый" МЮТ.

А как же Самарский Прижелезнодорожный (PI-3) ? Правда туда только наземную почту везут, когда Москва загружена :wink:
 
cherep-412

cherep-412

Новичок
Регистрация
31 Авг 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RU
я могу поделица следующим беспроигрышным алгоритмом - вес посылки надо поделить на номер трекингга в шестнадцатеричной системе, затем умножить на количество гласных в Ежегодном Послании Федеральному Собранию. От полученного отбросить дробную часть а целую откинуть ан дуршлаг и получившееся блюдо вдумчиво прожёвывать с восходом Луны. Ровно на следующее утро отправление будет ждать Вас у порога. Проверено неоднократно.
:wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А как же Самарский Прижелезнодорожный (PI-3) ?

Туда посылки всё равно из Москвы попадают. В Питере есть, но что такое Питер по сравнению со всей Россией?

Проверено неоднократно.

Вот это верно! И не надо читать три сотни бессмысленных и лживых трекингов.
 
P

pars3k

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гы... по делу у меня так уже этот приорити где то между Россией и Сша мотется уже с 16-го судя по треку - вылетело. Интересно когда же прилетит.. Я то думал только в Украину с таким протормозом доставляют!

такая же фигня с 2-мя экспресс и 2-мя приорити
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
pars3k

Мда.. похоже на какой то заговор... Раз у тя такая удручающая статистика - значит система... Ждемс... Хотя достало ждатьс-с-с. :D
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Интересно, можно куда ть взякнуть узнать...? Так хочется на мозги кому-ть капнуть! :D
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
1 191
Местоположение
Penza
У меня всё быстро достаточно:

Приём 20.11.2008 15:28 Соединенные Штаты Америки 03906
Импорт 27.11.2008 04:35 104003 Москва PCI-3 0.58 440062 Пенза, Пензенская обл.
Передано таможне 27.11.2008 09:08 104003 Москва PCI-3 0.58
Обработка 29.11.2008 06:49 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Гы... по делу у меня так уже этот приорити где то между Россией и Сша мотется уже с 16-го судя по треку - вылетело. Интересно когда же прилетит.. Я то думал только в Украину с таким протормозом доставляют!

такая же фигня с 2-мя экспресс и 2-мя приорити

У меня с 08 ноября такая фигня с приорити...
Может быть и правда вселенский почтовый заговор?
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
CP869495254US


тут последняя дата 23 октября экспорта

Делал запрос на почту - пришел ответ "Сообщаем, что разыскиваемая Вами посылка поступила на территорию России 07.11.08.
После соответствующей обработки и таможенного оформления она будет направлена адресату.
Для сведения сообщаем, что в связи с большим количеством посылок, требующих таможенного оформления, происходит задержка в обработке подобных посылок."

Собственно вопрос а сколько еще ждать то..45 дней для диспута истекают..селлер по просьбе выслал все доки по отправке сказал что застраховано было..у меня рука не поднимается открывать диспут...на розыск отправления в какие сроки надо подавать с его стороны?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
redeagle2006

Скажи плиз как запрос на почту делать :) :(

Нада тоже поинтересоваться...
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Собственно вопрос а сколько еще ждать то..45 дней для диспута истекают..селлер по просьбе выслал все доки по отправке сказал что застраховано было..у меня рука не поднимается открывать диспут...на розыск отправления в какие сроки надо подавать с его стороны?

не вижу смысла открывать диспут, так как посылка приехала уже на территорию России, в штатах вам не смогут помочь в розыске раз они уже поступила сюда... если бы она болталась фиг знает где до импорта то еще можно и диспут открыть чтобы там зашевелелись и подали в розыск, а так... селлер же всю инфу дал и посылка долетела... или я не прав комрады?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
почему не смогут. розыск отправитель все равно должен начинать.
открывать диспут в любом случае надо, когда срок для этого закончится уже ничего сделать нельзя будет. Пока посылка не вручена - она принадлежит отправителю
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
По мне так после открытия диспута есть еще 20 дней подстраховки... :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в штатах вам не смогут помочь в розыске раз они уже поступила сюда...

Наша почта бегает как наскипидаренная по запросам из Штатов, т.к. подтвердили, что МПО уже на нашей территории и придется платить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live