• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB сетевая карта CNETAD01

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.
Так как недавно мне предложили бесплатный интернет от одного провайдера (уже есть один), купил себе портативную сетевую карту, подключаемую к USB. Да и к запасная сетевуха, всегда пригодится, если вдруг что случится с основной картой.

Купил на TD вот эту карту, её сейчас нет в наличии (все разобрали), поэтому предоставляю ссылки на другие две карты, отличающиеся только цветом. Раз и Два.

Итак, карточка пришла через 21 день (отправлена почтой Гонконга). Пришла в простенькой упаковке, комплектовалась диском с драйверами.

image_4f1e6cc54e9fe_small.jpg

image_4f1e6cc61cd10_small.jpg

image_4f1e6cc6d98c1_small.jpg

Вот, кстати, дрова с диска - http://depositfiles....files/at6ggripq. Вдруг кому-то не придут или случится что-то ещё. На диске дрова для 3 устройств, точнее все 3 вида дров именно для этой сетевой карты, она просто "маскируется" под любую из трех. Там есть дрова для Windows (всех, кроме 95 + есть даже на CE), linux, android и MacOS.
Я ставил драйвер - JP1081 1082 9700Driver для Win7, перезагрузил комп и сетевая карта определилась автоматом. Осталось только попросить провайдера добавить для меня новый MAC-адрес и подключить шнур.

image_4f1e751e03304_small.jpg

image_4f1e751e9eeb0_small.jpg

image_4f1e751f4af74_small.jpg

Все работает на "ура". Как видно по фото, сетевая карта небольшого размера и чуть больше флэшки.
Есть, конечно, и минус. Сетевая карта может "принимать" не более 6Мбит/с, отдача примерно 1МБит/с, но т.к. сетевая карта бралась для "медленного" бесплатного провайдера и в качестве запасного варианта, меня это вполне устраивает :)

Пара фото сетевой карты, подключенной к USB, со вставленным шнуром RJ45.
image_4f1e75edc6409_small.jpg

image_4f1e75f11c94f_small.jpg

Собственно, рекомендую, если Вам она нужна для тех же нужд, что и мне и если у Вас медленный интернет (не более 6МБит/с, это около 700 Кбайт/с).

Видео для большей наглядности.
 
L

-lektor-

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
от себя добавлю, что это отличное решение для работников интернет-провайдеров(например когда у абонента, отсутствует/неисправна сетевая карта )
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
а чего сетевой кабель так и не получилось вытащить? :rolleyes:
спасибо за обзор хорошая вещь ) (а к чему она подключалась вон то синенькое это что?) ))
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

cRAcKEr

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
2 cRAcKEr,
по вашей ссылке не на бике, а на ебей..
 
C

cRAcKEr

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
этот продавец от бика
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
http://www.gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2240 Олимпиада цен - 2.80 , но к сожалению этот замечательный магазин перестал фришипить , а так да нового года десятками люди брали , хотя может кому полезно будет , или магазин одумается .

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
От 10 шт выгоднее по моей ссылке получается .
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Эля Калуга,
HK Airmail бесплатная доставка.
Не знаю, как в Россию, а в Украину Гонконговской почтой гораздо быстрее приходит.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sva12, Везёт Вам , а у нас НК в 2 раза дороже рисует сайт чем Чайнапост , нет для нас ничего из этого магаза с фришипом .
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Эля Калуга,

Как это ?
Выбираю Ship to Russia, China Post - $1.04, HK registered - $1.71, HK airmail - $0.
Данную сетевую вполне можно заказать и без трек-номера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live